Текущее время: 28 мар 2024, 21:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
XIII Международный фестиваль балета "Dance Open" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Luchia писал(а):
Ох-ох. Все мне нравится, кроме того, что по времени мариинский фестиваль и Dance Open идут практически друг за другом. Мне кажется, что если бы какой-то из фестивалей откачевал на осень, любители балета могли бы более полнее охватывать каждое мероприятие.


Да, так уж повелось , что "Данс Оупен" почему-то всегда шел за мариинским фестивалем.
Почему, не знаю. Может, они как-то связаны между собой?
В первую очередь тяжело любителям балета, и физически. и материально. :)
На осень этот фестиваль перенести нельзя. Если я правильно понимаю , осенью город проводит другой фестиваль "Дягилев . Постскриптум".
В декабре - "Площадь искусств". Январь - постновогодний месяц. Может , февраль - хорош для "Данс Оупена"?
Хотелось бы, что бы эти два фестиваля все-таки развели по месяцам, хотя бы. :)


17 янв 2016, 00:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Попыталась купить билеты на спектакли "Данс Оупена".
Везде, в кассе Александринки, на "Билетере", на оф.сайте только самые дорогие и самые дешевые, с которых ничего не видно.
А где билеты на ярусы ? В чем дело?
В прошлом году спокойно покупала билеты на "Билетере" , в том числе, и очень хороший билет по соотношению" цена и видимость", на гала.
Цены по сравнению с прошлым годом выросли, что увы, не удивительно.


08 фев 2016, 22:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Я пыталась купить билеты несколько дней назад всеми способами онлайн - уже ничего не было. Может быть ярусы были в кассах Александринки и уже закончились? Фестиваль, похоже, раскрутился и превратился в статусное мероприятие для толстосумов - билеты по цене самолета, а зал для балета не слишком удобный. В БКЗ звук ужасный, конечно, но там хотя бы нормально видно и цены демократичнее были.


09 фев 2016, 01:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Неужели все раскупили, более чем за 2 месяца до начала фестиваля?
С трудом верится, что прямо все-все билеты на ярусы распроданы.
У меня такое ощущение, что их просто не выставили на продажу, ждут, когда продадут самые критичные, одни- по цене, другие -по видимости.
В спектаклях Пермского театра будут танцевать гости- А.Цыганкова и М.Голдинг в главных ролях, Тибальт - Эвис, а мне хочется, посмотреть именно уральских артистов.
Зачем пермяки пригласили артистов -гостей, побоялись, что народ на них не пойдет?
Хотя бы один спектакль своим артистам дал бы А.Мирошниченко.
23 апреля появился анонс балета из Марибора, "Пер Гюнт". В главной роли -Д.Матвиенко. Музыка Грига, прекрасна, а вот что за хореография? Наверно, похожа, на все предыдущие работы Э.Клюга. Пожалуй, этот балет для меня менее всех интересен.


09 фев 2016, 02:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Olga K писал(а):
Неужели все раскупили, более чем за 2 месяца до начала фестиваля?

На этот вопрос могут ответить только в кассах театра. Неск-ко лет назад я пыталась купить билет на Вишневу уж не помню с кем(тоже задолго), онлай было все дорого и я доехала до кассы - мне сказали, что все закончилось. Видимо в театре есть своя публика, которая бдит и билеты раскупает(или спекулянты?). В прошлом сезоне я тоже не смогла попасть на фестиваль из-за билетов - и тоже сильно заранее пыталась купить. Смогла купить только неудобный билет на Ван Манена, но потом решила, что стоя выглядывать сверху у меня нет сил. В этом сезоне мне был бы любопытен только гала. Балет Вены и Дрездена я видела на родных сценах - труппы слабые даже по сравнению с Михом(правда, венцев я видела года 3 назад - может подросли с тех пор). Пермь любопытно, но в эти даты ЛоЛ с Терешкиной, а раз гастролеры - то и ладно, Цыганкову и Голдинга я видела и не впечатлилась.


09 фев 2016, 15:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
В кассу театра заглядывала приятельница, ей там сказали, что билеты были и распроданы!
У меня была похожая ситуация с фестивалем "Дягилев. П.С.". Пришла в театр за 2 месяца , билеты туда не поступали. А за неделю, просто на авось, решили зайти и ...спокойно купили нужные нам билеты. Видимо, им скинули билеты из оставленных в "заначку".
Мне как раз интересны все труппы . Тоже видела артистов из Вены и Дрездена в родных пенатах, но это было давно, хочется посмотреть на новые лица и неизвестные балетные опусы. Жалко , что пермяков "разбавили" гостями-иностранцами. Когда они приезжали в Петербург, то были хороши сами по себе, как в "ДК" , так и в балетах Баланчина. Если не получится купить билеты, придется ходить на "лишнего". :)


09 фев 2016, 16:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Вчера зашла в кассу Александринки по поводу билетов на "Данс оупен".
Все распродано. На некоторые билеты остались единичные билеты от 4000 и выше, а на гала вообще ничего нет, а цены на него откровенно завышенные , до 12000.
Ничего не понимаю. Раньше без кризиса билеты по адекватной цене можно было купить, а в кризис- нет.
Чудесная страна, Россия! :)


01 мар 2016, 11:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Ну а что - прошлой весной "размели" МТ2 с венскими филармониками, а там цены были выше раза в полтора. Как всегда - кризис не у всех.


01 мар 2016, 14:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
А.Цыганкову в пермских спектаклях заменит Сара Лэмб, носительница истинно английского стиля.

http://www.danceopen.com/ru/festival/25 ... dance-open


08 апр 2016, 19:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Алексей Мирошниченко: «Ромео и Джульетта» - сегодняшняя история"

http://calendar.fontanka.ru/articles/3681/


12 апр 2016, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB