Текущее время: 24 апр 2024, 01:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Dance Open, ежегодный концерт фестиваля в БКЗ 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:01
Сообщения: 391
Сообщение Re: Dance Open, ежегодный концерт фестиваля в БКЗ
Главная у Лучии Лакара! Запомнила еще зрительскую - Симкин. И виртуозность - Осипова и Васильев.


03 апр 2010, 01:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Dance Open, ежегодный концерт фестиваля в БКЗ
Спасибо большое, adelabaletova! А виртуозность Осипова не поделила с Терешкиной случайно? Я вроде так поняла по обрывочным сведениям из ЖЖ. Я, кстати, думала, что зрительский выиграет Васильев. Уверена, что по числу голосов он второй после Симкина. Интересно, как распределились остальные места в зрительском рейтинге, но вряд ли нам это расскажут.


03 апр 2010, 02:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:01
Сообщения: 391
Сообщение Re: Dance Open, ежегодный концерт фестиваля в БКЗ
Ой, забыла, :oops: спасибо за подсказку, а то ночью смотрела: да была Терешкина в паре с Осиповой за виртуозность!


03 апр 2010, 11:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Dance Open, ежегодный концерт фестиваля в БКЗ
Спасибо! Потому что остальное я вроде как раз слышала:
лучшая пара - Ветере и Дронина (Радимов ухитрился прочитать только Ветере, но он-то ладно, но куда ведущий смотрел?!)
мисс Выразительность - Симеонова, мистер - Корнехо...


03 апр 2010, 12:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Dance Open, ежегодный концерт фестиваля в БКЗ
У меня впечатления от гала в основном положительные. Кратко - только о хорошем , хотя и без ложек дёгтя тоже не обошлось.
Квинтэссенцию балета, его красоту на этом концерте на высочайшем уровне выразила Л.Лакарра. Жаль, что она так и не "засветилась" ни на одном мариинском фестивале.Я с чистой совестью отдала ей свой голос, несмотря на весь свой балетный патриотизм.
В.Терешкина -технически совершенна , каждое ее движение распадается на мельчайшие "атомы" или ,наоборот, из тонких нитей рождается и фиксируется целое.
Н.Осипову увидела впервые , поразилась ее необыкновенной элевации, легко и безусильно она взлетала в воздух. Обо всем остальном -после "Жизели".
В.Васильев со своими мощными и чистыми "кунстштюками" все-таки не позволил абстрагироваться от его физического несовершенства, которое очень неудачно подчеркивал его костюм.
Понравились американская и шведская пары .


04 апр 2010, 00:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Dance Open, ежегодный концерт фестиваля в БКЗ
Приятно,когда жюри разделяет твое мнение :wink: Превосходная Люсия Лакарра и ее новый партнер Марлон Дино в "Таис" буквально заворожили.К счастью,я располагал двумя билетами,поэтому один отправился в корзину Лакарра,другой-Терешкиной. "Таис" Люсия Лакарра и Пьер Сирил исполняли в Гала одного из мариинских фестивалей (по-моему,прошлогоднего).Это было великолепно и тогда,и сейчас.Супертехничная Виктория Терешкина в ПДД из "Дон Кихота" еще раз доказала,что для нее не существует технических барьеров,фуэте исполнила идеально,получила самые громкие овации.Думаю,что приз зрительских симпатий должен был получить Иван Васильев.Но в соответствии с Положением два приза одновременно участник получить не может.Поэтому отдали Симкину.Даниил очень артистичен,обаятелен,но его "Падшего ангела" я,честно говоря,не понял;"Буржуа" в Москве и Питере видел не меньше четырех раз.Интересно,как он в дуэте :wink: Очень понравились Юргита Дронина и Лука Ветере в адажио из РиД,настоящий станцованный дуэт.Не могу не отметить Анастасию Сташкевич,танцевавшую не только в Гала,но и в двух вечерах-посвящениях в Михайловском.Премьер NYCB Стефан Ханна и Карла Корбс очень интересно танцевали Баланчина (дважды-на музыку Гершвина и Соуза).Эрман Карнехо,премьер АБТ,наверняка набрал тоже голоса зрителей:моя знакомая побежала голосовать за него.Из непонравившегося:Семионова и Зеленский в "Манон".Вечера-посвящения в Михайловском оставили двоякое впечатление.Иногда возникало ощущение халтуры,особенно при виде падающих с пуантов балерин :roll: Но были великолепные выступления.Особенно впечалил финал последнего вечера,посвященного Чабукиани.Танец басков из "Пламени Парижа" на сцене танцевали наши ребята,а на экране вместе с ними неистовый Вахтанг 8)


04 апр 2010, 01:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Dance Open, ежегодный концерт фестиваля в БКЗ
Эдуард, спасибо за впечатления, которые во многом совпадают с моими. Только позвольте маленькую поправку: с Ветере Дронина танцевала странный номер о стекле (номер не понравился, а вот исполнение - очень даже!), а Ромео - с юношей из Ковент-Гарден, где очень понравились оба.


04 апр 2010, 10:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Dance Open, ежегодный концерт фестиваля в БКЗ
Флория,спасибо за уточнение.С премьером КГ Рупертом Пенефазером.


04 апр 2010, 12:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Dance Open, ежегодный концерт фестиваля в БКЗ
Сияют золотом на храмах купола
С утра звоня во все колокола
ХРиСТОС ВОСКРЕС!
Желаю Божьего тепла и света,
С днем ПАСХИ, с днем добра!

__________________________________________________
Эдуард, если бы мой билет "размножился", то я бы тоже проголосала за В.Терешкину. Очень надеялась, что она станцует гран-па Обера, этот гимн классическому балету, так академично, точно, завораживающе графично исполнить это хореографический шедевр по силам только ей. И тогда появилась бы реальная конкуренция Л.Лакарре за "завоевание наших сердец".
А "Таис" я тоже видела, но, кажется, этот гала состоялся в 2008 году. Согласна с Вами, что обе интерпретации достойны восхищения : от главной героини глаз не оторвать, так одухотворенно она парила на земле и плыла в воздухе тогда и сейчас. Пьер Сирил был равноправным партнером и "сотворцом" , "создателем" космической вселенной по имени Таис , а Марлон Дино -восторженный и галантный рыцарь божественной Женщины.Оба -великолепны.Приходится только сожалеть о том, что на сцене Мариинского театра Л.Лакарра пока не станцевала ни одного полноценного спектакля.Сейчас удивительная испанка кажется на пике свой физической формы и духовной зрелости и нисколько не сомневаюсь, готова щедро поделиться своим "богатством " со зрителем. Ждем-с ответа от Мариинки. Если ожидание затянется, можно и в Мюнхен съездить, благо и сам город того заслуживает.
Приятное слово хочется сказать и о публике, доброжелательной и адекватной. Она хотя и "велась" на цирковые трюки, но видела все-таки разницу между уровнем исполнения отдельных артистов. В гардеробе за нами в очереди стояли две дамы, случайные зрительницы, не балетоманки, которые с интересом обсуждали увиденное и обе сошлись в едином мнении, что лучшими были "французы". Может быть, не все так плохо со вкусом зрительской аудитории как кажется? Правда, обе дамы не относятся к молодому поколению.


04 апр 2010, 13:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Dance Open, ежегодный концерт фестиваля в БКЗ
Olga K,Вы правы:хоть публика была не балетоманская (многие решили сэкономить в преддверии фестиваля),но адекватная.В отношении Лакарра-надеюсь,Вас услышат :lol: Мой билетик "размножился" в антракте (кое-кто решил не голосовать ).


04 апр 2010, 13:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB