Текущее время: 20 апр 2024, 04:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Джем Холл: опера на большом экране 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Джем Холл: опера на большом экране
Получил сообщение от администрации ДХ.

"Уважаемые любители оперы.

Опера Чилеа «Адриана Лекуврёр», стала одним из хитов прошлого сезона Ковент-Гарден,
Благодаря звездному составу исполнителей и роскошной постановке МакВикара, воссоздающей атмосферу 18 столетия.
Либретто оперы основано на истории жизни известной актрисы Адрианы Лекуврёр, и со времени ее премьеры, которая
состоялась в 1902 году в Милане, в главной партии блистали самые известные певицы своего времени – Мария Каллас,
Джоан Сазерленд, Рината Тибальди, Рената Скотто, Мирелла Френи и другие.
В постановке Ковент Гарден поет Анжела Георгиу – одна из самых известных и капризных примадонн нашего времени.
В роли ее любовника Мурицио – тенор №1 Йонас Кауфман. Между двумя звездами в спектакле ощущалось несомненное
притяжение, которое, как говорят, переросло за рамки сцены. Ну а в роли роковой соперницы Андрианы – Принцессы де Бульон,
пославшей отравленный букет фиалок, – выдающаяся российская певица Ольга Бородина.

На мой взгляд, этот спектакль принадлежит к тем, которые никак нельзя пропустить.
Ждем вас в Джэм Холле 28 февраля в 19-00."


20 фев 2012, 23:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Джем Холл: опера на большом экране
Эдуард писал(а):
Между двумя звездами в спектакле ощущалось несомненное притяжение, которое, как говорят, переросло за рамки сцены.

Ух, ты! Ну, после такого анонса народ должен побежать в кино! :)

Эдуард, а каков звук в Джем Холле? Эта запись у меня есть, и я пошла бы в кинотеатр только при очень хорошей картинке и при очень хорошем звуке.
Кстати, на сайте кинотеатра я так и не нашла сообщения, что будут русские субтитры. Или оно уже есть?


20 фев 2012, 23:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Джем Холл: опера на большом экране
Сильфида, ручаться не могу, но в Джем Холле все показы сопровождались русскими субтитрами. Учитывая, что это не прямая трансляция, а запись, со звуком проблем быть не должно.


21 фев 2012, 23:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Джем Холл: опера на большом экране
Спасибо, Эдуард! :)


22 фев 2012, 09:32
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Джем Холл: опера на большом экране
Получила огромное удовольствие от "Адриана Лекуврер" из Ковент-Гарден :D
Прекрасная Анджела Георгиу впечатлила в партии Адрианы:и вокально,и актерски.Забыла уже про позорное "жертва шлючая".Браво!
Кауфманн-невозможно не влюбиться.Браво!
Ольга Бородина - герцогиня Бульонская - буквально пронзала своими ледяными взглядами-кинжалами Адриану.
Действительно такую постановку пропустить нельзя было. Постановка Дэвида Маквивара очень красива,никакого осовременивания,слава Богу.Костюмер-Бригитте Райфенштюль-молодец.
Дуэт Кауфманн-Георгиу был весьма...эротичен :wink: ,так что верю,что кое-что могло выплеснуться и за пределы сцены :wink:


29 фев 2012, 01:22
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Джем Холл: опера на большом экране
Вадим Кондратенко забросал уже сообщениями о трансляции "Богемы" из Зальцбурга 1 августа.
Но в кинотеатре "Аврора", не менее удобном, чем Джем Холл, билеты по 500 рублей, а у них по 1000 руб.
На всем надо наживаться :x Переплачивать на четверых 2000 руб. и стимулировать спекулянтов из Джем Холла не собираюсь.


27 июл 2012, 15:20
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Джем Холл: опера на большом экране
А мы пойдем в Джем-холл, нам там приятней, чем в Авроре, плюс возвращаться большинству удобней. Лично я за комфорт готова доплатить, в разумных пределах, конечно. Меня тут недавно жадность обуяла, и я взяла билеты в Екатерининский в сектор Б. Конечно, было неплохо, но с разницей в 400 руб. в секторе А было бы еще лучше.
Эли68, не надо так волноваться, трансляция будет и по ТВ. Там бесплатненько.


28 июл 2012, 23:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Джем Холл: опера на большом экране
Интересно, в связи с разницей во времени с Европой на 3 часа, во сколько закончится трансляция "Лоэнгрина" из Ла Скалы 7 декабря?


10 ноя 2012, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:59
Сообщения: 3
Сообщение Re: Джем Холл: опера на большом экране
Читаеем сайт театра:
December, 07 2012 h: 17:00-21:35
То есть не раньше 0:35


18 ноя 2012, 18:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Джем Холл: опера на большом экране
spkrylova2 писал(а):
Читаеем сайт театра:
December, 07 2012 h: 17:00-21:35
То есть не раньше 0:35

Да, точно - не раньше :) Но я бы накинула ещё минут 15 для верности - всё-таки не верю в то, что вовремя начнут, да и на финальные овации (или освистывание :roll: ) тоже надо накинуть минут 5-7.


19 ноя 2012, 11:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB