Текущее время: 18 апр 2024, 05:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
А уважает ли своих зрителей Мариинский театр? 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение А уважает ли своих зрителей Мариинский театр?
Концерт,посвященный памяти Т.Н.Хренникова,состоялся 22 сентября в Концертном зале Мариинского театра.Концерт замечательный(в сороковины со дня смерти ,светлая память Тихону Николаевичу).Но вместо 12 часов дня,он начался с 45-минутным опозданием без объяснения причин и извинений.Зато по трансляции мы услышали:"Желаем вам приятного вечера(!!!)Становится дурной традицией,заимствованной у попсы,мероприятия с уч.г-на Гергиева не начинать вовремя.Когда-то начиналось с пресловутых 20 минут,теперь-45!


22 сен 2007, 18:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард,
я думаю, что руководства театра относится к зрителям равнодушно. Неоднократно имела повод в этом убедиться :x


22 сен 2007, 20:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Все дело в том, что, видимо, только днем ранее вспомнили, что будет этот концерт. Поэтому маэстро не дирижировал Тоской, хотя был "напечатан" в программке. Он и певцы пошли репетировать концерт. И 22 днем никак не могли закончить репетировать. Поэтому и не начинали. Кстати, концерт меня "убил" неподготовленностью вокалистов. Штода вступил не там где надо, Семенчук забывала слова и т.д. и т.п.


03 окт 2007, 14:32
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 12:13
Сообщения: 22
Откуда: SPB
Сообщение 
Господа и дамы!
Если вас не устраивает отношение Мариинского театра к зрителям, пишите, звоните в театр, в мин. культуры, в средства массовой информации и т.д... Тогда вас услышат и, может быть, прислушаются.


06 окт 2007, 00:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
--------------------------------------------------------------------------------

Эдуард,
я думаю, что руководства театра относится к зрителям равнодушно. Неоднократно имела повод в этом убедиться
#############################

Poiski ideala leningradskoj intelligenciej ...

Teatr lutschij ,pri bjudzete gorazdo men'sche chem y Bol'schogo
s schirokim internacional'nim priznaniem Gergiewa.
Wse narodi SSSR predstawlenni .

Massa nedostatkow toze est' ,kak w MID i SWR ,inache eto bil
bi teatr iz ideal'nogo gosudartstwa Platona i ego variaciej (Biblii,Demokratii ,Kommunizma ,Faschisma )


07 окт 2007, 12:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Еще один "свеженький"пример.Вафише концертного зала на 12 октября стоял концерт хора Мариинки из произведений Верди.Буквально вчера,случайно обратил внимание,что 12 октября в афише отсутствует вообще.Никаких комментариев,объявлений нет.В кассе Мариинки ответили по телефону,что концерт перенесен на ноябрь,но можно ли придти по октябрьским билетам -надо узнавать у администратора.Думаю,12 октября многие "посетят"концертный зал.На замечание о том,что слушателей надо информироваь услышал сухое"ну извините" и гудки...


10 окт 2007, 18:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А вот и еще одно доказательство: на сайте МТ в разделе "Афиша" появился отдельный "подраздел" - "Изменения в афише" :o То есть изменения имеются в таком количестве, что почти "узаконены" администрацией театра. Причем изменения в составе к "узаконенным" не относятся. Когда увидела раздел в первый раз, ради интереса посчитала, сколько же там этих самых изменений. Насчитала аж 9 штук! И это только за период конец октября - середина ноября, то есть меньше, чем за месяц. Афишу на ноябрь меняли уже три раза. О каком уважении к зрителю можно говорить в такой ситуации?!


02 ноя 2007, 13:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Только купила билеты на концерт в конце ноября, тут же его отменили. Зачем начинать продавать, если не уверены в том, что он будет? Купила через инет, и в тм же заказе билеты на спектакли, которые состоятся. Не могу до сих пор получить билеты и возврат денег. Подхожу в кассу перед спеклаклем - иначе зачем мне еще заходить в театр, нет лишнего времени. Мне говорят, что я захожу всегда в то время, когда у всех работников, которые могут решить такой сложный вопрос, уже рабочий день закончился. Так у меня он тоже только закончился! Вроде обещали за сегодняшний день без меня разобраться и сегодня вечером перед спеклаклем я смогу их получить. Они, конечно, на конец ноября, но я через день уезжаю, и мучиться перед тем самым спектаклем, на который я не могу получить билеты, я не хочу. Надеюсь, сегодня меня наконец, удовлетворят. :x


02 ноя 2007, 13:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да,вопрос,который должен решаться автоматом с учетом Закона "О защите прав потребителей",оказывется очень сложным и требует высочайшего соизволения!


02 ноя 2007, 14:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB