Текущее время: 29 мар 2024, 13:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Тристан и Изольда 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Тем временем я сама нашла:
http://www.fontanka.ru/2008/06/24/023/
Честно говоря, не вижу ничего скандального в этой рецензии. Конечно, со многим не согласна, но Леман и мне не особо понравился, Гоголевскую не один Веселаго считает визгливой, оркестр, говорят, в первый день в самом деле играл так себе, а видеоряд и правда не шедевр (правда, где он там "порнушку" увидел? ежели это он про "стриптиз", так искать там любовь - это, простите, не включать голову - там до любви дело и близко не дошло, все совсем не об этом). Конечно, краски сгущены и диковат главный вывод, что, мол, эту порнуху не стоило и затевать, но есть и рациональное зерно...

Так расскажите мне, кто-нибудь, про зубочистку. Я, кажется, пропустила самое интересное :lol: Гергиев теперь дирижирует зубочисткой?? Это метафора такая или правда? :?


26 июн 2008, 23:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Нет,это не метафора.Часто Маэстро дирижирует именно с ней,без дирижерской палочки.Хотя на ответственных исполнениях палочка появляется :wink: Бывает,что он "выстреливает"непроизвольно этой зубочисткой в оркестрантов.По поводу Веселаго могу сказать,что в данном случае он перегнул палку,хотя читать его интересно.На его форуме-Призрак оперы-так артистов и дирижеров "ласкают" :cry: ,на мой взгляд,иногда несправедливо.Амонов,к сожалению,очень неровный певец,но иногда он очень хорош,например в недавнем "Зигфриде".Очень интересные отзывы о Тристане на форуме www.classicalforum.ru в разделе новостей оперной жизни(не путать с форумом Классика :wink: ),достаточно критические отзывы о Гоголевской,конечно,с перебором,но большая доля истины есть.


27 июн 2008, 00:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB