Текущее время: 29 мар 2024, 16:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Санкт-Петербург Гала 27.05.08 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Надо было всем вместо этого дурацкого гала идти на премьеру Любовного - наверняка получили бы удовольствие! Я напишу рецензию, просто все времени нет.


30 май 2008, 18:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А про ГереЛо... Мне вообще говорили, что вся эта история про итальянского дедушку - полная ерунда и раньше Вася носил обычную украинскую фамилию ГереЛо. Я еще не поверила. А ведь выходит - правда? :roll:


30 май 2008, 18:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,
баритон Валерий Лебедь, говорят, приехал в Ленинград как Лыбедь.
Я его под этой фамилией не застала :roll: .

Кстати, помню, что новый баритон Герело не произвёл на меня какого-то очень сильного впечатления. Ровно спел, без срывов, но и не очень эмоционально.
В общем, первое впечатление оказалось не самым ярким.


30 май 2008, 18:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
А про ГереЛо... Мне вообще говорили, что вся эта история про итальянского дедушку - полная ерунда и раньше Вася носил обычную украинскую фамилию ГереЛо. Я еще не поверила. А ведь выходит - правда? :roll:


Там как-то все хитро намешано. Вроде итальянский дедушка потом оказался на Украине.
вот:
"От природы я крепкий хлопец. Вырос в Буковине, это Карпаты. Красивейшие места, головокружительные горы, ущелья. Там живут евреи, румыны, австрияки, итальянцы, французы, русские… Этот край был частью Австро-Венгрии. Мой прадед Джорджио Герелло, итальянец из Неаполя, служил там в австрийской армии и полюбил красавицу буковинку. Так начался наш род."


31 май 2008, 00:57
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну так ГереЛЛо, а не ГереЛо. Я вообще-то не настолько разбираюсь в украинских и итальянских фамилиях, чтобы точно сказать: такой фамилии быть не может, но все-таки сам факт смены фамилии подозрителен.


31 май 2008, 01:04
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:16
Сообщения: 94
Сообщение 
Да брешет Вася как Хлестаков просто. Герело в переводе с украинского "ручеек". Мне тоже он рассказывал, как его бабушка согрешила с итальянцем, но в эти сказки мне как-то с трудом вериться. Для того, чтобы на свет появился Василий, его бабушка обязательно должна была согрешить, но с итальянцем ли?
А родом он из города Черновцы. Там действительно много всяких национальностей, но в Василии явно проглядывает только украинская кровь. Просто он тонко чувствует конъюктуру. ;)
Так он любит рассказывать, что является любимым учеником Джино Беки. :P


31 май 2008, 12:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Аленький цветочек,Хлестаков-то Хлестаков,да обаятельный ,черт возьми,:wink: ,не правда ли :P Очень уж мне нравится как он обычно заканчивает концерт-БАСТА! :P


31 май 2008, 14:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
"Герело" - ручеек? Так, наверное, это многие знают. Тогда это большая наглость пытаться выдать обычное украинское слово за итальянскую фамилию :P
Что обаятельный - не спорю, но все же некрасиво как-то :( Кстати, диск с украинскими песнями в Васином исполнении, у меня самой сумасшедшего восторга не вызывающий, имел большой успех у моих знакомых французов.


31 май 2008, 16:05
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:16
Сообщения: 94
Сообщение 
Он может и обаятельный, но на меня это как-то не действует. На сцене он меня мало трогает в общем-то... Но он смешной.
Я вот подумала - а может "ручеек" на каком-то закарпатском наречии? Ведь на Украине есть всякие диалекты, которые могут знать или местные жители (которым до Мариинки дела нет), либо тонкие знатоки, которые также не особо в курсе васиного итальянского происхождения. ;)


31 май 2008, 23:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Эх, хотела я на "Напиток" пойти. да уже были куплены билеты на это "Гала". :(


02 июн 2008, 15:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB