Текущее время: 23 апр 2024, 14:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Досадное недоразумение или тенденция? 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Погода до сих пор весенняя... обострение не закончилось... :D

_________________
при звуках валторны теряет волю


18 июн 2009, 13:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Скорее, осенняя. :roll:


19 июн 2009, 09:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Анна писал(а):
Хамство сейчас на каждом шагу. И хамящие люди не понимают и удивляются, когда им тем же отвечают. На днях в филармонии причесываю свои длинные волосы в туалете. Рядом на лавочке сидит пожилая дама. Вдруг она вся сморщилась, посмотрела на меня сверху вниз и говорит: "Не надо тут надо мной чесаться!" (собака я?) На что я ей ответила: "Если вам не нравится, отойдите". Тут она начала кричать на всю филармонию, что я хамка и т.п. :)

Мне думается, что пожилой даме сложнее встать и отойти, чем юной красотке, которую родители, увы, не научили уважать старших. Вообще, чужие волосы противны не только в супе.


13 окт 2009, 15:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
А с чего это вы взяли, что я юная?
Вас-то чему научили? Удовлетворять прихоти всех пожилых людей в радиусе километра?


13 окт 2009, 15:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Анна писал(а):
А с чего это вы взяли, что я юная?
Вас-то чему научили? Удовлетворять прихоти всех пожилых людей в радиусе километра?

Потому что для неюной вообще непонятно такое подростковое поведение. Меня учили(даже книжки такие были по хорошим манерам :D ), что чужие волосы никому не доставляют удовольствие, поэтому парикмахерским утехам лучше в общественных местах не предоваться, а старших уважать даже, если они в моразме. Человек в возрасте особенно обидчив и раним.


13 окт 2009, 16:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Где ж причесываться, если не в дамской комнате? Это прямое назначение сего помещения, оно не для того, чтобы сидеть там и отдыхать, как делала бабуля. Для этого лавочки в холле. А хамство я не потерплю ни от старого, ни от малого. Ничего подросткового здесь не вижу. Нормальное поведение уважающего прежде всего себя человека. Всех вокруг уважать, и бомжа, и маразматика - слишком много чести.


13 окт 2009, 16:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Анна писал(а):
Где ж причесываться, если не в дамской комнате? Это прямое назначение сего помещения, оно не для того, чтобы сидеть там и отдыхать, как делала бабуля. Для этого лавочки в холле. А хамство я не потерплю ни от старого, ни от малого. Ничего подросткового здесь не вижу. Нормальное поведение уважающего прежде всего себя человека. Всех вокруг уважать, и бомжа, и маразматика - слишком много чести.

Сами и ответили о себе. Сначала по - хамски ведете(как я поняла, это даже не у зеркала делали, а бабуля может ждала своей очереди, либо подругу, для этого там и лавочки- для больных и пожилых, иначе бы в холле сидела, а не наслаждалась ароматами ), потом сообщаете что ничего подобного от других не потерпите. Меня учили(надеюсь, что моим деткам это тоже перейдет) уважать всех- это вообще основа христианского воспитания. "Се человек...", если помните, конечно.


13 окт 2009, 16:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
С вашими богобоязненными устаревшими представлениями о мире только как раз-таки деток в школе поучать. Так что, нечего меня обсуждать. Поставляйте другую щеку, плюнут на вас, скажите спасибо. Я этого делать собираюсь. Все, заканчиваю бесполезный разговор, надоело.


13 окт 2009, 16:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Анна писал(а):
С вашими богобоязненными устаревшими представлениями о мире только как раз-таки деток в школе поучать. Так что, нечего меня обсуждать. Поставляйте другую щеку, плюнут на вас, скажите спасибо. Я этого делать собираюсь. Все, заканчиваю бесполезный разговор, надоело.

Думаю, что прочтете :D Представьте, что любимая мама сидит на скамеечке, а рядом кто- то перхотью ее осыпает. А что касается деток, то...если не быть достойным примером, то можно получить по..щеке от собственной детке. Что собственно и произошло, судя по отношению к старшим женщинам- они для вас недостойный пример. Из уважения к собственным родителям, никогда на нахамлю чьим- то еще. А богобоязненность ни при чем, я и бога уважаю: :)


13 окт 2009, 17:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Прочла, сообщаю, что перхоти не имею. Мама моя не в маразме и не хамит окружающим.
Если вы считаете, что стоит терпеть выходки от стариков только за то, что они старые, это - ваше личное мнение. Вы его и придерживайтесь. Я не собираюсь. Видимо, из таких, как вы и получаются бабули, которые считают, что все им обязаны за то, что они долго живут и ведут себя нагло.


13 окт 2009, 17:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB