Текущее время: 20 апр 2024, 00:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Х Международный фестиваль балета Dance Open. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Жюри проголосовало ногами
Dance open закрылся ко всеобщему удовольствию
http://www.kommersant.ru/doc/1615052


06 апр 2011, 07:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Т.Кузнецова все больше и больше скатывается на обывательский уровень, не говоря уже и о бацилле ангажированности. Если журналистка не посчитала нужным поприсутствовать ни на одной конференции, может быть, лучше тогда о них промолчать, а не передавать по сарафанному радио информацию из серии "одна бабка сказала". А если уж написала об этом, то могла бы и расширить кругозор, как свой собственный , так и читателей, рассказав , кроме этой захватывающей новости и массу других , более ценных , ведь программа фестиваля была очень насыщенной.
Не очень понятно, чем критику не понравился номер Ю.Смекалова "Расставание"? Тем, что хореография напоминает нелюбимого Б.Эйфмана? А чем же тогда хороша силовая акробатика нового номера Н.Осиповой , И. Васильева, в котором -то и балета нет, одни поддержки в разных вариациях?
Реплику по поводу "элегантности" И.Васильева можно рассматривать только в качестве первоапрельской шутки.
Сидевшая рядом балерина ( кстати, зал был просто "наводнен" балетными персонами, начиная от Б.Эйфмана, Д.Вишневой и заканчивая воспитанниками Академии, которые сидели прямо на ступеньках) не смогла удержаться от смеха , когда он важно прохаживался по сцене и руководил своей партнершой во время исполнения" па-де-де из "Пламени Парижа". И.Васильев обладает несомненными достоинствами, но не лишен и очевидных недостатков: прямолинейностью, низкой культурой сценического движения и чтобы достичь реальной элегантности артисту надо приложить очень много усилий и очень много титанического труда.


06 апр 2011, 13:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Элегантность Васильева - это в сравнении с самим собой прежним :wink:
А Расставанием, да еще с Евсеевой, я тоже не прониклась. Может, на общем фоне...


06 апр 2011, 13:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Нельзя танцевать спустя рукава

Знаменитая русская балерина Наталья Макарова вновь возглавила жюри
X международного фестиваля-конкурса Dance Open. Этот год стал юбилейным и для нее, и для фестиваля. К юбилею была издана книга балерины «Биография в танце». С Натальей МАКАРОВОЙ встретился Владимир ДУДИН.

– Вы второй год подряд приезжаете на Dаnce Open. Почему?

– Мне интересно бывать здесь на празднике танца, встречаться с друзьями, которые участвуют в жюри, замечать новые таланты, появляющиеся на горизонте, наблюдать за тем, как развиваются мои молодые коллеги. Dance Open дает танцовщикам возможность встречаться, общаться, пытаться понять новые перспективы в балете. В мире существует много фестивалей и конкурсов, но этот показался мне одним из самых значительных.
– Еще вам может быть известен фестиваль балета «Мариинский» в Мариинском театре, который в этом году начнется в середине апреля.

– К сожалению, я ничего о нем не слышала.


– Балет Мариинского театра имеет сегодня в мире то же значение, что «Киров-балет» в свое время?

– Солисты Мариинского танцуют хорошо, но глубина танца утратилась, многое стало поверхностным. У солистов, вероятно, все меньше времени вдаваться в детали, нюансы, а без этого нельзя, углубляться нужно.

Далее по ссылке: http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles


06 апр 2011, 14:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Надо же, про Мариинский фестиваль не знает? То-то несколько лет назад гала ей пытались посвятить - потом переиграли. Не смогли объяснить или обиделась?


06 апр 2011, 14:27
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:21
Сообщения: 130
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Макарова-очень своеобразная женщина. Противоречить ей боятся в силу ее мощного авторитета, но иногда она изрекает странные или крайне спорные вещи.


06 апр 2011, 14:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Это не спорные вещи, а обыкновенный старческий маразм, помноженный на влюблённое самомнение. Если балерина в 70 лет считает дуэт Васи и Оси эталоном балета, то комментарии здесь излишне...


07 апр 2011, 19:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Жорик, не надо хамить. Вы, я полагаю, не сделали для балета одной тысячной доли того, что сделала Макарова, и поэтому не имеете права так выражаться, тем более, что вообще на данном форуме это не принято.
Что же касается странных вещей: как сказал небезызвестный персонаж: "Я странен... А не странен кто ж?" Каждый имеет право на свое мнение.


07 апр 2011, 20:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Да какое же это хамство? Я высказал свою точку зрения, не более. Если для Вас Н.Макарова наше ВСЁ, то для меня она не более чем обыкновенная эмигрантка. Я её не знаю, не знаю её "подвигов" и знать не хочу! Это для Вас она ого-го, а для меня нуль, абсолютный. Я и миллионы моих и Ваших сограждан, до недавнего времени и слыхом о Макаровой не слыхивали. И вдруг: "Здравствуйте, я Ваша тётя", да ещё и с апломбом всезнающего божества...


07 апр 2011, 21:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43
Сообщения: 243
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Жорик писал(а):
... Если для Вас Н.Макарова наше ВСЁ, то для меня она не более чем обыкновенная эмигрантка. Я её не знаю, не знаю её "подвигов" и знать не хочу! Это для Вас она ого-го, а для меня нуль, абсолютный. Я и миллионы моих и Ваших сограждан, до недавнего времени и слыхом о Макаровой не слыхивали. И вдруг: "Здравствуйте, я Ваша тётя", да ещё и с апломбом всезнающего божества...

опа!!! Ну такое мнение не много стоит, вполне можно придержать его при себе. Эмигранткой была и Анна Павлова - впрочем, Вы ее тоже не знаете. Как и миллионы наших сограждан, кстати. А Баланчин, Ноймайер, Килиан, etcetera - не происки ли западных разведслужб, случаем?! Ну где-то мы это уже слышали... "Высокий" культурный уровень "некоторых" наших сограждан не может не восхищать!!!

_________________
Владимир Юровский: «Мартынов вообще не совсем композитор»...


07 апр 2011, 21:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB