Текущее время: 28 мар 2024, 20:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 251  След.
Михайловский театр 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Михайловский театр
В Японии начались гастроли Михайловского театра


http://vseruss.com/novosti/mir-2/V-Yapo ... atra-21862


04 янв 2015, 17:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Михайловский театр
О гастролях театра в Японии в новостях с 28 мин.

http://russia.tv/video/show/brand_id/58 ... id/1119757


04 янв 2015, 17:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Михайловский театр
Неправильно смотреть «Баядерку» в Михайловском театре через день после мариинской. Отсвет мариинского спектакля усугублял неважное исполнение этого классического балета в театре на площади Искусств и ,вероятно, эта история о любви и предательстве казалась еще хуже, чем она была на самом деле.
П.Семионовой восхищена. Певучесть пластики, мягкость движений, женская манкость вкупе с безусильной, льющейся техникой -все работало на образ любящей, страдающей, тонкой по своей душевной субстанции Никии. Каждый поворот головы, любой взгляд , разворот рук – все говорило о любви Никии. Ее тело пело любовь. Хотя было видно, что балерина расходует не весь свой потенциал, никакой сверхзадачи она перед собой не ставила. Можно представить, какой она могла быть, если бы рядом с ней танцевал равный ей по своей артистической выразительности Солор и другое по качеству окружение.
Солор в исполнении И.Зайцева понравился, видела этого танцовщика впервые. Достойно танцевал, даже и не скажешь, что партия Солора для него премьерная. Красивый, с неплохой техникой, с уверенными поддержками, хорошие данные для будущего прогресса танцовщика как в техническом плане, так и в артистической составляющей. Сам образ Солора пока сырой, стандартный, без своих собственных находок.
Гамзатти в исполнении В.Запасниковой, к сожалению, не порадовала. Манерная и одновременно, простоватая дочь раджи танцевала тяжеловато и не грациозно. Удивили ее мощные икроножные мышцы. Предпочла бы увидеть в этой партии А.Соболеву, которая неожиданно танцевала в четверке в гран-па и выделялась рисунком своей пластики
Очень хорошее впечатление оставил Божок –М.Лабрадор. Очень эффектно, технично, красиво.
Кордебалет – просто ужасен, танцевал как дворовая команда. Что это с ним ? Никогда не видела его в столь плачевном состоянии, бывал хуже –лучше, но вчера….
Вообще всем артистам Михайловского не хватает породы, культуры движений, грациозности, красоты.


15 фев 2015, 13:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Михайловский театр
Olga K писал(а):
Кордебалет – просто ужасен, танцевал как дворовая команда. Что это с ним ? Никогда не видела его в столь плачевном состоянии, бывал хуже –лучше, но вчера….

Я Вас здесь понимаю. Поэтому не могу себя заставит съездить на Баядерку АБТ, даже если там фигурирует Кимин Ким. Спектакль зависит от корде ещё больше чем от солистов. А корде в АБТ не то что бы плохой, но абсолютно без понимания Петипа и его эпохи. Да и понимания Баланчина у него тоже нет.

Я давно поняла, что в каждом театре имеется золотой фонд: в Мариинке конечно Петипа, в Михайловском - Пламя Парижа, в NYCB - Баланчин, в ОперА - Жизель, в БТ - Спартак и Дочь Фараона, а АБТ театр эклектический, всего по-немного и всё поверхностно. Наверно и Михайловцкий туда же стремится.


16 фев 2015, 23:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Михайловский театр
Михайловский театр объявил афишу до конца декабря. 16 Корсаров - новая постановка?


26 фев 2015, 02:55
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 11:44
Сообщения: 38
Сообщение Re: Михайловский театр
Да, это новая версия. Насколько я знаю, постановочные репетиции были уже в начале этого сезона, до гастролей.
Автор постановки - М. Мессерер. Других подробностей не знаю )


26 фев 2015, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:12
Сообщения: 7
Сообщение Re: Михайловский театр
Olga K писал(а):
Вообще всем артистам Михайловского не хватает породы, культуры движений, грациозности, красоты.



https://www.youtube.com/watch?v=1OFua6ONOsg

Официальная трансляция ЛО Мих. театра. Судя по манере исполнения Е. Борченко и В. Лебедева мне не кажется, что "всем артистам Михайловского не хватает породы, культуры движений, грациозности, красоты". Совсем наоборот!


05 мар 2015, 22:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Михайловский театр
Зритель_ писал(а):
мне не кажется, что "всем артистам Михайловского не хватает породы, культуры движений, грациозности, красоты". Совсем наоборот!

Olga K говорила о конкретном спектакле. Баядерку в Михайловском действительно танцуют не очень хорошо - это все же слишком большой балет и для труппы и для сцены театра. Несколько раз смотрела и всегда это отмечала:(


06 мар 2015, 02:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Михайловский театр
Зритель_ писал(а):
Olga K писал(а):
Вообще всем артистам Михайловского не хватает породы, культуры движений, грациозности, красоты.



https://www.youtube.com/watch?v=1OFua6ONOsg

Официальная трансляция ЛО Мих. театра. Судя по манере исполнения Е. Борченко и В. Лебедева мне не кажется, что "всем артистам Михайловского не хватает породы, культуры движений, грациозности, красоты". Совсем наоборот!



Это просто художественная самодеятельность :)
Какая еще особая культура и грация? Так культурка... :)

Давайте поговорим о феномене Борченко :)
Столь многообещающей и прекрасной, и грациозной в репетиционном зале и совершенно другой на сцене.
Разочаровывающей, танцующей непонятно что....
Нет, ну серьезно.
Почему бы не иметь другую точку зрения?


10 мар 2015, 13:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Михайловский театр
И все в Михайловском театре хорошо - и здание, и реклама, и афиша, прекрасен сайт.
А вот танцуют и поют так себе....
ну, за исключением Сарафанова в танце, кого в опере исключить не знаю....


10 мар 2015, 13:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 251  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB