Текущее время: 28 апр 2024, 09:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 251  След.
Михайловский театр 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Михайловский театр
Да и со "своими", получается, они не очень церемонятся.
http://www.rg.ru/2013/09/13/jagars.html


21 ноя 2013, 12:25
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: Михайловский театр
Это абсолютно разные две истории. Жагарса подвинули, не берусь судить почему. По большому счету не являюсь его поклонником как режиссера, все, что видел меня не впечатлило. Но видимо он был хорошим директором, много сделавшим для театра.
С Татарниковым, как я понял из материала, произошел разрыв контракта, когда он отсутствовал в Риге, то есть на постановке. И он человек для Рижского театра в общем-то пришлый и чужой.


21 ноя 2013, 12:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Михайловский театр
clover23 писал(а):
Да и со "своими", получается, они не очень церемонятся.

Это точно.
Цитата:
Андрейс Жагарс, режиссер, киноактер, телеведущий:
- Мне сказали, что министр вышла внезапно с больничного и уволила меня в течение часа.

Круче, чем в АРБ.
Alenkiy zvetochek писал(а):
С Тителем-то не расторгли контракт, а он тоже не местный.

Может у Тителя все впереди :wink:


21 ноя 2013, 13:00
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: Михайловский театр
Не думаю. Имеется сет декораций, имеется план выпуска продукции. За режиссера никто не может доделать спектакль (тем более, это наверняка не банальная разводка в стиле "ты справа выходишь, а он слева")


21 ноя 2013, 14:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Михайловский театр
Alenkiy zvetochek писал(а):
Это абсолютно разные две истории. Жагарса подвинули, не берусь судить почему. По большому счету не являюсь его поклонником как режиссера, все, что видел меня не впечатлило. Но видимо он был хорошим директором, много сделавшим для театра.
С Татарниковым, как я понял из материала, произошел разрыв контракта, когда он отсутствовал в Риге, то есть на постановке. И он человек для Рижского театра в общем-то пришлый и чужой.


Нисколько не жаль ни Жагарса, ни Татарникова.
Господин-товарищч Жагарс поставил Бал-маскарад в МихТ... Убеждён, что это не то, что нужно ленинградской/петербургской аудитории.
Нам бы классики побольше, уважаемый г-н Кехман.
Даже те старые спектакли, которые ещё шли три-четыре года назад в театре, сегодня кажутся античной в своём совершенстве классикой по сравнению с продукцией... (хотел выразиться резче) ... того же Жагарса, Бернара или приснопамятного Васисуалия Вельветова, коими Вы, Владимир Абрамович, потчуете публику.

И прошу покорнейше - найдите НОРМАЛЬНОГО ГЛАВНОГО ДИРИЖЁРА. Уберите, наконец, этого робота, который, по-видимому, рассматривает каждый свой выход к оркестру как наряд на службу вне очереди...
Зачем Вы, Владимир Абрамович, заменили профессионала-трудягу на это ничтожество?..


21 ноя 2013, 23:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Михайловский театр
А "Тангейзер" в Стасике как будто бы и вполне прилично поставил... (ну, может, за минусом увертюры, хотя там хореография Поклитару, и Венериного грота).


22 ноя 2013, 00:37
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: Михайловский театр
jolkki_palkinen писал(а):
Зачем Вы, Владимир Абрамович, заменили профессионала-трудягу на это ничтожество?..

Хотелось бы и мне знать. Видимо, для того, чтобы управлять театром единолично. Феранец такой возможности не давал, его, который столько сделал для Михайловского в одночасье взяли и убрали. Хотя готовили уход долго, я так думаю.
Я тоже считаю драмой для театра уход такого профессионала, коим был Феранец. Но это был политический шаг, попытка сдружиться с ВАГом. Кажется, из этой попытки ничего не вышло.


22 ноя 2013, 01:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Михайловский театр
В отношении Феранеца и я недоумеваю.


22 ноя 2013, 20:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Михайловский театр
Балетная карта: Москва-на-Неве
Анжелина Воронцова и Анастасия Соболева в спектакле «Лауренсия» Михайловского театра
http://zavtra.ru/content/view/baletnaya ... a-na-neve/


25 ноя 2013, 18:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Михайловский театр
Народная артистка России Алтынай Асылмуратова будет работать в Михайловском театре
http://shuum.ru/news/19688
Цитата:
Алтынай Асылмуратова, народная артистка России: «Балетная труппа Михайловского театра сегодня — одна из самых сильных, интересных и амбициозных балетных компаний в России, у нее огромный потенциал и перспективы. Не скрою, я очень рада возможности присоединиться к этому коллективу. Сейчас для меня самое главное — включиться в каждодневную жизнь труппы, познакомиться с артистами, педагогами, организацией репетиционного процесса. Планирую приступить к работе с завтрашнего дня».


10 дек 2013, 19:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 251  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB