Текущее время: 28 мар 2024, 15:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
"Лебединое озеро" Алексея Ратманского 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение "Лебединое озеро" Алексея Ратманского
Продукция "Лебединого озеро" Алексея Ратманского, хореография Льва Иванова - Мариуса Петипа.
Цюрих, 6 февраля 2016, Цюрих Балет
Милан, 30 июня 2016, Балет Театро алла Скала
Париж, 5 ноября 2016, Дворец конгресов, Балет Театро алла Скала


06 янв 2016, 08:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: "Лебединое озеро" Алексея Ратманского
Это гастроли или господин Ратманский носится по миру с постановками?


06 янв 2016, 13:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Лебединое озеро" Алексея Ратманского
Luchia, если я правильно понимаю, постановка "ЛО" по нотации Степанова в записи Сергеева - копродукция Цюриха и Милана, просто премьера в Швейцарии состоится раньше.
А.Ратманский действительно активно пока сменил вектор направления своей деятельности: по Петипа восстановил "Пахиту" в Мюнхене, "СК" в Нью-Йорке и Милане, теперь "святое" - само "ЛО", о восстановлении которого уже давно мечтал М.Вазиев, еще в те времена, когда один из фестивалей состоял из "нашего всего". В ноябре Ла Скала поедет "хвастаться" своей постановкой в сам Париж на гастроли. :)
Очень интересно. Хотелось бы посмотреть хоть-что из восстановленного А.Ратманским.


06 янв 2016, 16:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: "Лебединое озеро" Алексея Ратманского
Но в Цюрихе, как я понимаю, будет своя труппа танцевать. Или тоже миланцы? Как-то по Культуре показывали "Золушку" из Цюриха. Меня хватило минут на 15....


06 янв 2016, 22:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Лебединое озеро" Алексея Ратманского
Luchia, Вы правильно все понимаете, каждая труппа будет танцевать одну версию балета, восстановленную А.Ратманским.
В Цюрихе премьера состоится 6 февраля, а 10 января пройдет встреча с создателями спектакля.
Правда, я не совсем понимаю, зачем этот "старинный" вариант по Петипа нужен именно Цюриху и Милану?
"ЛО" мечтал восстановить М.Вазиев, но зачем Милану , оперному городу, шикарная и дорогая "Раймонда", канувшая в лету, и недавняя "СК". Кто всю эту роскошь будет танцевать с одной стороны,. а с другой -кто смотреть и ценить эти реинкарнации? Длч Милана вполне хватило бы и одного балета.
Это и к Цюриху относится.
Дань моде? Быть первопроходцами?

По-моему, как-то все увлеклись этими "историческими играми" , но не все театры и не все зрители могут "потянуть" эти спектакли, я имею в виду , даже не материальные затраты, которые тоже очень существенны( Баварский балет экономил на всем , чтобы поставить историческую "Пахиту") , а гораздо более важный аспект- наличие высокопрофессионального кордебалета и первоклассных солистов , как главных протагонистов, так и артистов второго плана и характерных танцев.
Напомнили о "Золушке", Лючия. :) Вчера смотрела балет "Щелкунчик" и почему-то так захотелось увидеть "Золушку" К.Сергеева. Эту настоящую детскую сказку с чудными гномиками. :)
"Золушка" Ратманского свое, на мой взгляд, уже отслужила, да и сам автор с этим согласен. :)
Вот бы К.Сергеева восстановили.


07 янв 2016, 12:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: "Лебединое озеро" Алексея Ратманского
Согласна, на счет, восстановить Сергеевскую "Золушку", но без потери текущей версии. Мне она тоже нравится (ну за исключением гейской темки). Хотя бы раз в сезон на нее хожу.


09 янв 2016, 22:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: "Лебединое озеро" Алексея Ратманского
Тоже думала, что я за обеих "Золушек":) Танцуют же и Щелкунчика, и Щемякунчика.


09 янв 2016, 22:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB