Текущее время: 29 мар 2024, 16:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Звёзды белых ночей - 2008 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ого! Вот почему я его не заметила. Однако же жаль, очень жаль. Пока что нет оснований считать, что он может быть интересен в роли дирижера. То есть все может быть, но желания и возможности проверять это на собственном опыте у меня нет. Так что пойдем на Эшенбаха. Если, конечно, все эти замечательные люди вообще приедут! Бывало ведь, что кто-то в последний момент отказывался, нет?


28 апр 2008, 20:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У меня тоже нет особого желания идти на Венгерова-дирижера,тем более оркестр и имена солистов ни о чем не говорят.Эшенбах обычно приезжал всегда.


28 апр 2008, 21:01
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение 
Эшенбах изумительный дирижёр и не менее прекрасный пианист. Помню, моя любовь к Флеминг началась с их совместного концерта в Шатле, где она пела Моцарта, Верди, Штрауса (Рихарда,понятно). А их диск песен Шуберта, где Эшенбах за роялем, - один из самых мною любимых.
Так что вопроса "идтить иль не идтить" нет 8)


29 апр 2008, 00:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Недоразумение в афише
Сейчас случайно обнаружила, что сольный концерт Ольги Бородиной стоит в афише и основной сцены, и концертного зала, причём на один и тот же день, 12 июня, и на одно и то же время, 19.00. Что это? Ошибка? Не решили, где будут проводить? Бородина раздвоится?
На купленных билетах стоит "Основная сцена"...


29 апр 2008, 13:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Как это, где это, Антония? Специально проверила сейчас для Вас на сайте МТ: и в афише, и в билетах только основная сцена.


30 апр 2008, 02:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, уже поправили, теперь только основная сцена. Видимо, это была какая-то техническая ошибка. Но она меня немного озадачила :) .


30 апр 2008, 11:52
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение 
Интенсивность концертной жизни вашего чудесного города обрекает меня на страдания (выбора,разумею).
30 июня в КЗ - клавиробенд Бренделя, а в Михайловском поёт Рене Флеминг! Правда, помучившись пару дней, предпочла всё же Бренделя с роялем, нежели Флеминг с Орбеляном. :D
И ещё - кто-нибудь может мне внятно объяснить, почему Бренделя оценили дешевле Мацуева? :P


18 май 2008, 23:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Rys68,такие же мучения испытал и я.Но,купив в Филармонии диск Флеминг,я остановился на Бренделе :wink: Неизвестного Рахманинова в исполнении Мацуева тоже буду слушать.В первом отделении обещаны премьеры.Кстати,цены на Флеминг в кехмановском театре в районе 4000,в то время как максимальная цена на сольник Гулегиной-1600,а Терфеля и Варгаса-и того меньше.При этом на Мацуева уже нет билетов ни в партер,ни в бенуар :roll: ,в то время как на Бренделя-пожалуйста.Пиар,пиар...


19 май 2008, 00:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Конечно, дело в пиаре. Кто, думаете, дороже бы стоил: Женя Образцова или Волочкова? :lol:
Однако ж мне одной хорошо: на Бренделя, несмотря на Ваши убеждения, я не собираюсь, т. к. ф-но - не мое это все-таки, а Флеминг мне совершенно не понравилась в сольном концерте в Мариинке, так что мне ее больше и даром не надо. Эдуард, rys68, а Вы впервые на Флеминг хотели пойти?


19 май 2008, 02:06
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение 
Я слышала её впервые в Шатле с Эшенбахом в 2002 году.
Пела она Моцарта, Верди (финал "Отелло") и Р.Штрауса. С тех пор обожаю её - даже не знаю, кого ещё так. Она никакая не певица - она музыкант.(Гергиев сказал что-то вроде: "Она - сама Музыка".)
Нестандартна невероятно, чутьё, интеллект и вкус сумасшедшие - но раздражает консерваторов всегда: не соответствует никаким стандартам.
Манера вокала неакадемична, никогда не давит мощью (просто чтобы "поддать звучка"), поёт только то, что ей интересно. А интересно барокко, Моцарт, Шуберт, 20-й век, славянская музыка, духовные песнопения, джаз и т.д. - поэтому собственно бельканто очень мало (правда, посмеивается, что у неё не итальянская манера звукоизвлечения :) ).
Записи её есть у меня практически все - не знаю, какой из них попался Вам, Эдуард, есть и не слишком удачные. И питерский концерт тоже мог не сложиться (я не была, не знаю - может, просто на фоне Гулегиной, которая пела "Набукко" тогда же, Флеминг показалась скромной и неброской?). И вообще они с Гергиевым тогда "обкатывали" материал своего нового диска - перед записью.
Но вы, наверное, уже поняли, что я вообще люблю тех, кто не вписывается в "рамочки"?
Впрочем, слушать её с Орбеляном - выше моих сил. Поэтому - Брендель, тем более, что это "уходящая натура", надо успеть (дай ему Бог здоровья!)...
А кстати, в "Онегине" МЕТ, где Гергиев за пультом, Флеминг - Татьяна, Хворостовский - Евгений, Волкова и Шевченко, соответственно, - Ларина и няня, есть совершенно чудесный (и опять же нестандартный :) ) Ленский - Рамон Варгас, похожий на Пьера Безухова. Он приедет петь концерт на фестивале - будь я в это время в Питере, непременно бы пошла!


19 май 2008, 14:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB