Текущее время: 28 мар 2024, 15:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Прямые трансляции оперы из театра La Scala 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Эдуард, добрый вечер. Судя по тому, как бодро в Джем-холле идут продажи на фестиваль оперы, эти цены тоже кажутся нашим опероманам непомерно высокими. Или причина в чем-то другом?


12 сен 2011, 21:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Ирина Германовна,добрый вечер!По-видимому все, кроме нас, являются завсегдатаями Ла Скала и Ковент гарден,отпуск проводят в Брегенце и Зальцбурге :wink:
Если серьезно, то могут быть два объяснения:
-неудобное время (16.00)
-невосприимчивость к формату "трансляция оперы".


12 сен 2011, 23:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
В Джем холле нет нормальной интернет продажи билетов - оплата какой-то клубной картой. Ехать специально за билетом или без билета к сеансу не всем удобно. Записи не новы - практически все показывали по Культуре не раз. У любителей наверняка есть и диски и аппаратура(сейчас это не проблемма). Время не самое удобное. Ну и многие, видимо, все же предпочитают несовершеное живое исполнение. Я в их числе - запись для общего ознакомления, а настоящие эмоции - только в концертном зале, даже если это не Вена или Ла Скала :)


13 сен 2011, 01:03
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Да, Эдуард, похоже, мы с вами сильно отстали от заядлых театралов. Придется довольствоваться большим экраном.


13 сен 2011, 01:44
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Уважаемая Kelena, лучше блестящие Трубадур и Дон Карлос в записи, не говоря уже об Анне Болейн в прямой трансляции (Эдуард, вы согласны, что это было событие сезона?), чем наши местные шедевры. Насчет билетов - карту оформить очень просто, попросить, чтобы вам на электронную почту выслали анкету. Кстати, еще и бонусы будете получать. А чем вас не устраивают сеансы в 19.00?


13 сен 2011, 01:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Уважаемая ирина германовна,
мне кажется, что тема "Прямые трансляции оперы из театра La Scala" была бы интересна очень многим меломанам (и мне - в том числе). Только нам в основном показывают не прямые трансляции, а записи.

О трансляциях из Мет остаётся только мечтать. Весь мир смотрел "Графа Ори" с Флоресом, Ди Донато и Дамрау, а мы теперь смотрим видеозапись, выложенную добрым человеком в сеть.


13 сен 2011, 11:09
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Уважаемая Сильфида, прямые трансляции из Мета, увы, пока не достижимы. По их требованиям, не должно быть показов из других театров. Надеюсь, что 07.12 будет очередное открытие сезона Ла Скала. Хотя наши меломаны, если посмотреть на форуме, тоже недовольны, ни ценой, ни временем показа.


13 сен 2011, 14:01
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Качество "наших" спектаклей оставляет желать лучшего.На форуме много лет была Анна,которая посещала почти все оперные спектакли МТ.Уже год ее нет,ушла,написав " надоело ".Я всегда восхищалась ее долготерпению, но и оно лопнуло. :cry: Здесь нас кормят Амоновым и Булычевой :cry:
Конечно,хочется ярких постановок и голосов,но качество трансляций не очень хорошее!


13 сен 2011, 15:44
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Я бы не прочь съездить в Зальцбург или в Вену, но как билеты достать? Наверное, и я на каком-то моменте решу сделать перерыв, но пока мне интересно посещать Джем-холл. Жаль, что в Лондоне, где прямые трансляции идут в нескольких кинотеатрах, билеты можно достать только на дальней окраине города, а у нас 300 человек не набрать. Да, иногда качество трансляции бывает не очень, хотя, думаю, что с трансляциями из Мета тоже бывают проблемы. А записи прекрасного качества. Тут недавно писали, что на канале Культура лучше. А я не люблю смотреть оперу по телевизору, и уж тем более по компьютеру


13 сен 2011, 16:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
ирина германовна писал(а):
Я бы не прочь съездить в Зальцбург или в Вену, но как билеты достать?

Нет ничего проще! По крайней мере, билеты в Венскую оперу я покупала без проблем :) .
Лично моя проблема - цена вопроса :roll: Билеты в театр есть разной ценовой категории, но с билетами на самолёт и гостиницей сумма значительно увеличивается :x

Правда, есть в Европе довольно спокойный сезон (конец января - март), когда цены на гостиницы и авиаперелёты значительно снижены.


13 сен 2011, 16:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB