Текущее время: 29 мар 2024, 02:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Прямые трансляции оперы из театра La Scala 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Уж если прямая трансляция так прямая. Иначе чем это отличается от показов, которые сейчас проходят в Джем-Холле? Конечно, поздно, но если оно того стоит... Кстати, трансляции из Мета всегда повторяются в записи, для тех, кто не смог посмотреть в субботу. И тоже неплохо раскупаются билеты.


17 мар 2010, 01:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Согласен с Ириной Германовной.Как говорят в Одессе,все-таки две большие разницы-прямая трансляция и запись.Я бы проголосовал за "прямую".Если все же победит "запись",то без получасовых антрактов,это уже будет лишней тратой времени.P.S.Какое послевкусие оставил выдающийся "Дон Карлос" КГ 8)


17 мар 2010, 02:39
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Ой,о чем вообще может идти речь?Однозначно за ПРЯМУЮ трансляцию!!!Ради такого выдающегося события можно и такси за 300 рублей взять. Сравниваю Дон Карлос из КГ с МТ,да уж,день и ночь.А ведь есть и такие для которых мариинские поделки это откровение! Но в нашем культурном городе расширить кругозор захотела лишь сотня энтузиастов , хотя на поделки в МТ ходят тысячи.Где эта аморфная масса любителей оперы?!!Только не говорите про "дорого" и "завтра на работу"!


17 мар 2010, 04:41
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:16
Сообщения: 87
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Эдуард писал(а):
P.S.Какое послевкусие оставил выдающийся "Дон Карлос" КГ 8)


Да, Дон Карлос был выдающийся. Но я бы и спектакль Ла Скала посмотрела (Чедолинс мне нравится больше Поплавской). Кроме того, надо просить Джем-Холл, чтобы показали "Севильского цирюльника" из КГ, тоже выдающийся спектакль с Флоресом, ди Донато.

А за прямые трансляции нужно бороться. Руководство кинотеатра не чувствует уверенности, что народ соберется в 10 вечера не только на Бокканегру с Доминго, но и на Похищение из сераля Лоя из Лисео, Золото Рейна из Ла Скала.
Практика показывает, что Джем-холл ориентируется во многом на свой форум: надо там тоже написать, что прямые трансляции нужны. Они ведь могут начинать продавать на них билеты уже сейчас.


17 мар 2010, 10:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Эли68 писал(а):
Ой,о чем вообще может идти речь?Однозначно за ПРЯМУЮ трансляцию!!!Ради такого выдающегося события можно и такси за 300 рублей взять. Сравниваю Дон Карлос из КГ с МТ,да уж,день и ночь.А ведь есть и такие для которых мариинские поделки это откровение! Но в нашем культурном городе расширить кругозор захотела лишь сотня энтузиастов , хотя на поделки в МТ ходят тысячи.Где эта аморфная масса любителей оперы?!!Только не говорите про "дорого" и "завтра на работу"!

Мне неоднократно приходилось встречаться с таким мнением любителей оперы: лучше живой спектакль с не самыми выдающимися певцами, чем роскошная запись со "звёздами" первой величины.
По-моему, истина где-то посередине :roll: Есть в Мариинке спектакли ужасающего уровня, но есть и вполне приличные.


17 мар 2010, 11:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Сильфида писала:
Цитата:
Мне неоднократно приходилось встречаться с таким мнением любителей оперы: лучше живой спектакль с не самыми выдающимися певцами, чем роскошная запись со "звёздами" первой величины.
Сильфида,это мнение тех,кто не был ни разу на трансляции или даже на просмотре записи на большом экране.Вчера мои приятели,профессорская пара,скептически относившаяся к таким показам и буквально вытащенная мной в Джем Холл,прощаясь,сказала:все,бери нам билеты на все,что будет идти,даже не сомневайся :P Мнение диаметрально поменяли,проняло :wink: Так что,долой стереотипы! :wink:


17 мар 2010, 14:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Эдуард писал(а):
долой стереотипы! :wink:

Согласна! Я как раз записи опер очень уважаю. Что не мешает мне любить "живые" спектакли :roll: .


17 мар 2010, 14:53
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Безусловно,живой спектакль дает массу переживаний,но никогда на живом спектакле не увидишь подробную мимику артиста,объемную панорамную картинк,не абстрагируешься от внешних,иногда весьма негативных воздействий.Здесь же (я пишу о себе) я полностью "утонула" в происходящем.Балет на экране,в силу его динамичности,навряд ли можно без утрат перенести на экран.С оперой иная история.


Последний раз редактировалось Эли68 17 мар 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.



17 мар 2010, 15:05
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Уважаемая Вера2!Вы пишите,что за прямые трансляции нужно бороться.А как?Я,например,готова и в клуб любителей оперы вступить,и взносы платить,и волонтерской деятельностью в силу возможностей заниматься.С Вадимом не знакома,поэтому ничего ему лично высказать не могу.В какой форме это могло бы быть?


17 мар 2010, 15:08
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Уважаемая Эли, посмотрите на сайте Джем-холла, там можно зарегестрироваться на форуме, есть специальный оперный раздел. Но не на странице опера, а именно на форуме. Я тоже считаю, что нужно всячески поддерживать Вадима. И согласна, что имеет смысл пригласить его посмотреть данный форум. Также полностью согласна с мнением Эдуарда, многие считают, что кино это несерьезно. Вчера были двое моих знакомых, которые смотрели в первый раз, попросили держать их в курсе всех новостей по проекту.


17 мар 2010, 15:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB