Текущее время: 28 мар 2024, 13:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Прямые трансляции оперы из театра La Scala 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Я слушала Соколова в Хельсинки за 15 евро в Академии Сибелиуса. В Музыкальное собрание в Вене пойду в конце апреля за 30 евро, конец партера. Если вы часто бываете в Европе, подскажите, как взять билеты в Вену на Нетребко или Гаранчу. А насчет цен, есть сайты театров, там все указано. Кстати, смотрела билеты на Коппелию в Вене, тоже на конец апреля, приличней 100 евро на сайте не нашла, чтобы все-таки нормально сидеть. Решила, чтобы показать театр друзьям, с которыми мы едем, дороговато, ограничимся Золотым залом.


12 мар 2010, 02:21
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Альберих,у нас Соколов 7 апреля в Филармонии.Скажите,сколько бисов было,чтоб не дай бог раньше положенного не убежать?


12 мар 2010, 02:48
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Ой,да разве 700 рублей дорого?Я бы,например,если бы организовался клуб любителей оперы готова была бы и членские взносы платить 8)


12 мар 2010, 02:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
А что, уже 700? Сначала была 1000. Я считаю, что и 700 многовато, а 1000 - именно непомерно, потому что видео - это всего лишь видео и с живым спектаклем его сравнивать никак нельзя - ни по воздействию на зрителя, ни по затратам прокатчика: на спектакле живые люди выкладываются, а тут один раз сняли - и крути сколько хочешь. А вы в примеры приводите живые концерты и спектакли - на мой взгляд, неправомерное сравнение.


12 мар 2010, 03:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Эли68 писал(а):
Альберих,у нас Соколов 7 апреля в Филармонии.Скажите,сколько бисов было,чтоб не дай бог раньше положенного не убежать?

Ну как хлопать будете. У нас было 6 прелюдий, коротких. Надеюсь, он будет играть у вам 3ю Шумана. Бах, у него, конечно, на любителя, но Шуман был грандиозный.

_________________
Пятая колонна


12 мар 2010, 12:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Вчера в кассе филармонии удалось купить билет на Соколова на балкон первый ряд всего за 1000 рублей. В предвкушении удовольствия...


12 мар 2010, 12:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
ирина германовна писал(а):
Я слушала Соколова в Хельсинки за 15 евро в Академии Сибелиуса. В Музыкальное собрание в Вене пойду в конце апреля за 30 евро, конец партера. Если вы часто бываете в Европе, подскажите, как взять билеты в Вену на Нетребко или Гаранчу. А насчет цен, есть сайты театров, там все указано. Кстати, смотрела билеты на Коппелию в Вене, тоже на конец апреля, приличней 100 евро на сайте не нашла, чтобы все-таки нормально сидеть. Решила, чтобы показать театр друзьям, с которыми мы едем, дороговато, ограничимся Золотым залом.

Я не хожу на Нетребко с Гаранчей, но Вена действительно самый востребованный театр в Европе, можно отъехать севернее - там будет Дрезден, где уж Вагнер точно не хуже венского, а залы - пустые.
конечно, надо брать билеты заранее, тем более на приличный состав, и кончено партер будет стоить дорого, но порядок цен примерно соотв. русским театрам с несравнимым качеством.
Если Вы на ВФО в Музикферайн - разумеется, оркестр - легенда будет рапродаваться как горячие пирожки. Они пишут на сайте, что ожидание абонеменнта в очереди - 13(!) лет, Байройт отдыхает, но как и с Байройтом есть набивание себе цены. Тем более Вена - это именно одна из целей музыкального туризма, отчего японцы всегда создадут необходимый ажиотаж.
А стоячие места - они продаются практически в каждом театре перед началом.

Порядок цен в Вене, примерно как и везде. Стоячие места, вроде, по 5 евро.

RIGOLETTO
Giuseppe Verdi

WIENER STAATSOPER
STAATSOPER
192 EUR
169 EUR
124 EUR
90 EUR
70 EUR
47 EUR
31 EUR
11 EUR

Я, впрочем, понимаю переживания русских туристов - обычно из-за виз все делается в последний момент, в Европе, это не секрет, все планируется и покупается сильно заранее, почему распроданные залы за месяц вызывают оторопь,как и ожидание абонементов по 13 лет.

_________________
Пятая колонна


12 мар 2010, 13:06
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Меня, как раз, не удивляет бронирование за месяц, и даже за полгода, и даже за год. Я часто сильно заранее планирую свои поездки и запасаюсь билетами. К сожалению, на топовые спектакли билетов в интернете не бывает в принципе. А насчет стоячих мест - я свое уже отстояла, на люстрах отвисела, через чердаки отлазала, и ночами отдежурила. Теперь хочется нормальных условий.


12 мар 2010, 13:59
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Floria Tosca писал(а):
А что, уже 700? Сначала была 1000. Я считаю, что и 700 многовато, а 1000 - именно непомерно, потому что видео - это всего лишь видео и с живым спектаклем его сравнивать никак нельзя - ни по воздействию на зрителя, ни по затратам прокатчика: на спектакле живые люди выкладываются, а тут один раз сняли - и крути сколько хочешь. А вы в примеры приводите живые концерты и спектакли - на мой взгляд, неправомерное сравнение.



Уважаемая Флория, тогда удачной вам поездки в Лондон на этот спектакль. Обойдется точно дешевле, и прокатчики на вас не заработают


12 мар 2010, 14:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Прямые трансляции оперы из театра La Scala
Уважаемая Ирина Германовна, а с чего вдруг такой сарказм? Вы считаете, что люди, для которых 1000 руб. за поход в кино - это дорого - это и не люди вовсе? Искусство - для богатых? Только я Вам скажу, что таких, как я (преподавателей, в частности) очень много. Я просто отвечала на Ваше недоумение по поводу того, что зал не заполнен, и объяснила, почему, на мой взгляд, он не заполнен и как легко можно его заполнить.


12 мар 2010, 14:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB