Текущее время: 29 мар 2024, 09:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Досадное недоразумение или тенденция? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:00
Сообщения: 3
Сообщение Досадное недоразумение или тенденция?
Сегодня, 12 июня, у нас должен был быть очередной праздник - по приглашению Фонда художника Михаила Шемякина (не чужого человека для Мариинки, не так ли?), сотрудничающего с театром и получающего ежемесячно факсы с перечнем спектаклей, на которые театр выделяет бронь, мы пришли слушать "Персифаль" в Концертном зале. Как обычно, пришли за полчаса-час до начала спектакля, т.к. необходимо выкупать билеты у администратора. Высокомерный молодой человек, никогда не отличающийся любезностью, на этот раз превзошел себя:

- А вас сегодня сюда никто не приглашал. Для вас нет билетов!

Интонация, с которой это было сказано, не оставляла сомнений - сказано искренне и от души. И хотя на руках у нас были контрамарки, на которых было написано "Фонд художника Михаила Шемякина... "Персифаль"... 12 июня... 18-00", а у администратора были свободные билеты, мы ни с чем побрели восвояси...
_________

Понятно, что театру выгодно продавать билеты за полную стоимость... Выгодно, когда зал заполнен... Выгодно, когда в зале сплошь важные персоны и нужные люди... Верояно, выгодна реклама и хорошая репутация...

Вот только насчет последнего возникли сомнения - важно ли для театра мнение простых горожан, когда от выручки карманы полные? В конце концов, что такое две-три нищие учительницы со своими льготными контрамарками по сравнению с ажиотажным спросом на шедевры мировой культуры?
Тем не менее ощущение, что нас оплевали, не проходит.
А еще очень хочется, чтобы хамство не укоренилось в любимом театре.


С уважением,
Е.Соколова


13 июн 2009, 01:42
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 08 июл 2006, 23:06
Сообщения: 34
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
А может быть прежде, чем идти на спектакль и, тем более, возмущаться стоило бы выяснить как традиционно транслитерируется название оперы?
Ну и потом, Фонд ведь получает факсы от кого-то конкретного, может у этого человека и надо спрашивать? Это я к тому, что вопросы в данном случае стоит задавать не только театру, хотя, конечно, степень вежливости администраторов зачастую оставляет желать лучшего...


13 июн 2009, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:00
Сообщения: 3
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Alex писал(а):
А может быть прежде, чем идти на спектакль и, тем более, возмущаться стоило бы выяснить как традиционно транслитерируется название оперы?
Ну и потом, Фонд ведь получает факсы от кого-то конкретного, может у этого человека и надо спрашивать? Это я к тому, что вопросы в данном случае стоит задавать не только театру, хотя, конечно, степень вежливости администраторов зачастую оставляет желать лучшего...


О, наиобразованнейший Alex!
А, может, прежде чем отправлять сообщение с упреком в чьем-либо недостатке знаний, Вам следует хотя бы с помощью дочери или сына проверить, как расставляются знаки препинания в сложноподчиненных предложениях? А также освежить в памяти, каким образом выделяются в тексте вводные слова и выражения? Мою опечатку извиняет если не торопливость и взволнованность, то хотя бы "нерусскость" и "нечастость" слова, а в чем причина Ваших "ляпов"?

Традиционность транслитерации - последний вопрос, который, с моей точки зрения, требует уточнения при визите в Храм Искусства. Какая-либо традиционность в искусстве - вещь в наши дни вообще весьма ...приблизительная.

И где Вы увидели вопросы "к театру"? Разве форум - подходящее место для решения вопросов профессионализма и компетенции? Я всего лишь как зритель высказала суждение о происшествии, на мой взгляд, недостойном Мариинки и дискредитирующем репутацию театра.


14 июн 2009, 03:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Вот только насчет последнего возникли сомнения - важно ли для театра мнение простых горожан, когда от выручки карманы полные? В конце концов, что такое две-три нищие учительницы со своими льготными контрамарками по сравнению с ажиотажным спросом на шедевры мировой культуры?
Тем не менее ощущение, что нас оплевали, не проходит.

Parsifal# napisana wo wremena ywlechenija R.Wagnerom Xristinaskoj religiej .

W swjazi s aktiwizaciej zerkwi w Rossii wozmozno bilo protokolnnoe meroprijatie so wsemi witek .posledstwijami

Zachem ychitel#nizam religija ? W skole rasprostranjat' ?

Prawilno ne pustili
#############

Poprobujte Valkirija - napisana wo wremena ywlechenija R.Wagnerom filosofiej A.Schopengauera

Nawernjaka schansi popast' budut wische

W kino etu muziku ljubat raznie rezisseri

http://www.youtube.com/watch?v=uOk_lqPlXQE

http://www.youtube.com/watch?v=Gz3Cc7wlfkI

klip n 3 le mans fly by past http://www.lemansrace.com/dpage.html?pageid=26

http://www.youtube.com/watch?v=mI4_AOnw ... re=related


14 июн 2009, 19:12
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:16
Сообщения: 87
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Действительно, есть мероприятия, на которые театры и концертные зали приглашают различные организации. Но этого не бывает с аншлаговыми спектаклями-концертами, к которым как раз и относился "Парсифаль" (он право стоил того, чтобы потратиться на билет), отсюда и "никто не приглашал". Потом, если идешь "на халяву" надо быть готовым, что рано или поздно это не пройдет или вообще кончится.


15 июн 2009, 09:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
не бывает с аншлаговыми спектаклями-концертами, к которым как раз и относился "Парсифаль"


Putin so swechkoj ,Putin wstrechaetsja s partriarxom . Putin poklonnik krajne prawogo
religioznogo filosofa Il'ina (poddeziwaet mogilu za swoi den'gi)

1600 000 chinovnkow sootwetstwenno .

Parsifal' napisan wo wremja ywlehcneija R.Wagnera religiej, poetomu w Sowremennoj Rossii
na nego anschlag


15 июн 2009, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:00
Сообщения: 3
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
swjatoslaw gerus

To, cho vi pishete, vi tak deistvitelno dumaete ili "ono samo virvalos?"

Vera2
М.Ш. и его Фонд - это не "различные организации".
Халява - это когда бесплатно, а мы выкупаем билеты за деньги, хотя, конечно, со скидкой. Дело не в этом.

Я не готова воспринимать хамство как норму. У меня кости, кровь и мозг такие же, как у того же администратора, хотя он и работает в Мариинке. Все мы, пардон, даже какаем одинаково, тем же самым местом. Так почему же не все заслуживают одинаково вежливого отношения?
Скажи администратор: "Я сожалею, на сегодняшний спектакль все билеты проданы по полной стоимости, и мест свободных нет. Приходите в другой раз, пожалуйста." - Воспитанный человек поблагодарит за любезность и уйдет, не чувствуя себя униженным.

Странно, что приходится объяснять такие очевидные вещи посетителям этого форума.


16 июн 2009, 00:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
norushka-To, cho vi pishete, vi tak deistvitelno dumaete ili "ono samo virvalos?"


Ne somnewajtes'
###################

Y R.Wagnera est' rjad oper bez religioznoj naprawlennosti . Esli wi ychitelniza ,to

Valkirija nrawitsja intelligentam kak F.Fellini

Gibel' Bogow Odri Hepborn ( puteschestwie Zigfrida po Rejnu w filme Kak ykrast# million )

http://www.youtube.com/watch?v=NiyUSv2Z07A Traurnij marsch

Tangejser nrawilsja A.Puankare (bratu Franzuskogo prem'jera Puankare) ,matematiku ,y kotorgo A.Enstejn
pozaimstwowal Teoriju otnositel'nosti

Leningrad -portowij gorod , Letuschij Gollandez sootwetstwenno


Cerkow' otdelenna ot gosudarstwa i sootwetstwenno skoli .Taschit religiju tuda ne stoit
#########################################################


16 июн 2009, 01:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Programma na ijul' -poprobujte ,mozet ydastsja

4, суббота, 20:00


Золото Рейна

предвечерие тетралогии "Кольцо нибелунга" в 4-х картинах


5, воскресенье, 15:00


Валькирия

первый день тетралогии "Кольцо нибелунга" в 3-х действиях


5, воскресенье, 22:00


Гала-концерт Анны Нетребко



6, понедельник, 18:00


Зигфрид

второй день тетралогии "Кольцо нибелунга" в 3-х действиях


7, вторник, 18:00


Гибель богов

третий день тетралогии "Кольцо нибелунга" в 3-х действиях с прологом


16 июн 2009, 02:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Хамство сейчас на каждом шагу. И хамящие люди не понимают и удивляются, когда им тем же отвечают. На днях в филармонии причесываю свои длинные волосы в туалете. Рядом на лавочке сидит пожилая дама. Вдруг она вся сморщилась, посмотрела на меня сверху вниз и говорит: "Не надо тут надо мной чесаться!" (собака я?) На что я ей ответила: "Если вам не нравится, отойдите". Тут она начала кричать на всю филармонию, что я хамка и т.п. :)


16 июн 2009, 08:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB