Текущее время: 28 мар 2024, 17:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Театр им. Л. Якобсона 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Театр им. Л. Якобсона
MrsSmith152, полностью согласна с Вами. Тем более, в труппе им. Л.Якобсона не самый благоприятный микроклимат для нового стороннего руководителя. Не помню, на этом ли или других форумах писали воззвания о нетворческой обстановке в театре. Наверно, подобные письма летели и в Комитет по культуре и Министерство по культуре. Молодой и вальяжный председатель комитета А.Губанков решил поменять руководящий состав и чтобы закрыть эту болезненную тему , похоже, уговорил А.Фадеева попробовать себя в качестве художественного руководителя труппы им. Л. Якобсона. У Губанкова сейчас активный период - всем театрам придает "новое ускорение".


24 мар 2011, 14:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение Re: Театр им. Л. Якобсона
Возможно и в МТ "не самый благоприятный климат", бегут артисты как никогда, а худрук не старается их удержать, расчищая место для своих выдвиженцев.


24 мар 2011, 16:04
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:21
Сообщения: 130
Сообщение Re: Театр им. Л. Якобсона
А разве репетитором Андриана не Фатеев работает? В этом случае, Фадеев тоже "выдвиженец".


24 мар 2011, 16:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Театр им. Л. Якобсона
Да, репетитор Андриана именно Фатеев, и уже давно. И именно он поручил ему те два злосчастных ДК в Вашингтоне, из-за которых Андриан получил травму. Свое премьерское положение Андриан,по-моему, занял по праву, так же, как и Зеленский, репетитором которого также был Фатеев. Но на данный момент из "выдвиженцев" остался один Шкляров.


24 мар 2011, 17:37
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:21
Сообщения: 130
Сообщение Re: Театр им. Л. Якобсона
Абсолютно по праву. Фадеев-премьер без кавычек. И мой любимый танцовщик.
Если его "Бриллианты" в Гала будут последними на сцене МТ, то впору плакать.
Хотя при его мимолетной встрече с Н.Макаровой на ее вопрос "Как нога?" он ответил, что теперь все отлично, а травма заставила его стать немного умнее (см. видеоролик на сайте МТ о Макаровой).
Все же в чем причина его назначения? Теплится надежда, что не травма и сцену МТ он не оставит, но...


24 мар 2011, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 17:39
Сообщения: 15
Откуда: New York
Сообщение Re: Театр им. Л. Якобсона
Olga K писал(а):
MrsSmith152, полностью согласна с Вами. Тем более, в труппе им. Л.Якобсона не самый благоприятный микроклимат для нового стороннего руководителя. Не помню, на этом ли или других форумах писали воззвания о нетворческой обстановке в театре. Наверно, подобные письма летели и в Комитет по культуре и Министерство по культуре. Молодой и вальяжный председатель комитета А.Губанков решил поменять руководящий состав и чтобы закрыть эту болезненную тему , похоже, уговорил А.Фадеева попробовать себя в качестве художественного руководителя труппы им. Л. Якобсона. У Губанкова сейчас активный период - всем театрам придает "новое ускорение".


Сегодня в «КоммерсантЪ-СПб» заметка О.Федорченко о новом назначении, в котором она отмечает плюсы и минусы кандидатуры худрука:
http://www.kommersant.ru/Doc/1606844
А это сообщение от 23 марта уже удалили с сайта «Фонтанки.РУ»:
Коллектив театра имени Л.Якобсона недоволен новым худруком
http://www.fontanka.ru/2011/03/23/184/


25 мар 2011, 16:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Театр им. Л. Якобсона
"Живой монумент" - хорошо сказано. Значит, Фадееву предстоит быть смотрителем монумента. Печальная участь для того, кто буквально еще на днях украшал мариинскую сцену и является одним из любимцев публики. Почему "на пенсии" надо обязательно руководящую должность занимать? Совершенно непонятно. Вот нынешний юбиляр Брегвадзе много лет преподает в школе и обходится без всяких руководящих должностей, Селюцкий работает и в школе, и в театре, надо думать, что от избытка свободного времени не страдает, при этом не руководит никакими "монументами". То же самое и о многих можно сказать. Крайне прискорбно, могу только повторить, что танцевальная карьера у чрезвычайно талантливого человека заканчивается так рано, - но зачем обязательно пихать его руководить кем-то, тем более если они вовсе этого не желают?


25 мар 2011, 19:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Театр им. Л. Якобсона
Уважаемые дамы и господа! Извините, но прошу чтобы меня кто то просветил. Но, прежде всего хочу сказать, что А. Фадеева предпочатаю знать в другом качестве. Но в чем моя просьба. Идет полемика Фадеев - Петухов. Фадеев не ученик Якобсона, он не танцевал в его репертуаре. А разве к Петухову это не относиться также. Когда он появился в Петербурге, Якобсон кажеться уже не был на этом свете. Вообще насколько я знаю у Якобсона учеников нет, кроме самозванные последователи. Мой вопрос - впервые сейчась я читаю, что один из лучших русских хореографов является Петухов, я что пропустил в своей информированностью? Как танцовщиком Петухова я знаю, комплиментов излишне ему делать. Как хореограф Петухова я знаю по его первом большом балете "Летят журавли" в МАЛЕГОТЕ, очень неудачно. но это не означает, что он как хореограф не состоялся. Была первая работа. Еще видел его номер "Вронский" для В. Самодурова, как сольный номер не плохо. Но больше ничего я не знаю, пропускаю дифирамбы одной дамы из критического цеха, которая всегда тенденциозно отзывается. Действительно Петухов - выдающийся хореограф или...? Конечно, выдающийся хореограф часто является плохой руководитель. А как руководитель Петухов на своем месте?


26 мар 2011, 19:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Театр им. Л. Якобсона
Уважаемый Талисман, во всяком случае было бы преувеличением сказать, что труппа при нем процветает, публика ломится, а импресарио нарасхват приглашают на гастроли. Труппа посредственного уровня, каких в городе много.


26 мар 2011, 22:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:35
Сообщения: 378
Сообщение Re: Театр им. Л. Якобсона
"Петухов-выдающийся хореограф" :? Нет,конечно.Дифирамбы Зозулиной притянуты за уши.Я бы сказала-посредственный.Хотя не думаю,что Андриан на его месте - это здравая идея. :roll:


27 мар 2011, 00:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB