Текущее время: 29 апр 2024, 15:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 251  След.
Михайловский театр 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Михайловский театр
jolkki_palkinen писал(а):

Остаётся риторический вопрос к маэстро ВАГ - почему один из лучших теноров мира больше не поёт в МТ?


Говорят, причина в http://www.mariinsky.ru/company/opera/s ... enko_nata/.
Меня Галузин потряс, хотя я и предпочла бы поменьше безумства.


04 ноя 2013, 20:21
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: Михайловский театр
Причин несколько (почему Галузин не поет в Мариинке)
Первая, как справедливо заметила Kadmea - его жена Наталья Тимченко, на мой взгляд, певица очень сомнительная, но очень хотевшая петь в Мариинском театре все ведущие партии. И, кстати, до поры до времени пела их. Но всему приходит конец, как известно.
Вторая причина - сам Галузин. Насколько я знаю, он сильно раскапризничался, что привело к тяжелому конфликту между ним и ВАГ. Тем не менее, не будь жены Галузина, Владимир продолжал бы работать в МТ. Но когда пусть даже самый уважаемый солист начинает требовать участия своей жены во всех его спектаклях, тут мало кто выдержит.
И еще мне кажется, что Гергиев не стал бы делать на него ставку, годы берут свое, лично я слышу возрастные изменения в голосе певца и уж точно не стал бы называть его одним из ведущих теноров мира. У него нет контрактов в ведущих театрах мира, например, его даже не зовут в Метрополитен петь Германа, что уже о многом говорит - а ведь стоящих Германов раз два и обчелся.
Посмотрите его расписание, оно говорит само за себя: http://www.operabase.com/listart.cgi?la ... %B8%D0%B9+


04 ноя 2013, 22:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Михайловский театр
Alenkiy zvetochek писал(а):
...жена Наталья Тимченко...

Наталья Тимченко пела в Мариинке задолго до того, как стала женой ВГ. И, в общем-то, пела не хуже многих. И в Михайловском же Галузин не требует участия жены во всех спектаклях :roll: Возрастные изменения, конечно, есть - ВГ не юноша. Но для зала Михайловского театра голоса еще вполне хватает. И я рада, что Кехман его приглашает.
ЗЫ Тенор вообще голос сложный, да и уши у всех разные :) У того же Агади или Амонова возрастных изменений вроде бы нет, но я, лично, предпочту Галузина.


04 ноя 2013, 23:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Михайловский театр
jolkki_palkinen писал(а):
Вот 9 числа там будет Пиковая, и кого мы там услышим?..

Аксенова. Вроде бы он вам в прошлом сезоне понравился, или я что-то путаю?


05 ноя 2013, 00:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Михайловский театр
Kelena писал(а):
jolkki_palkinen писал(а):
Вот 9 числа там будет Пиковая, и кого мы там услышим?..

Аксенова. Вроде бы он вам в прошлом сезоне понравился, или я что-то путаю?


Дело в том, что я хожу не только "на певцов", но и "на спектакли". Ради хорошего спектакля я готов слушать посредственных певцов - а если они стараются, то отчего бы не похвалить?
В Пиковой 9 числа кроме Григорян и Ирины Петровны Богачёвой слушать будет особо некого (при всём уважении к таланту А.Г., годы берут своё... даже Томского будет петь солист из Новосибирска), Т.С. как дирижёр мне не нравится - в частности, опять наверняка будет затягивать темпы, как прошлый раз....
Но сам спектакль пропускать не хочу, а если солисты будут стараться в меру своих возможностей - повторюсь, отчего бы не похвалить?

А тенора, равному Галузину, в МТ сейчас и близко нет, поэтому и сравнивать нечего...


Последний раз редактировалось jolkki_palkinen 05 ноя 2013, 01:39, всего редактировалось 3 раз(а).



05 ноя 2013, 00:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Михайловский театр
Alenkiy zvetochek писал(а):
Причин несколько (почему Галузин не поет в Мариинке)
Первая, как справедливо заметила Kadmea - его жена Наталья Тимченко, на мой взгляд, певица очень сомнительная, но очень хотевшая петь в Мариинском театре все ведущие партии. И, кстати, до поры до времени пела их. Но всему приходит конец, как известно.
Вторая причина - сам Галузин. Насколько я знаю, он сильно раскапризничался, что привело к тяжелому конфликту между ним и ВАГ. Тем не менее, не будь жены Галузина, Владимир продолжал бы работать в МТ. Но когда пусть даже самый уважаемый солист начинает требовать участия своей жены во всех его спектаклях, тут мало кто выдержит.
И еще мне кажется, что Гергиев не стал бы делать на него ставку, годы берут свое, лично я слышу возрастные изменения в голосе певца и уж точно не стал бы называть его одним из ведущих теноров мира. У него нет контрактов в ведущих театрах мира, например, его даже не зовут в Метрополитен петь Германа, что уже о многом говорит - а ведь стоящих Германов раз два и обчелся.
Посмотрите его расписание, оно говорит само за себя: http://www.operabase.com/listart.cgi?la ... %B8%D0%B9+


Я не хочу вникать в детали возможного конфликта уважаемого ВВГ и не слишком уважаемого мной ВАГ, но догадывался, что такой конфликт мог иметь место, и что ВАГ, используя свои обширные связи, вполне мог "перекрыть кислород" кому угодно.
Так что расписание (я, естественно, его видел) ни о чём не говорит. Сначала я подумал, что ВВГ собирается потихоньку завершать карьеру, а оказывается, он ещё во вполне приличной форме...

Так что не знаю, на кого "делает ставку" ВАГ. В МТ с тенорами полный конфуз.


05 ноя 2013, 01:05
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: Михайловский театр
Kelena писал(а):
Alenkiy zvetochek писал(а):
...жена Наталья Тимченко...

Наталья Тимченко пела в Мариинке задолго до того, как стала женой ВГ. И, в общем-то, пела не хуже многих. И в Михайловском же Галузин не требует участия жены во всех спектаклях :roll:

Требовал. Тимченко "порадовала" меломанов своим участием в концертном исполнении "Манон Леско" и "в "Пиковой даме" весной. Дальше дело как-то не пошло, уж не знаю с чем это связано.
Что касается меня, то я тоже не пойду на Агади и Амонова, что греха таить. Увы, нового поколения теноров в Мариинке так и не вырастили. Хотя Амонов имел очень хорошие задатки, как певец, не кинься бы он во все драматические партии, обладая лирическим голосом. Ну и сценически мало кто может сравниться с Галузиным, тут я даже спорить не буду. Я всегда хорошо относился к ВВГ, слышал его еще в начале 90-х в "Садко", в "Огненном ангеле", не говоря уже о триумфальном Игроке. Но его итальянские партии всегда оставляли какое-то странное послевкусие.
А то, что замены ему нет - правда.


05 ноя 2013, 12:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Михайловский театр
Alenkiy zvetochek писал(а):
Тимченко "порадовала" меломанов своим участием в концертном исполнении "Манон Леско" и "в "Пиковой даме" весной

Я не слышала ее в последние годы. Когда-то она вполне прилично пела Неду и Татьяну. В "Манон Леско" и Трегубович совсем не радовала.


05 ноя 2013, 13:20
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: Михайловский театр
Извините, ни в какое сравнение.


05 ноя 2013, 13:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Михайловский театр
Alenkiy zvetochek писал(а):
jolkki_palkinen писал(а):

То есть бандиты не приезжали, а это артисты МихТеатра после концерта САМИ пошли слушать матерщину Шнура и Ко...
Блеск!!! Отдохнули, так сказать, от трудов праведных...

Кто же тогда в михТ работает, если там такое слушают???
Артисты, понимаешь...

Не слушали артисты Шнура. Потрясены были до глубины души. Практически никто из артистов театра на это безобразие не оставался. Так что не наговаривайте на них :D

Afterparty гала-концерта в Михайловском театре — 27 октября (фото)
http://sobaka.ru/photo/photo/18935#gallery


05 ноя 2013, 23:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 251  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB