Текущее время: 19 апр 2024, 15:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Концерт Василия Герелло в Концертном зале МТ 01.02.2008 г. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Концерт Василия Герелло в Концертном зале МТ 01.02.2008 г.
Концерт прошёл в домашней обстановке. Певец купался в зрительской любви, отдавая зрителям, в свою очередь, всю свою положительную энергетику. Пел он старинные русские романсы и украинские песни под аккомпанемент фортепиано (концертмейстер - М.Мишук). К концу концерта весь рояль был завален цветами.

Репертуар волей-неволей предполагал сравнение певца с другими исполнителями, в том числе и эстрадными. Не могу сказать, что сравнение всегда было в пользу В.Герелло. Но то, как он пел украинские песни, особено "Рушник", спетый "на бис" (по-моему, лучшее из того, что прозвучало в тот вечер, включая и спетую "на бис" арию Фигаро), я запомню надолго. Очень хороши были романсы "О, если б мог выразить в звуке", "Не пробуждай воспоминанья", "Свидание".

После концерта я выходила из зала в замечательном настроении! Судя по всему, и остальные зрители - тоже. :roll:


03 фев 2008, 12:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Увы, Сильфида, совсем не все выходили в замечательном настроении. Для меня концерт оказался жестоким разочарованием. Я давно видела Герелло по телевизору и большого впечатления он на меня не производил (голос, понятно, оценить трудно, но актерство его казалось наигранным и т. д.) Однако потом я впервые увидела его живьем на премьере Травиаты с Нетребко и он меня поразил. Замечательный голос, строгая и в то же время очень артистичная манера: довольно скучную арию Di Provenza... (уж простите меня, я не люблю арии, "где ничего не происходит" :)) он расцветил такими невиданными красками, что она заиграла. Тогда я решила, что Герелло - это очень здорово! Потом, если не ошибаюсь, слышала и видела его лишь однажды - Томским в темиркановской Пиковой, где он тоже весьма понравился. Конечно, артист явно заигрывал с публикой, на песне про "сучочки" разве что на голове не стоял и на руках не ходил, но все это было мило и органично, оттеняло последующую трагедию и произвело благоприятное впечатление. Тем сильнее было мое разочарование в пятницу. На сольный концерт Герелло я выбралась впервые. Возможно, если бы артист пел оперу, впечатление было бы другим, однако романсы, как мне показалось, ему совершенно не идут. Горячему украинскому парню в них категорически тесно. Показалось, что певец плохо доносит смысл (да и слова не всегда были слышны): либо поет как вокализ, наслаждаясь красотой собственного голоса, что в романсах, по-моему, малоприемлемо, либо наоборот форсирует какие-то слова, вовсе не всегда уместно. К тому же, голос певца тоже показался небезупречным: низы были плохо слышны, верхи не всегда отличались красотой, голос время от времени слегка срывался. После первого романса "Я встретил вас" я осталась в таком недоумении, что пожалела, что пришла. Пожалуй, наиболее прилично прозвучало (соглашусь с Сильфидой) "Свидание".
Украинские песни понравились несколько больше: там все-таки более уместно демонстрировать красоты голоса (а может, все дело в том, что я в отличие от романсов не понимаю слов). Но весь вечер преследовало ощущение приблизительности: с одной стороны, не было ощущение продуманности каждого слова, с другой - все время казалось, что те жесты и эффекты, которыми певец сопровождал пение, просчитаны, и живого чувства в них нет ни капли.
Все это проявилось и в Фигаро. Конечно, в арии, особенно оставляющей простор для импровизации, певец чувствовал себя куда как вольготнее, однако восторга она не вызвала: певец явно устал и опять же делал все приблизительно, плюс-минус так, как он привык делать. Вообще на этом концерте показалось, что певец слишком купается в зрительской любви и мало внимание уделяет проработке деталей, считает, что ему будут рукоплескать при любом исполнении, наполненном внешними эффектами. В принципе, так оно и было. Цветы выносили практически после каждого номера, коих было 20, народ кричал браво, только у меня настроения было совсем непраздничное :(
P.S. Я сидела в 16 ряду партера, где было отлично слышно и видно, но когда Герелло отворачивался к тем, кто сидел у него за спиной, да даже и сбоку, голос начисто пропадал. Предполагаю, что те, кто сидел сзади, не слышали практически ничего. Так что слухи о феноменальной акустике нового зала, кажется, очень сильно преувеличены :?


03 фев 2008, 14:47
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:31
Сообщения: 28
Сообщение 
Флория! Василий устал?
Первый раз слышу. Он еще мог пять часов подряд петь.


04 фев 2008, 21:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Значит, dwarf, все гораздо хуже: он пел вполноги (я про Фигаро) не из-за усталости, а потому, что думает, что народу и так сойдет. Или иначе не умеет :?


04 фев 2008, 22:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
W.Gerrello garnij ljudina .Awtor y nego w dolgu za kontromarku .

Sluschaj predstawits'ja prostawlju Delamain ,esl W.Gerrello primet
i zeni rjadom ne budet .

Lutsche konechno w Parize ,a ne w Hamburge .


04 фев 2008, 23:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
swjatoslaw gerus писал(а):
W.Gerrello garnij ljudina

Вот это как раз никто не оспаривает! :roll:
Это мы все и увидели на концерте! Как в том анекдоте:"А ты просто ходи туда-сюда" :) (что он и делал).


04 фев 2008, 23:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Вот это как раз никто не оспаривает!
Это мы все и увидели на концерте! Как в том анекдоте:"А ты просто ходи туда-сюда" (что он и делал).

Eto zenskaja tochka zrenija ,konechno imeet polnoe prawo na suschestwowanie . Differenzial'naja psyxologija

Y muzchin po drugomu . Ochen' maloverojatno chto awtor okazetsja
s damoj ,predmetom muzskogo wosxischenija w kafe/restorane &

mezdu soboj prosche .Esche w sowestkoe wremja (80'e) za sosednm stolikom yzinal Oleg Efremow .Po molodosti poslal butilku Schampanskogo .Wzjal ... Priglasil odnu gruppu w zenite slawi " ... Wot nowij poworot..."w restoran ,bili wse ,wkljuchaja managera ,plemjanika
odnogo dirizera iz nemalogo teatra ,k B.Godunovu imewschemu otnoschenie

S solistom drugoj gruppi"...Malinowki weselij golosok..." w Hamburge
klassno ribku mozno lovit' na pristani

&


05 фев 2008, 00:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Святослав, голубчик, переходите на кирилицу! Читать Вас очень тяжело :o ! Я почти все ваши посты игнорирую по этой причине.


05 фев 2008, 11:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Святослав, голубчик, переходите на кирилицу! Читать Вас очень тяжело ! Я почти все ваши посты игнорирую по этой причине.

?
Eto instrumental'nnoe powedenie zenschin . Normal'no ,ot
prirodi .

Dama pokaziwaet chto ne sluchaet,provoziruja muzskuju osob'
chto to ej wdalbliwat' .Tem samim ybezdaetsja ,chto ej okaziwaetsja wnimanie .


sprosite muzej ili muzchin w waschem okruzenii ,oni wam potwerdjat


05 фев 2008, 12:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Святослав,
значит, Ваши посты на латинице - это нормально? :roll: То есть посетителям форума, которым тяжело читать Ваши посты, Ваше уважение не грозит?
Впрочем, Вас уже неоднократно просили писать по-русски. Воз и ныне там.
Умолкаю! :)


05 фев 2008, 15:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB