Текущее время: 10 май 2024, 09:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Трансляции МЕТ в Петербурге 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Трансляции МЕТ в Петербурге
Гаранча и меня впечатлила.Тем не менее,трио Нетребко-Губанова-Абдразаков интригует.О показе напишу.


13 окт 2011, 23:15
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Трансляции МЕТ в Петербурге
Оказывается, у Большого тоже есть прямые трянсляции. Балетов. А я не знала.


14 окт 2011, 01:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Трансляции МЕТ в Петербурге
Оперный кинотеатр
О новом сезоне Metropolitan Opera в московских и петербургском кинотеатрах

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1788282


14 окт 2011, 06:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Трансляции МЕТ в Петербурге
Ну что же, побывал на прямой трансляции из Мет "Анны Болейн".
Сначала о хорошем.Я имею в виду оперу.Безусловно, опера удалась.Перед трансляцией помимо Рене Флеминг и директора Мет Анна Нетребко обратилась к русской аудитории,призвав не спать и дождаться непременно, когда ей отрубят голову :wink: Очень корректная постановка МакВикара: готически мрачноватая, но адекватная, без осовременивания сюжета.Великолепна работа дизайнера по костюмам,блиц-интервью с которой в антракте провела Дебора Войт.Костюмы Генриха и Перси,платья Анны необыкновенно изысканы и красивы,будто взяты напрокат с полотен великих художников.Дирижер Марко Армилато дирижировал наизуть, с подчеркнуто закрытой партитурой,что нам демонстрировали не раз.Не знаю,судить трудно,но Доницетти не было,был аккомпанемент,оркестр совсем не звучал.Допускаю,что это издержки трансляции.
Анна Нетребко продемонстрировала достойный результат, блестяще справилась с умопомрачительными сложностями своей партии.Слушал с удовольствием.Екатерину Губанову люблю давно.В партии Сеймур,не менее сложной,чем Болейн,продемонстрировала великолепный вокал,беспроблемные верхи,блестящие колоратуры.Конечно,внешне выигрывает Гаранча.Но вокально не уступают друг другу.Абдразаков пел хорошо,но образ Генриха получился плоский:одна и та же гримаса Бармалея-и в дуэтах с Анной,и в любовных домоганиях с Сеймур.Все остальные персонажи (Сметон,Перси) ничем особым не поразили,хотя тенор(Перси) не ахти,ИМХО.В антракте Флеминг всех проинтервьюировала.Особенно позаабавила сценка.Серьезная Флеминг берет интервью у не менее серьезных тенора и контральто. а на заднем фоне "зажигают" Нетребко и Абдразаков:машут руками,строят рожицы,исполняют восточные танцы(для нас,зрителей) :wink:


Последний раз редактировалось Эдуард 16 окт 2011, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).



16 окт 2011, 22:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Трансляции МЕТ в Петербурге
Теперь о том,что напрягало.
Субтитры давали на английском.В зале были люди,не имевшие либретто и не знающие английский.Я считаю это неуважением организаторов.Из 86 мест прмерно 70-75 были заняты.
Ну и самое главное,технические накладки.
Первый акт прошел нормально.После антракта началосьб.Каждые 6-10 минут по ушам и по нервам бил "голос из динамика" с каким-то технологическим сообщением.Представьте себе как это раздается в самом кульминационном моменте или в арии на пианиссимо :x Я к этому отнесся стоически спокойно,но некоторые весьма нервничали.Соседи ушли.В Джем Холл такого беспредела ни разу не было.
В общем,хочется надеяться,что "первый блин комом".
P.S. Кресла удобные,мягкие,в положении "полулежа".


Последний раз редактировалось Эдуард 17 окт 2011, 00:54, всего редактировалось 1 раз.



16 окт 2011, 23:05
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Трансляции МЕТ в Петербурге
Эдуард, добрый вечер. Спасибо за подробный отчет. Что ж, попробуем 29.10. Надеюсь, что они учтут тех.ошибки и постараюсь их избегать. Насчет субтитров - неприятно. Мне, в общем-то, всё равно, какой язык, лишь бы не немецкий. Но английский всё равно требует большего внимания, а это мешает восприятию. А насчет помех - не знаю, были ли вы на трансляции концерта Нетребко - Шротт, вот где был быспредел. И с картинкой, и со звуком. А одна трансляция вообще сорвалась, не было сигнала. Что поделаешь, техника.
Кстати, в Галерее можно заказать билеты через Интернет, их надо выкупать за 40 минут до начала. Только надо ловить, когда начнется продажа.
А про Джем-Холл не знаете новостей? Кроме оперных сред? Мы тут мимо, с работы уйти сложно в такое время. То есть, можно, но ради чего-то эксклюзивного.


17 окт 2011, 00:09
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Трансляции МЕТ в Петербурге
Эдуард, добрый вечер. Спасибо за подробный отчет. Что ж, попробуем 29.10. Надеюсь, что они учтут тех.ошибки и постараюсь их избегать. Насчет субтитров - неприятно. Мне, в общем-то, всё равно, какой язык, лишь бы не немецкий. Но английский всё равно требует большего внимания, а это мешает восприятию. А насчет помех - не знаю, были ли вы на трансляции концерта Нетребко - Шротт, вот где был быспредел. И с картинкой, и со звуком. А одна трансляция вообще сорвалась, не было сигнала. Что поделаешь, техника.
Кстати, в Галерее можно заказать билеты через Интернет, их надо выкупать за 40 минут до начала. Только надо ловить, когда начнется продажа.
А про Джем-Холл не знаете новостей? Кроме оперных сред? Мы тут мимо, с работы уйти сложно в такое время. То есть, можно, но ради чего-то эксклюзивного.


17 окт 2011, 00:09
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Трансляции МЕТ в Петербурге
Эдуард, добрый вечер. Спасибо за подробный отчет. Что ж, попробуем 29.10. Надеюсь, что они учтут тех.ошибки и постараюсь их избегать. Насчет субтитров - неприятно. Мне, в общем-то, всё равно, какой язык, лишь бы не немецкий. Но английский всё равно требует большего внимания, а это мешает восприятию. А насчет помех - не знаю, были ли вы на трансляции концерта Нетребко - Шротт, вот где был быспредел. И с картинкой, и со звуком. А одна трансляция вообще сорвалась, не было сигнала. Что поделаешь, техника.
Кстати, в Галерее можно заказать билеты через Интернет, их надо выкупать за 40 минут до начала. Только надо ловить, когда начнется продажа.
А про Джем-Холл не знаете новостей? Кроме оперных сред? Мы тут мимо, с работы уйти сложно в такое время. То есть, можно, но ради чего-то эксклюзивного.


17 окт 2011, 00:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Трансляции МЕТ в Петербурге
Добрый вечер,Ирина Германовна.Я тоже рискну 29 октября.Флеминг провела интервью с Квеченем и Фриттоли,участниками метовского "Дон Жуана".Показали отрывки:без осовременивания.
В Джем Холле я жду открытия сезона в Ла Скала (ориентировочно, 7 декабря "Зигфрид").К счастью, на концерте Нетребко и Шротта был "вживую" в Консерватории,но знаю,что трансляция сорвалась.
Вообще-то, я к таким моментам отношусь философски :wink:


17 окт 2011, 00:40
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Трансляции МЕТ в Петербурге
А я уже второй год мимо открытия Ла Скала. 8-го рано утром улетаю в Германию.


17 окт 2011, 01:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB