Текущее время: 29 апр 2024, 17:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
телевидение 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В Доме Кино в середине марта к 70-летию Нуреева планируется фестиваль фильмов с его участием,в том числе в Белой гостиной Дома Кино-видеопоказы.


07 мар 2008, 14:55
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
я смотрела все серии фильма о Марго Фонтейн героически борясь со сном (вечно балет поставят в самое неудобное время).. Конечно мне было интересно посмотреть, т.к. я ничего не знаю о этой великой балерине. Какая ужасная у нее судьба! хотя наверно у великих не бывает благополучных судеб.. Успех, всемирное признание в начале и страшный диагноз, одиночество и нищета в конце..


07 мар 2008, 15:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Очень интерсный фильм! Молодцы англичане!Интересно все. И тяжелейшая личная жизнь Фонтейн, заслоненная блеском Спящих красавиц, ЛО, Жизелей. И множество отрывков, показывающих технику Фонтейн. Ее удивительные равновесия, ультрастремительные вращения и повороты, точные без хвостов окончания движений. Интересны взаимоотношения в театре тоже далеко небезоблачные, как почти во всех театрах. Хотя в действительности, наверное, была еще больше ее заввисимость и незащищенность от балетного бизнеса. Что уж говорить об артистах менее знаменитых. Когда смотрела фильм, думала сколько сделал для Фонтейн и вообще для балетных артистов великий Нуреев. Он поднял самоуважение и самооценку артистов, и даже их зарплату. Хорошо что он уехал, так как в СССР он не смог бы выжить с его необузданноым гением. Интересна и оценка черного влияния долгого пребывания Фонтейн на сцене на судьбу артистов следующегоо поколения. Да, нет счастья на земле....


07 мар 2008, 15:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, Ирина, Вы правы: в передачах о выдающихся артистах никогда не затрагивается тема их влияния на творческую судьбу других, возможно, не менее талантливых, артистов, которые работали в одно время и в одном театре с великими. В этом контексте я вспоминаю только Кшесинскую, которая оставляла за собой некоторые партии, не давая исполнять их другим балеринам. Для меня это тоже был интересный поворот в теме. Представляю, как было обидно молодой балерине, на которую Макмиллан ставил РиД, но которой так и не дали станцевать премьеру.


07 мар 2008, 15:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Nata! Кшесинская это уже древность. А ведь и великая Уланова, Семенова, Стручкова, Плисецкая, Дудинская тоже наверняка заслонили от успехов талантливых и молодых. Я даже не знаю, как к этому относиться. Это же не соревнования, где более менее объктивно рааставляются все по местам.


07 мар 2008, 16:22
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение 
Всем привет! Завтра по TV будут показывать гала Захаровой.
Называется "Большой дивертисмент" 16 40.
Может быть кто-нибудь уже это озвучивал. Извините, если повторяюсь.


07 мар 2008, 17:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ирина писал(а):
Уважаемая Nata! Кшесинская это уже древность. А ведь и великая Уланова, Семенова, Стручкова, Плисецкая, Дудинская тоже наверняка заслонили от успехов талантливых и молодых.

Упомянула Кшесинскую только потому, что этот факт широко известен. Не помню (по крайней мере, официально), чтобы упомянутые Вами балерины ставили препоны перед молодыми балеринами. Мне кажется, у них просто не было таких возможностей. А вообще, интересная тема: влияние маститых артистов на развитие карьеры более молодых. Наверное, не одна судьба была сломлена.


07 мар 2008, 20:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
И все-таки возвращаюсь к своему: мне кажется, что Фонтейн наиболее интересно раскрылась именно в дуэте с Нуреевым. Или во мне "квасной патриотизм" говорит?


07 мар 2008, 22:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
16 мая 2008 по каналу "Культура" в передаче "Кто там..." сюжет про Образцову и Шклярова. Начало как всегда в 23.55 :)


14 май 2008, 12:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
О, спасибо, Антония! Очень-очень интересно!


14 май 2008, 12:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB