Текущее время: 28 мар 2024, 15:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
XIII Международный фестиваль балета "Dance Open" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Наши театральные продажи для постоянных зрителей очень похожи на распродажи наших авиакомпаний для членов клуба лояльности, напоминают лохотрон.
Им предлагают билеты похуже и подороже.
То , о чем написала ув.lgb.
И согласна с Еленой в том, что "Данс Оупен" не дает возможности своим зрителям определиться со своими приоритетами.
Не уважает своих зрителей фестиваль, который проводится , между прочим, на бюджетные деньги.
На Гала были билеты на предпродаже : видела цены от 3200 до 30000 руб.

Для меня Балет из Дормунда совсем не выглядит приоритетным , видела несколько балетов А.Экмана , те же "Кактусы" или "Коровы", что-еще, кажется небольшое , занимательно, иногда смешно, один раз посмотреть можно, наверно, как и "Сон в летнюю ночь", но не более того.
Просто сама комедия Шекспира мне не близка и я к ней равнодушна.
Самыми интересными "пятнами " в афише выглядят два Национальных балета: Испании и Нидерландов, особенно второй.
WHO CARES? к нам привозили новосибирцы во главе с И.Зеленским .

Очень жаль, что нет российских трупп и совсем нет классики.
Например, театр из Улан-Удэ поставил балет "Талисман" .
Почему бы его не привезти и двух зайцев убить: показать малоизвестную в Петербурге балетную компанию и презентовать совсем неизвестный классический балет.
Можно , наверно, предположить, что этот вояж будет дороже спектаклей из Германии, но все-таки...


04 фев 2020, 20:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Olga K писал(а):
Для меня Балет из Дормунда совсем не выглядит приоритетным , видела несколько балетов А.Экмана , те же "Кактусы" или "Коровы", что-еще, кажется небольшое , занимательно, иногда смешно, один раз посмотреть можно, наверно, как и "Сон в летнюю ночь", но не более того.
Просто сама комедия Шекспира мне не близка и я к ней равнодушна.

Балет "Сон в летнюю ночь" поставлен не на сюжет пьесы. Цитирую сайт: "мы вас приглашаем отнюдь не на Шекспира — а на фантасмагорическую фантазию Александра Экмана по мотивам скандинавской мифологии и традиций".

Я бы посмотрела этот спектакль, но не за те деньги, которые за него просят. Хотя там всё ужасно дорого :(


04 фев 2020, 21:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Elena1 писал(а):
Сильфида писал(а):
Мне не удалось ухватить что-то по удобоваримым ценам. Довольствовалась только "Спящей красавицей" из Лейпцига.

Может быть расскажете нам про эту Красавицу:) Я не рискнула - нигде нет продолжительности спектакля, непонятно что там осталось от музыки, и видео не вдохновило. Купила только классику NDT. Выбирала между Сном и испанцами, выбрала Сон - а его, оказывается, показывали по Культуре. Посмотрела записи на ютубе и смотреть вживую что-то расхотелось. Скорее всего верну.
Обидно, что не дали спокойно выбрать на какие спектакли покупать билеты:(

Да, эта "конспирация" абсолютно не оправдана. У меня не было ни малейшего представления о том, что нам предложат. Пока разбиралась, что да как, дешёвые билеты "уплыли"...


04 фев 2020, 21:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Olga K писал(а):
Например, театр из Улан-Удэ поставил балет "Талисман" .Почему бы его не привезти и двух зайцев убить

Да, Талисман был бы любопытен. Вопрос, конечно, какая там труппа. Но может быть на золотую маску привезут и трансляцию в интернете покажут.
Об испанцах бы я не размышляла, если бы они привезли балет - посмотрела на сайте театра, он у них есть. А на фламенко мне обычно становится скучно через 5-10 минут, не мое:( Поддалась на рекламу Сна - ну, хорошо хоть возврат на ДО есть.
Сильфида писал(а):
Да, эта "конспирация" абсолютно не оправдана. .

Зато билеты в ажиотаже раскупили в момент. Может быть в итоге Спящая окажется самым интересным спектаклем фестиваля - костюмы там точно сделаны с фантазией:)


05 фев 2020, 02:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Только что узнали программу нынешнего феста, а , оказывается, руководство фестиваля уже сверстало афишу 2021 года.
Некоторые восторженные журналисты об этой тайне уже растрезвонили. :)

Цитата:
Жан-Кристоф Майо представил в Монако новую версию «Коппелии», поставленную специально для Балета Монте-Карло – труппы, которой он руководит уже 27 лет. Новогодние показы в Форуме Гримальди шли на аншлагах, с оглушительным успехом, в присутствии монакской принцессы Каролины.
Ольга Русанова посмотрела спектакль дважды, но готова смотреть еще – настолько много в спектакле смыслов, находок и изюминок.

Цитата:
Этот балет-предостережение об одной из самых серьезных опасностей сегодняшнего дня – искусственном интеллекте – покажут и у нас в 2021 году на фестивале Dance Open в Санкт-Петербурге. Ура!


http://muzlifemagazine.ru/predosterezhenie/


05 фев 2020, 16:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
НУ , раз уж привезут нам на следующий год спектакль об искусственном интеллекте , то в противовес ему , может быть, стоит показать и что-нибудь "старенькое"?
Например, новую версию "Раймонды " Т.Рохо?
Из Лондона, наверно, накладно, а из Хельсинки совсем рядом.
И новый спектакль, и новая , причем соседняя, труппа. :)


06 фев 2020, 14:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Фестиваль объявил о трансляции спектаклей прошлых лет в своей группе в ВК. Подробности на сайте.


14 апр 2020, 22:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
Фестиваль прислал письмо о предпродаже билетов для постоянных зрителей.
Программа;

УралОпераБалет - вечер из "Вальпургиевой ночи " Д.Баланчина, "Приказа короля " В.Самодурова, "Брамс-пати" А.Пимонова, 10 декабря в Балтийском доме.

Пермский балет -"Анюта" 12 декабря тоже в Балтийском доме.
Балет "Москва" "Танцпол" Й.Вербрюггена 14 декабря в Балтийском доме.
"Гала" 16 декабря в "Октябрьском" .

Привлекательная программа , но стоит ли торопиться с покупкой билетов в этой непростой ситуации и рассадкой без всякой дистанции?


27 окт 2020, 13:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
А они написали, что без дистанции? Сложный вопрос. В БКЗ зал большой и вряд ли будет переполнен, в Балтийском доме вроде тоже не маленький и явно удобнее, чем Александринка - хорошо бы они туда насовсем перебрались.

УралОпераБалет сейчас отменяет спектакли из-за болезни артистов. Пермский балет на карантине по той же причине. Что будет к декабрю и в самом деле сложно предугадать.

PS Посмотрела билеты - цены гуманные, рискнула. Вдруг ковид не выдержит наших морозов. Если все будет плохо, то электронные билеты вроде можно легко вернуть -
обещают даже банковскую комиссию не брать.


28 окт 2020, 00:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XIII Международный фестиваль балета "Dance Open"
"Форбс" сообщает о том, что очередной фестиваль состоится осенью.

Цитата:
Этой осенью Санкт-Петербург станет самым балетным городом мира. Фестивали Context. Diana Vishneva, Dance Open, «Дягилев. Постскриптум» и «Александринский» покажут то, что не смогли привезти в прошлом году, и свежайшие спектакли и программы

https://www.forbes.ru/forbeslife/438045 ... peterburge

Цитата:
Национальный балет Испании
Международный фестиваль балета Dance Open. 8 и 9 ноября, Театр-Фестиваль «Балтийский дом»


а оф.сайт https://www.danceopen.com/ru/dance-open-history пока молчит.
Фестиваль официально переехал из весны в осень?


26 авг 2021, 11:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB