Текущее время: 19 апр 2024, 01:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Х Международный фестиваль балета Dance Open. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Эли 68 писала:
Цитата:
Наверное,если уж нет пророка в своем отечестве,то уж осыпали бы почестями Ирину Александровну Колпакову,чье 75-летие прошло в тиши.


Ирина Александровна была осыпана почестями в советское время:депутат,член обкома,Герой...
В то же время МТ напоминает Ивана,родства не помнящего :roll: Колпакова и Семенов очень пригодились бы в МТ,но не хотят либо не зовут.Колпакова-любимая балерина не одного поколения ленинградцев,история Кировского театра и ее имя неразделимы.


09 апр 2011, 23:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Понятно, что Колпакова и Семенов пригодились бы в МТ, но, стало быть, условия работы в АБТ и жизни в Нью-Йорке гораздо больше их устраивают. А МТ вообще никто не нужен - и Макарова в том числе. Разве к ее приезду и к изданию книги, и к фестивалю Dance Open, и к гала-концерту в ее честь МТ имел какое-либо отношение? Всем этим совсем другие люди занимались.
Вот что мне непонятно - так это прямо какая-то ненависть участников данного форума к Осиповой и Васильеву. Напоминает рассказы ветеранов о вражде "лемешисток" и "козловитянок" в БТ, которые, говорят, иногда даже зонтиками дрались под колоннами театра. Но там хоть понятно: прямая конкуренция была - оба лирические тенора, много общих партий и к тому же на одной сцене. А тут-то чего? В другом театре люди танцуют, здесь бывают изредка. Ну, не нравится - не смотрите. При всей моей многолетней и неизменной любви к балету МТ были и в нем балерины и танцовщики, которые мне совершенно не нравились - и я просто избегала ходить на их спектакли. Могла высказать свое отрицательное мнение среди близких знакомых. Но мне бы не пришло в голову изливать весь этот злобный негатив, скажем, в газете МТ "За советское искусство" (так, кажется, она называлась), которую могли прочесть и сами нелюбимые мной артисты, и их поклонники. Это было мое личное мнение и мое личное дело.


10 апр 2011, 16:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Юбилею Макаровой, если не ошибаюсь, недавно какой-то спектакль в МТ посвящали. Просто у Данса инициативности и энергии побольше, а в МТ сейчас, похоже, в балете все пустили на самотек. Да и "совместные" балетные проекты тут не очень в ходу (это я не про сошедший с рельсов паровоз в АК).


10 апр 2011, 17:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:18
Сообщения: 210
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
MrsSmith152 писал(а):
Вот что мне непонятно - так это прямо какая-то ненависть участников данного форума

Никакой ненависти и близко нет. Отношение исключительно, как к прямому доказательству декаданса и деградации общества, изъеденного коррупцией и лишённого какой-либо конкуренции.


11 апр 2011, 08:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
[/quote]Никакой ненависти и близко нет. Отношение исключительно, как к прямому доказательству декаданса и деградации общества, изъеденного коррупцией и лишённого какой-либо конкуренции.[/quote]
Браво, модернизация! Не в бровь, а в глаз.
Не нравится, не смотрите? А как быть если показывают эту лажу вместе с другими на гала? Это не балетный спектакль: хочу иду, хочу нет...


11 апр 2011, 11:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Дело тут не столько в самом Иване Васильеве,а в пугающей тенденции. Есть основание для опасения, что в конце концов на балетной сцене останутся лишь манекенщицы и культуристы, пусть с очень хорошей спортивной подготовкой, а о танце можно будет забыть.


11 апр 2011, 19:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Манекенщицы и культуристы - это у нас кто? Побольше бы нам культуристов!


11 апр 2011, 21:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
А Ванечка, по Вашему, до этой кондиции не дотягивает?


12 апр 2011, 06:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Не, я уважаю культуристов не столь мелких, более пропорциональных и равномерно подкачанных. А в данном случае спортивные перекосы.


12 апр 2011, 10:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Х Международный фестиваль балета Dance Open.
Так значит, Вы полагаете что научить танцевать можно не только медведя, но и культуриста и фото-модель? Разумеется, это привлечёт в зрительный зал новую публику и возведёт балет на Олимп шоу бизнеса. Ну а танцовщикам раньшего времени можно отвести роль дрессировщиков при наших красавцах и красавицах. Хотя танец всё-таки будет лишним - он будет лишь отвлекать от лицезрения великолепия новых звёзд.


12 апр 2011, 21:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB