Текущее время: 28 мар 2024, 20:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Жизнь вокруг... 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Удивительное рядом
MCMLX писал(а):
Лично я 100 %-ный кроманьонец.
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух... ;)

PS. Я не правильно прочитала в первый раз. Дробь 3.36% не 3.6. Ват такая diversity. Не знаю плакать или смеяться :o


06 июл 2017, 18:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Жизнь вокруг...
Этот вид заставил меня всплакнуть:

    Изображение



10 июл 2017, 23:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Жизнь вокруг...
Росавиация пересчитала уехавших пилотов
С 2015 года из российских авиакомпаний уволилось порядка 200 летчиков

http://iz.ru/624832/evgenii-deviatiarov ... kh-pilotov

В гражданской авиации России в 2017 году резко обострилась проблема дефицита летного состава. Основной его причиной до сегодняшнего дня назывался массовый отток пилотов в азиатские авиакомпании. Росавиация провела опрос всех российских авиакомпаний и обнаружила, что за последнее время — с начала 2015 года — уволилось около 200 пилотов. Притом что в стране насчитывается свыше 12 тыс. летчиков. Исследование регулятора позволяет заключить, что сложившийся дефицит пилотов обусловлен в первую очередь бурным ростом авиаперевозок и приобретением большого количества новых воздушных судов.


По мнению независимого эксперта Дмитрия Адамидова, основными причинами перехода пилотов в иностранные компании являются зарплата и режим работы.

— Сама по себе эта проблема не носит глобального характера, но в условиях оживления рынка и роста перевозок она приобрела высокую актуальность. Даже 3–4 пилота, ушедшие из компании в разгар сезона, могут создать серьезное напряжение, — отметил Дмитрий Адамидов.

Президент Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов считает, что уход летного состава можно предотвратить только в случае комплексного решения вопросов: улучшение режима труда и отдыха, климата внутри компании, введение гарантированной системы оплаты летного труда и увеличение ее размера.


28 июл 2017, 15:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Франция. Наши дни... Мессианские танцы
Никогда не видали католизированный буддизм ?
Может быть вы слыхали о буддизированном католицизме?

Смотрите пожалуйста !! https://www.youtube.com/watch?v=eRSdmqAs09s&list=WL&index=11
Месса с индийскими ритуальными танцами.
Танцы, между прочим не хуже, чем в "Ярославне" и очень даже самобытныя.


Такое впечатление у меня, что я единственный "нормальный" в этом сумасшедшем доме.
Но самое главное, что меня волнует по настоящему, это чтобы Земля наша, планета наша натуральная, не сошла бы со своей орбиты и продолжила бы свой традиционный маршрут несмотря ни на что вот это всё.


Паралипоменон: Редкая возможность увидеть танцующих баядерок непосредственно в деле. Это ведь баядерки танцуют (самые настоящие, хоть и осовремененные). Я сказал танцуют, но наверное правильнее сказать медитируют в танце ритуальном.
Очень символично, что то, что в виде баядерок воспринималось в Эуропе 200 лет назад как экзотика и колониальные товары, теперь само вторглось в Европу и бесцеремонно проникло в "святая святых" (не в переносном, а в прямом смысле этого слова и понятия)


29 июл 2017, 22:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Ха !! ...
ответ еврея Авена художнику Дубосарскому

http://www.forbes.ru/milliardery/348805 ... yandex.com

Сытый голодного не понимает или каждый о своём. Дубосарский сумбурно тоскует по новым русским меценатам типа Третьякова и Морозова, а Авен - еврей, хоть и новый русский и у него свои критерии ценности в искусстве.
Кстати почти все еврейские капиталы начинали складываться в Европе на торговле предметами искусства во времена крестовых походов и колониальных агрессий. Ротшильды в частности были барыгами (скупщиками краденного). Здесь Авен не оригинален, а скорее продолжатель традиций.

До кучи:
Цитата:


Бизнесмен российского происхождения сделал самое крупное в истории пожертвование в пользу музея
Британская современного искусства Tate Modern переименовала одно из своих зданий в честь миллиардера Леонарда Блаватника, сделавшего одно из крупнейших пожертвований в истории музея, сообщает The Guardian.

Здание было открыто в июне 2016 года и было временно названо Switch House. Миллиардер сделал пожертвование в 2011 году. Правительство и местные власти выделили на строительство новых зданий галереи £58 млн, а Фонд семьи Блаватника — £260 млн, необходимые для завершения строительства.

«Щедрость этого подарка почти беспрецедентна для Tate», — заявил директор Tate Николас Серота, который вскоре покинет свой пост. «Восторженная поддержка Лена Блаватника обеспечила успешную реализацию проекта, и я рад, что новое здание теперь носит его имя», — добавил он.

«Для меня и моей семьи большая честь поддерживать Tate и быть связанным с этим исключительным зданием. Tate — это пример беспрецедентного служения искусству, культуре и образованию во всем мире», — заявил сам Блаватник.



Блаватник активно занимается благотворительностью через свой семейный фонд Blavatnik Family Foundation, жертвуя деньги американским образовательным учреждениям и американской еврейской общине [14], [33].



Портрет любителя искусства и русофоба Бля-ватника:
Цитата:
Блаватник родился в Одессе в 1957 году, во времена Советского Союза, и эмигрировал в США в 1978 году. Он стал гражданином США в 1984 году и гражданином Великобритании в 2010 году.

Бизнесмен, который описывает себя как «крупного американского промышленника», больше известен как владелец группы Warner Music, одной из крупнейших звукозаписывающих компаний в мире. Тем не менее, он сделал свое состояние благодаря Access Industries, созданной вместе с Виктором Вексельбергом F 10 в России в последние годы существования СССР. Компания инвестировала в различные сферы, в том числе в металлургию.
В 2007 году журнал Forbes оценивал состояние Блаватника в 7,2 миллиарда долларов [11], [13], в 2008 году состояние бизнесмена увеличилось до 11 миллиардов [10]. Впрочем в 2009 году, по оценкам экспертов, в результате мирового экономического кризиса его состояние уменьшилось до 4 миллиардов долларов [10]. Сообщалось, что около ста миллионов долларов Блаватник потерял из-за неправильного управления его инвестициями банком JP Morgan Chase [9].

Блаватник известен тем, что мало общается с прессой [25]. По мнению экспертов, основные активы он заработал именно работая в России благодаря дружбе с Вексельбергом и Фридманом [25], [10].


Состояние Бляватника уменьшается не вследствие экономического кризиса, а в виду того, что больше нечего воровать. Всё уже украдено, что плохо лежало. И теперь всё наворованное тает в связи с большими расходами и долгами.
Но тяга к прекрасному ещё осталась.

И зря вы ждёте спонсорства в искусстве от этих "меценатов". Для этих ребят Россия - "зона свободной охоты", а русская культура - вторична. От них здесь не будет никаких ассигнований на развитие несчастной культуры. Будет "бизнес эз южелли" (бизнес, как обыкновенное у женщин).


13 авг 2017, 02:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Жизнь вокруг...
Крупнейшие музеи мира устроят день «Подсолнухов» Ван Гога

Всемирно известные музейные собрания — Национальная галерея в Лондоне, Музей Ван Гога в Амстердаме, Новая Пинакотека в Мюнхене, Филадельфийский музей искусства и токийский Художественный музей имени Седзи Того — проведут виртуальную выставку «Подсолнухов» Ван Гога из своих коллекций и курс лекций. В мероприятии участвует Уиллем Ван Гог – правнук Тео Ван Гога, брата художника.
Посмотреть виртуальную выставку можно будет в Facebook. А на специальном сайте уже сейчас можно послушать экскурсию потомка живописца, подготовленную в формате 360 градусов. Ради нее пять картин, находящихся на разных концах света, соберут в одной комнате — правда, виртуальной.
В течение понедельника, 14 августа, искусствоведы пяти музеев будут проводить 15-минутные лекции в прямом эфире. Первая начнется в 19.50 по московскому времени, это будет трансляция из Лондона. Полное расписание можно посмотреть на сайте, как и другие материалы о Ван Гоге и его картинах с подсолнухами (все они были написаны в 1888 и 1889 годы). На сайте расписание лекций указано по летнему британскому времени, оно на два часа отстает от нашего.

http://calendar.fontanka.ru/articles/5368/


14 авг 2017, 02:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Жизнь вокруг...
Мединский задумался о «пинке» для руководителей библиотек

О «пинке» для руководителей библиотек задумался 9 февраля в Петербурге министр культуры Владимир Мединский. Об этом чиновник заявил в Российской национальной библиотеке (РНБ), где сегодня прошло заседание коллегии Минкультуры.

Необычный метод взаимодействия с директорами книгохранилищ Мединский предложил, когда рассуждал, как культурным учреждениям лучше привлекать внебюджетные деньги.

Я могу привести примеры нескольких московских коммерческих компаний, которые успешно организуют платные лекции писателей, продавая на них билеты по 3-5 тысяч рублей. При этом арендуют коммерческие помещения. Почему это не происходит в стенах библиотек с пользой для библиотек, я не понимаю. Я не знаю, какого пинка нужно дать руководителям наших библиотек. Что, помешает науке встреча с писателем?» — отметил министр.

Он предложил в каждой библиотеке нанять менеджера, который будет заниматься такого рода деятельностью.

Напомним, сегодня в Российской национальной библиотеке провели заседание коллегии Минкультуры. Здесь вручили сертификаты участникам туристического проекта «Серебряное ожерелье России» и обсудили планы развития Публички.

https://calendar.fontanka.ru/articles/6056/

Совсем нет денег на культуру?


11 фев 2018, 18:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Жизнь вокруг...
Но на зарплату каких-то мифических менеджеров для библиотек деньги есть. Не могу себе представить писателя, на встречу с которым кто-то сейчас пойдет за 3-5тр - разве что в Москве. Похоже, министр культуры обитает уж совсем далеко от действительности:(


11 фев 2018, 22:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Жизнь вокруг...
Что ж такое опять?!

Мои искренние соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Подмосковье , сил пережить это страшное горе .
Светлая память погибшим.


13 фев 2018, 11:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Олимпийское золото

    Какое вдохновенное выступление, однако - Savchenko - Massot!

    PS. Вроде бы в браке с другими людьми, а в конце упали в обнимку :wink:

    Красавчик
    Изображение



15 фев 2018, 19:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB