Текущее время: 18 апр 2024, 23:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Фестиваль "Площадь искусств" 28.12.2007 - 07.01.20 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Фестиваль "Площадь искусств" 28.12.2007 - 07.01.20
Концерт 30.12.2007 - Павловская, Галузин

Концертом должен был дирижировать Темирканов, но он заболел. Дирижером был В.Синайский.
Накануне заглянула на сайт Филармонии, чтобы ещё раз свериться с программой. Вокал сократили до минимума. Заявили дуэт из "Отелло", арию Де Грие из "Манон Леско", письмо Татьяны, сцену Лизы и Германа и арию Германа.
Месяц назад обещали даже арию Ленского! (конечно, это было очень сомнительно).
Увы, арию Де Грие заменили на арию Каварадосси из 3 акта. Во втором отделении прозвучали Фонтаны Рима и Пинии Рима Респиги.
Галузин пел хорошо. С Каварадосси случился конфуз - голос задрожал; финал арии певец просто "доложил". Лучше всего прозвучала ария Германа ("Что наша жизнь..."). Увы, если бы я впервые слышала Галузина, то осталась бы довольна. Но я знаю, как он может петь...
Зал принимал и Павловскую, и Галузина прекрасно, было много цветов. На сцене письма Татьяны поймала себя на мысли, что в театре оркестр звучит как-то провинциально по сравнению с Академическим симфоническим оркестром Филармонии... И вообще - все вокальные номера зазвучали по-другому. Многочисленные вызовы певцов не привели к бисам (а я так ждала!). Правда, за "бис" можно было "зачесть" арию Германа, потому что в сцене с Лизой Галузин спел "Прости, небесное созданье"; судя по всему, это и была заявленная ария.
Второе отделение прошло триумфально. Респиги слышала давно, и вчерашнее исполнение для меня прозвучало как впервые.
Подвожу краткое резюме: Павловская спела на своём обычном уровне, Галузин - ниже своих возможностей. Оркестру - браво!


31 дек 2007, 21:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Сильфида,по моему мнению Павловская спела лучше чем обычно.Слушая ее часто в последнее время,даже был немного удивлен :lol: Галузин,как всегда,неровен:здесь полностью согласен."Фонтаны и пинии"доставили огромное удовольствие.


01 янв 2008, 16:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард,
значит, нам повезло (если Павловская поёт хуже, чем в этом концерте :roll: ).
Я когда-то была на её первом выступлении в "Онегине" (в 1995 году). Помню, что внешне она была прелестна, но пела весьма средне. Я списала это на излишнее волнение. С тех пор слышала её неоднократно в том же "Онегине", в "Турандот", "Отелло", ещё где-то - пела она с переменным успехом, но всё же лучше, чем в дебютном "Онегине".


01 янв 2008, 20:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB