Текущее время: 29 мар 2024, 00:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Прямые трансляции оперы из театра La Scala 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Нет, я не была. Хотя, наверное, зря :(


14 мар 2010, 02:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Я думаю, что Вадиму все-таки надо подумать о просмотре оперы в прямой трансляции, так как это более интересно, чем просмотр в записи 3-4 летней давности. И полный зал 7 декабря на премьере Кармен тому доказательство. Согласитесь, что для многих людей проще купить диск хорошего качества и осуществить просмотр в домашней обстановке, благо сейчас практически у всех есть домашние кинотеатры и телевизоры с хорошим форматом, чем куда-то ехать, потом возвращаться, особенно в вечернее время. О том, что 7 декабря будет прямая трансляция, я лично, узнала накануне, отложила все свои дела и поехала. И даже цена 1000руб была в принципе приемлемой. Поэтому с удовольствием буду ходить на прямые трансляции. :lol:

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


14 мар 2010, 10:23
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Может, кому-то и проще, только чтобы поискать диск, например, с Доном Карлосом из Ковент Гардена, надо приложить усилия. Мне проще сходить в кино. Тем более что никакой, даже самый большой телевизор, не заменит экран кинотеатра. Ла Скала пока больше прямых трансляций не планирует. Вадим пытался договориться с Метом, пока это не удалось. Напишите на оперном форуме на сайте Джем-холла, пусть еще раз попробует.
Хотя, возможно, будет прямая трансляция в апреле из Ла Скала. Но пока не факт.


14 мар 2010, 13:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
А когда в апреле более точно планируется предполагаемая прямая трансляция?

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


14 мар 2010, 14:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
А на DVD официально еще запись не вышла. :roll:Но была трансляция на ВВС. На параллельном форуме в ноябре прошлого года было сообщение от лондонской форумчанки "...Сообщение от Nadejda
Спектакль ... 20 ноября, по ТВ, ВВС4 в 8.00 вечера по Лондонскому времени. Карлоса будет петь Вильясон, Елизавету - Поплавская. Дирижер - Паппано.
Очень интересно сделана запись. Все арии и диалоги сняты крупным планом. Прекрасно видна игра и мимика всех актеров. Каждый мускул лица, даже выражение и цвет глаз. Только две массовые сцены сняты с задним планом. Потряс Роландо Вийясон. Какой, оказался, замечательный актер. О вокале, не говорю. Хороши были все - Марина Поплавская. Симон Кинлисайт, Ферруччио Фурланетто, Соня Ганасси, Роберт Ллойд. Видимо, это была специальная съемка, для продажи на диске. Только мне она ранее не попадалась.
Опять же для меня очень интересными оказались все сцены с Поплавской. Она как-то по особому передает все внутренние переживания героини. Особенно это проявляется во всех сценах с Вийясоным и Фурланетто..."


Последний раз редактировалось Эдуард 14 мар 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.



14 мар 2010, 14:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Сюзанна,предполагается 29 апреля "Симон Бокканегра" с Пласидо Доминго.


14 мар 2010, 14:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Спасибо за информацию, постараюсь ничего лишнего не планировать на этот день :roll:

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


14 мар 2010, 14:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Режим показа Дон Карлос 16 марта ( по сообщению Вадима на форуме )


Общая продолжительность - 3 часа 40 мин., антракт после 3 акта в 21.05 - 20 мин. Окончание - в 23.00


15 мар 2010, 20:26
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:16
Сообщения: 87
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Сюзанна писал(а):
А когда в апреле более точно планируется предполагаемая прямая трансляция?

Прямые трансляции предполагаются 21 "Похищение из сераля" из театра Лисео, (постановка Кристофа Лоя, в главной партии Диана Дамрау) и 29 "Симон Бокканегра" из Ла Скала с Пласидо Доминго, Феруччио Фурланетто и Аней Хартерос.
Но идея столкнулась с проблемой: спектакли и в том, и в другом случае начинаются в 20.00, а у нас это уже 22.00. Следовательно закончатся, в лучшем случае, в час ночи. Наберется ли такое количество публики на прямую трансляцию, чтобы это было выгодно показывать кинотеатру? Или надо сделать запись и показать эти спектакли на следующий день?


16 мар 2010, 14:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Позднее начало трансляции, в 22.00 ч. является , конечно, серьезным препятствием для многих людей. В своих высказываниях по поводу интереса именно к прямой трансляции, я ориентировалась на пример декабрьской премьеры в 20.00, когда все окончилось около полуночи. Конечно, если все закончится в два часа ночи, в три только приедешь домой, в четыре после всех обсуждений ляжешь, а в 06.00 уже вставать на работу :( . С учетом всех этих факторов, я бы проголосовала за вариант просмотра прямой трансляции на следующий день. И может , если нетрудно, сделать запись без купюр, т.е. с антрактами и записью происходящего в антракте : поведения публики, наряды, театральный гул и т.д., что придает особую ауру всему происходящему.

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


16 мар 2010, 20:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB