Текущее время: 29 мар 2024, 00:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Концерт Анны Нетребко 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
На просторах Интернета Вы не первая задаете этот вопрос.Знатоки отвечают единодушно-Фурланетто,бас замечательный,а в "Симоне"якобы потрясающий.Я иду на Фурланетто.Флория,обратите внимание на концерт Рамона Варгаса-один из лучших мировых теноров и билеты в 2 раза дешевле,чем на Хворостовского и в 3 раза,чем на Аланью.


28 апр 2008, 20:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо, Эдуард. Так, говорите, надо идти на Фурланетто? Или вообще можно не ходить? :roll: Я просто не осилю ходить через день, у меня еще расписание экзаменов неизвестно, да и другие дела... Вот и выбираю самое-самое (я еще сомнения кинула в тему про фестиваль). Варгаса я слышала совсем чуть-чуть в записях и видела по телевизору. Как-то не впечатлил. Думаю, без него переживу. А Хворостовского я вообще не люблю, его даже не рассматриваю в качестве кандидатуры, как и Гулегину :) Насчет Брина Терфеля думаю. Вроде в записях хорош, но я не настолько хорошо его знаю. Что скажете, Эдуард? Что народ говорит?
Кстати, Эдуард, я Вас уже спрашивала, нет ли у Вас ЖЖ, и Вы уже ответили, что нет, или это мои фантазии? :lol:


28 апр 2008, 20:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,ЖЖ нет,некогда этим заниматься.Брина Терфеля слушал в партии Вотана в "Валькирии"Вагнера(Ковент-Гарден).Здорово,настоящий Громовержец.Думаю,стоит сходить,тем более он поет с оркестром п.у Гергиева.Я все же "Симона"к прослушиванию порекомендовал бы.В принципе,то что перечислил(или перечислила :P) rys68-самое интересное на фестивале.Я даже все свои лекции-семинары попереставлял под фестиваль.


28 апр 2008, 20:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ничего себе! А у нас сессия и расписание экзаменов неизвестно, и уж конечно, я, человек маленький :), его менять не могу.
Перечитала пост rys68. Он Хэмпсона рекомендует! :) Кто такие Кошиц и Брендель я не знаю, в ф-но совсем слаба, кроме Соколова никого не знаю (урвала, кстати, в Париже задешево набор из его 5 дисков).
Почему-то я думала, что rys68 мужеска полу. Я права? Или это секрет? :wink:
Эдуард, а Вы в какой день на Тристана идете? Вы бы рискнули идти во второй день? :?


28 апр 2008, 21:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Думаю,rys68 сей секрет раскроет :P .На "Тристана"иду 19 июня,потому что в воскресенье дачные дела.А вообще я бы два раза сходил.Увы,составы неизвестны,поэтому сказать сложно.Альфред Брендель-один из выдающихся пианистов современности,ему 77 лет и в декабре в Вене он дает последний концерт,хотя находится в замечательной пианистической форме.Это придает особый интерес его концерту в СПБ.Наверное,поэтому rys68 поставил(а) восклицательный знак.Без Кошица можно,по моему мнению, прожить,учитывая "напряженность"программы.Флория,Вы же,кажется,являетесь членом группы любителей КЗ МТ?Может стоит спросить администратора по поводу составов,вдруг какую-то информацию скинет :wink:


Последний раз редактировалось Эдуард 28 апр 2008, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).



28 апр 2008, 21:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо за идею, попробую, только, по-моему, от этой группы толку мало, никакой информации, только призывы покупать билеты именно у них (причем, похоже, без скидки :))


28 апр 2008, 21:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Увы, 75(примерно)летний Керер - это было очень жалкое зрелище. Человек элементарно не попадал в ноты. Слушать было больно и стыдно перед приведенными друзьями.


28 апр 2008, 21:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Брендель-это не тот случай.


28 апр 2008, 21:40
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
Ничего себе! А у нас сессия и расписание экзаменов неизвестно, и уж конечно, я, человек маленький :), его менять не могу.
Перечитала пост rys68. Он Хэмпсона рекомендует! :) Кто такие Кошиц и Брендель я не знаю, в ф-но совсем слаба, кроме Соколова никого не знаю (урвала, кстати, в Париже задешево набор из его 5 дисков).
Почему-то я думала, что rys68 мужеска полу. Я права? Или это секрет? :wink:
Эдуард, а Вы в какой день на Тристана идете? Вы бы рискнули идти во второй день? :?

Женского я полу :roll:
Брендель - из великих, без вопросов.Если сегодня можно представить живую легенду - уровня,скажем, Артура Рубинштейна - это Брендель и есть. Даже если будет не в лучшей форме, потом станем говорить:"Мы СЛЫШАЛИ..." Я-то дочь поведу непременно - пусть потом вспоминает, как "прикоснулась к легенде".
А Хэмпсона я бы предпочла только потому, что, на мой взгляд, партия лучше ложится на его голос. (Недаром наш Чернов так здорово это делал - тип голоса тот же). Хотя Фурланетто как артиста я очинно люблю. У меня-то этой проблемы нет - в середине июня я ещё буду в тёплых краях. :wink:


29 апр 2008, 00:39
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение 
Забыла про Терфеля. Исключительный артист - мощный, невероятно органичный, харизматик, музыкант от Бога. (И это при простецкой внешности - впрочем, это что-то вроде феномена Депардье).
Невероятный Фальстаф в постановке Грэма Викка; мощный Иоканаан в "Саломее" с Кэтрин Мальфитано; сексуальнейший Скарпиа в "Тоске" с ней же (ух и зажигали они в Ковент-Гарден во 2-м акте 8) ); Вотан даже обломился Москве - благодаря Гергиеву; одинаково замечательные и Дон Джованни, и Лепорелло (спектакли с Левайном и Аббадо за пультом соответственно); Фигаро - нет слов (с Левайном, а также Флеминг и Бартоли). Это из виденного мною...При всём при том при этом - тончайший камерный музыкант, что с большой оперной карьерой сочетается редко. Ему слегка за 40, на том конкурсе в Кардиффе, где Хворостовский получил Гран-При (но не будем забывать, что в жюри председательствовала Архипова :roll: ) стал вторым. А по мне так сейчас 20 Хворостовских не стоят одного Терфеля...
Рекламный агент из меня, конечно, вшивый - но слушать Брина надо. Актёрище - и без малейшего наигрыша. Музыкантище - в любом стиле, в котором работает...Вот так. :wink:


29 апр 2008, 01:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB