Текущее время: 29 мар 2024, 14:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
7 июня Осуждение Фауста 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 7 июня Осуждение Фауста
Дирижировал Валерий Абисалович,но как ни странно началось без опозданий,в 21 час.Слушателей было мало,наверное,весь экономический форум был на "Спящей"(поразило отсутствие на Театральной площади машин,кроме милицейских,пары автобусов и десятка черных мерсов,БМВ и Лексус).Девушки в гардеробе всем доверительно сообщали,что концертное исполнение продлится три с половиной часа,закончится все в полпервого ночи.Народ приуныл,однако антракт сократили и закончили без пятнадцати двенадцать.Драматическая легенда в четырех частях с апофеозом исполнялась на французском языке,но всем выдали либретто на русском языке.Пели:Маргарита-Екатерина Губанова,Фауст-Александр Тимченко,Мефистофель- Сергей Алексашкин,Брандер-Каменский.Черти,ангелы,народ-хор театра.Больше всех понравилась Екатерина Губанова,придраться не к чему,голос богатый обертонами,с нетерпением жду Тристана с ее участием.Настоящим Мефистофелем был Алексашкин.Если в "Евгении Онегине"он разочаровал,то в Мефистофеле полностью реабилитировался.Александр Тимченко пару раз" пустил петуха",но в целом неплохо,наверняка лучше,чем это бы спел ранее заявленный Штода.Поразительный хор,особенно в конце,когда пели серафимы перед престолом Всевышнего и Ангелы.Возвращаясь уже в полночь,нос к носу столкнулся с выходящей из театра с букетом Викторией Терешкиной.


08 июн 2008, 16:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард, а музыка-то как? Я этого произведения совсем не знаю (кажется, где-то в недрах фонотеки есть пара арий оттуда, но я их не помню) и с Берлиозом не очень дружу... А Вы слышали его раньше, хотя бы в записях?
Губанову я слышала в Эболи, и особого впечатления она не произвела. Посмотрим, что будет в Тристане. (Странно, кстати, что на сайте ни слова об исполнителе роли Курвенала - все-таки, партия у него большая и важная, никак не хуже Брангены. Кажется, раньше его пел Андрей Спехов? Я слабо помню, кто это, но, мне кажется, это далеко не первый эшелон...)


08 июн 2008, 20:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
а почему Спехов - не первый эшелон? По-моему он часто поет Вагнера, и в прошлом Кольце очень хорош был.

Жаль,что никак не смогла пойти на Осуждение Фауста. Очень рада,что Вам, Эдуард, понравилась Е. Губанова. Сколько ее не слушала в Мариинке, она была прекрасна! (а Эболи - это вообще здорово!!)

Поделитесь потом впечатлениями от Тристана пожалуйста, а то я опять не попадаю.


08 июн 2008, 20:36
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
lunnoe_zatmenie, насчет Спехова, возможно, я ошибаюсь. Просто я на Вагнера раньше не ходила, а в других операх он не на главных партиях, как мне кажется (в Богеме пел кого-то - Шонара, что ли? но я даже не вспомню, как он выглдядит).


08 июн 2008, 22:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Да, не на главных, но вполне достойно :)
http://www.mariinsky.ru/ru/opera/soloist/spekhov


08 июн 2008, 22:14
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ага, в Вагнере. А не в Вагнере - на "кушать подано" (Бенуа, гонец, барон Дюфоль и проч.)


08 июн 2008, 22:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Ну не на главных конечно:)))


08 июн 2008, 22:28
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Берлиоз великолепен всегда и везде! А тут еще и Катя постаралась, И Алексашкин был хорош. Еще бы Фауста достойного. Но увы, увы. Жаль, что такую прекрасную музыку не часто можно услышать.


09 июн 2008, 11:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да,музыка замечательная.А скачка в бездну Фауста и Мефистофеля на черных конях,да еще под управлением Маэстро :wink: - словами не описать,не слабее полета Валькирий.


09 июн 2008, 13:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Выбирая из Вагнера и Берлиоза, несомненно, предпочту последнего. :)


09 июн 2008, 13:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB