Текущее время: 29 мар 2024, 02:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Большой балет 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой балет
Olga K писал(а):
Для меня все другие выступления сладковатые, а мне нравится горьковатое с графическими линиями и победным , парадным настроением. Черно-белая графика.
Виктория своим танцем будто говорит: !"Соберись, настройся и все будет хорошо!"
Очень понимаю Вас, ув. Ольга. Для меня подобным эликсиром остаётся Белый акт Баядерки, особенно в исполнении Ульяны. Своей неземной логикой, хореография Петипа поднимает моё сознание на несколько ступенек выше - туда, к звёздам!

Если будет возможность посмотрите на большом экране запись Пахиты из БТ. Помимо Захаровой и Родькиным в вариациях заняты все самые-пресамые 8)


Последний раз редактировалось Octavia 29 ноя 2020, 20:52, всего редактировалось 3 раз(а).



29 ноя 2020, 20:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой балет
Да. Тени , они такие!
Мерцание галактических миров. :D
Я их тоже боготворю.


29 ноя 2020, 20:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой балет
Добавлю Пахиту с Лопаткиной.
https://www.youtube.com/watch?v=MCaUblYxBDY&t=715s

А лучшая живая Пахита для меня была на этом гала УВ
https://www.mariinsky.ru/playbill/playb ... ?sid=24070


29 ноя 2020, 22:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой балет
Цитата:
Если будет возможность посмотрите на большом экране запись Пахиты из БТ. Помимо Захаровой и Родькиным в вариациях заняты все самые-пресамые 8)


Видела.
Мимо. :D


29 ноя 2020, 22:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой балет
Elena1 писал(а):
Добавлю Пахиту с Лопаткиной.
https://www.youtube.com/watch?v=MCaUblYxBDY&t=715s
Спасибо, ув. Ольга. До сих пор не встречался этот вид, обязательно посмотрю.

Досматриваю 4-й тур. Адажио из Раймонды в исполнении Хоревой и Шкляровa понравилось, но не настолько. Не совсем понимаю почему, ведь у Марии всё есть - стиль определённо колпаковский и техника высочайшая и чувства есть. Думаю что дело в физике. У Марии узкое тело. Конечно, балерина должна быть тонкой, однако нужно научится подавать своё тело так, что бы больше было углов и парабол. Марию очень красит attitude croise.

Ну а Шкляровым можно любоваться было бесконечно. Невероятный рост большого Артиста. Интересно это Петипа придумал для героя такой шикарный аэродинамичный белый плащ?

А вот гений чистой красоты

Позабавил spat Дианы кажется с Фаруком. Не по рангу, но думаю простительно - всё-таки развлекательное шоу.

Кто ещё понравился? Пара из Красноярска в пдд из Эсмеральды. Жаль что нельзя было подобрать более подходящей пачки. Слишком много золото - прямо "мундир" Наполеона 8)

У юноши танцевавшего Корсара красивое, а главное сценичное лицо.


29 ноя 2020, 23:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой балет
Раймонда не очень интересная, потому что нет ньюансов, нет истории - тут Мирошниченко очень правильно заметил и правильно наметил ей направление для работы, надеюсь, Мария прислушается.
У меня в этот раз нет явных фаворитов. Анна Федосова очень элегантно и красиво танцевала свою Эсмеральду. Понравился Корсар. Интересно было посмотреть Бабочку. Да вообще многое было интересно.
Насмешил Фарух с крестьянским пдд - мне казалось с него многие начинают:)


29 ноя 2020, 23:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой балет
Elena1 писал(а):
Раймонда не очень интересная, потому что нет ньюансов, нет истории -
Мне кажется что вариант (а скорее всего постановка) Сергеева всё-таки бедна. Хореография Петипа одинакова как в постановке Григоровича, так и Сергеева. Однако могучий, почти кинематографический дар Григорович создал более достойную оправу хореографическим брильянтам Мариуса Ивановича, IMO. Лично у меня не раз останавливалась сердце.


29 ноя 2020, 23:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой балет
Цитата:
А вот гений чистой красоты


Да , именно Чистой красоты.
Еще молодая И.Колпакова.
Безмерное Восхищение.
Помню Н.Макарова или где-то говорила . или в ее книге читала о том, что Ирина так правильно танцует, что аж противно". :D
Не дословно, конечно, но по содержанию близко.


30 ноя 2020, 00:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой балет
Цитата:
Мне кажется что вариант (а скорее всего постановка) Сергеева всё-таки бедна. Хореография Петипа одинакова как в постановке Григоровича, так и Сергеева. Однако могучий, почти кинематографический дар Григорович создал более достойную оправу хореографическим брильянтам Мариуса Ивановича,


Не согласна по всем пунктам , ув.Октавия.
Вариант Сергеева ближе к музыке Глазунова, поэтической элегия, полная романтизма и возвышенной чистоты.
Просто при его просмотре не нужно никуда спешить, просто сесть, расслабиться и погрузиться в эту романтическую историю.

Григорович придал спектаклю больше действенности, приблизил к современному восприятию , но разрушил внутреннюю гармонию спектакля.
Мне вообще его переделки классики не нравятся, за исключением , пожалуй, "Щелкунчика".
Его некоторые авторские спектакли, особенно "ЛоЛ" - шедевры.


30 ноя 2020, 00:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой балет
Статья о бурятских артистах,
Харука Ямада и Эрдэм Сандаков..

https://arigus.tv/news/item/149925/


Цитата:
Молодой человек работает в Бурятском театре оперы и балета третий год и задействован почти во всех спектаклях. А начиналась его балетная история совсем не творчески. До 4-го класса юноша учился в селе Шибертуй Бичурского района. По совету родного дяди, солиста театра Булыта Раднаева мальчик поступил в Бурятское хореографическое училище им. Л. Сахьяновой и П. Абашеева. И хотя до этого Эрдэм успешно занимался боксом в сельском клубе и даже завоевывал спортивные награды, он целиком доверился мнению родственников.


Цитата:
Новичку исполнять сольную партию очень ответственно. Я был в паре с Евгенией Цыреновой. Хорошо, когда опытный партнер может подсказать, напомнить, справиться с волнением, — рассказывает юноша.


Цитата:
Он сложен тем, что нельзя объяснить мысли словами. Мы доносим их до зрителя эмоциями, движениями, жестами. Это красота. Здесь, как в гимнастике, надо делать чисто. Техника очень важна, – рассуждает участник престижного балетного конкурса.


Цитата:
С 17 лет Харука с утра до вечера училась в обычной школе, а затем спешила на занятия хореографией. Получив стандартное образование, она переехала во Францию, где поступила в Парижскую высшую национальную консерваторию музыки и танца.

- Я мечтала танцевать чистый, классический балет, но на Западе он современный, неоклассика


Цитата:
На одном из танцевальных конкурсов в Японии в жюри присутствовал художественный руководитель бурятского театра Морихиро Ивата. Он и пригласил девушку в Улан-Удэ в качестве стажёра.


Цитата:
Первый год Харука училась классическому балету, танцевала в массовых сценах и не получала зарплату. Жила на заработанные в Японии средства.


Цитата:
Мне нравится атмосфера и традиции академического театра русского классического балета. Очень ценю, уважаю наших педагогов, –


30 ноя 2020, 01:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB