Текущее время: 24 апр 2024, 16:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Досадное недоразумение или тенденция? 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Не уверена по поводу мамы, которая такое воспитала. Спасибо за прогноз "долго" :) Слушайте, неужели чисто по человечески не жалко эту филармоническую бабушку, которая в свои...сят, возможно из коммуналки с соседями- неэстетами:), выбирается в храм культуры, чтобы ей там...А пишу для того, чтобы может моя мама или ее подруги когда на вас в филармонии или театре наткнется, не дайбожо, ушла не с изгаженным настроением и давлением.


13 окт 2009, 17:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
А как вас воспитали, если вы незнакомому человеку говорите, что он "такое"???
Самомнение у вас большое, это есть. Ваша мама с подругами, если ведет себя по-хамски, тоже может поиметь такое же отношение в ответ. Так что, предупредите их, чтобы вели себя корректно , тогда и им никто ничего не скажет и давление их останется в норме.


13 окт 2009, 17:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Обязательно предупрежу, что филармония теперь место не только для культурных людей. Пусть делают скидку на трудное детство. Они старше и должны быть умнее.
Мы в форуме здесь односторонние, проявляемся гранями. Возможно в другом - общий язык будет. Но отношение уважительное к старикам, особливо старой питерской интеллигенции- это моя Палестина и мой крестовый поход. За сим, прекращаю со своей стороны, обмен любезностями.


13 окт 2009, 18:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Ваше трудное детство и ваша любовь к старикам - это ваше личное дело. Не вам судить, кто культурен, а кто нет. Вы с удовольствием пооскобляли меня, и считаете свою миссию выполненной и себя культурной и правильной такой. Ну, и на здоровье.
А вашим пенсионерам очень полезно будет вести себя прилично. Не одна я не люблю хамство. Так что, подольше проживут.


13 окт 2009, 18:19
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 04:14
Сообщения: 38
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
[quote="Анна"... Всех вокруг уважать, и бомжа, и маразматика - слишком много чести.[/quote]


Какое печальное заявление...
"Всех вокруг уважать" приносит МНОГО ЧЕСТИ прежде всего самому себе. А в отношении "бомжей и маразматиков" от порядочного человека требуется еще большее сочувствие и снисхождение.


13 окт 2009, 18:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Мне странно видеть подобную переписку неглупых людей на оперном форуме. Как странен сам факт яростных нападок на человека из-за ситуации, при которой, в частности, Вы, Бастинда, не присутствовали.
С Анной согласна в том, что хамства нельзя терпеть ни от кого - ни от детей, ни от стариков (исключая, конечно, психически нездоровых). Но и позволять себе хамство - также недопустимо, культура поведения не бывает избирательной, она либо есть, либо нет. И мне не очень верится декларациям высокого отношения к детям и старикам того, кто демонстрирует обратное по отношению к человеку, в эти категории не входящего.


13 окт 2009, 20:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Кукушка писал(а):
Мне странно видеть подобную переписку неглупых людей на оперном форуме. Как странен сам факт яростных нападок на человека из-за ситуации, при которой, в частности, Вы, Бастинда, не присутствовали.
С Анной согласна в том, что хамства нельзя терпеть ни от кого - ни от детей, ни от стариков (исключая, конечно, психически нездоровых). Но и позволять себе хамство - также недопустимо, культура поведения не бывает избирательной, она либо есть, либо нет. И мне не очень верится декларациям высокого отношения к детям и старикам того, кто демонстрирует обратное по отношению к человеку, в эти категории не входящего.

А Вы тоже считаете, что приводить волосы в порядок в непосредственной близости от кого - то- хорошие манеры и не может вызвать возмущение?


13 окт 2009, 20:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
bastinda писал(а):
Кукушка писал(а):
Мне странно видеть подобную переписку неглупых людей на оперном форуме. Как странен сам факт яростных нападок на человека из-за ситуации, при которой, в частности, Вы, Бастинда, не присутствовали.
С Анной согласна в том, что хамства нельзя терпеть ни от кого - ни от детей, ни от стариков (исключая, конечно, психически нездоровых). Но и позволять себе хамство - также недопустимо, культура поведения не бывает избирательной, она либо есть, либо нет. И мне не очень верится декларациям высокого отношения к детям и старикам того, кто демонстрирует обратное по отношению к человеку, в эти категории не входящего.

А Вы тоже считаете, что приводить волосы в порядок в непосредственной близости от кого - то- хорошие манеры и не может вызвать возмущение?

Я считаю, что даже комментировать ситуацию, произошедшую с третими лицами в мое отсутствие, было бы большой ошибкой.


13 окт 2009, 20:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Ситуация была вывешена на всеобщее обсуждение и именно в форум, где каждый высказывает мнение. Тема зашла о хамстве. Я увидела изначально, то от чего передернуло, автор подтвердила, что было именно так, но не счел себя виновной в ситуации - ее право. Что Вас так взволновало?


13 окт 2009, 20:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: Досадное недоразумение или тенденция?
Не понимаю, зачем из-за такой ерунды раздувать целое ого-го-го?
Моя бабушка, например, всех женщин с распущенными волосами про себя звала лохудрами вне зависимости от наличия или отсутствия укладки. И, если бы она была более несдержанной, могла бы и в глаза кому-то ляпнуть. Тогда это было бы хамством, причем, ничем не мотивированным, а только собственным раздражением. Я могу себе представить ситуацию и в таком свете, и еще придумать несколько вариантов того, как все могло происходить. Как прокомментировать однозначно, когда я понимаю, что могло быть как угодно?
А может, бабка отмотала 20 лет на зоне за убийство, а Анна - хирург-трансплантолог, спасающий жизни? Кому тогда будут принадлежать симпатии?
А может, все наоборот? Детали многое меняют, но мы-то все равно ничего не знаем. Или всем плевать как было, лишь бы выплеснуть свой негатив в удобной форме?

Предлагаю больше рассказывать свои истории и меньше комментировать чужие.


13 окт 2009, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB