Текущее время: 18 апр 2024, 14:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Тристан и Изольда 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Тристан и Изольда
Случилось так, что я, вовсе никаким местом не вагнерианка, слегка помешалась на этой опере :lol: И произошло это как раз после того, как сняли черняковкую версию, т. е. живого "Тристана" я еще не видела и потому вся трепещу в преддверии концертного исполнения - слушаю, готовлюсь, читаю, думаю...
Билет у меня на 22-е, и меня озаботили две мысли. Первая: Ольгу Сергееву я слышала живьем лишь один раз - в Пиковой года 3 назад, и помню, что фактура ее, мало подходящая трепетной девице, меня малость раздражала, а вот голос понравился, и весьма - помню, в сцене у канавки заслушалась. Но сегодня, пошукав по ютьюбу и контакту, я нашла ее клипы из Турандот и Голландца, и в них услышала нечто совершенно ужасное, сплошную тремоляцию или как это по-научному называется. У нее действительно что-то случилось с голосом или это он так странно выглядит в записи, кто меня успокоит? :)
А второе вот что. Я безумно хочу услышать Рене Папе, пусть даже роль у него небольшая - иные пишут, что он лучший Марк всех времен и народов :) Так вот, он заявлен на 22-е, а 23-го у него (как и 18-го, например) Дон Карлос в Вене (что подтверждается сайтом Венской оперы), а про нашего Тристана - ни слова. Ну и как это понимать? Какие шансы, что он приедет, как думаете?
У Гари Лемана-Тристана на сайте, кстати, Мариинка в расписании есть, только почему-то 8 июня. Ну, этот, наверное, приедет, вопрос только, на оба ли спектакля. А я так хочу послушать известных западных певцов!


11 июн 2008, 02:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,по записям судить нельзя.Я у Сергеевой ужасной тремоляции не слышал,голосом любой оркестр "пронзит".Потом в той или иной степени тремоляция или "вибрато"присутствует у большинства.


11 июн 2008, 02:39
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:03
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Тристан
Флория, здравствуйте!

Ольгу Сергееву я несколько раз слышал в Вагнеровском репертуаре - мимика немного напрягает, а с вокальными и артистическими данными у нее все более чем в порядке. Рене Папе слышал много раз, в том числе и в Мариинке - супер!!! Я тоже пойду на Тристана 22-го, если что - буду страдать вместе с Вами :-))) Хотя, надеюсь, мы все испытаем более приятные чувства от этого концерта.


11 июн 2008, 02:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,
я слышала Ольгу Сергееву на премьере "Валькирии", когда приезжал Доминго. Она пела Брунгильду; по-моему, очень хорошо пела.


11 июн 2008, 09:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Флория, не судите по одному живому разу и по записям. Я слушаю ее часто, не каждый раз удачно, но чаще всего неплохо.


11 июн 2008, 10:16
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:53
Сообщения: 24
Сообщение 
Слышал Сергееву в Тристане в Москве года 2 назад.Абсолютно разбитый раздрызганный голос.Качка просто страшная.как будто ей 60 лет.Обязательно схожу на Тристана.Может изменю своё мнение.


11 июн 2008, 11:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо, друзья! Будем надеяться.
Собственно, вот что меня смутило больше всего, судите сами:
http://www.youtube.com/watch?v=evhOvGb6RxY
(коммент, заметьте, не мой :lol:)
Я, честно говоря, еще насчет Гергиева сомневаюсь. Т. е. понятно, что никто кроме него в театре Вагнером дирижировать не может (а дирижировал ли хоть раз, кстати, или Маэстро никому не доверяет?), но в Голландце Гергиев мне не понравился. И это при том, что к Голландцу я отношусь и в половину не так трепетно, как к Тристану, в котором меня даже вроде бы великий Бём повергает в ужас :roll:
Сильфида, так когда это было, Доминго-то! Лет 7 назад, наверное...


11 июн 2008, 12:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ха, пока писала, появился пост от Rigoletto. Вот и я этого боюсь :cry:
Кстати, отзывы критиков на тот московский спектакль (это который с вытягиванием кишки из Тристана? :lol:) очень разные: от "настоящее вагнеровское сопрано, мощное, свежее и невероятно артистичное" до "некрасивый голос, плохой немецкий и полное непонимание стиля Вагнера" :)


11 июн 2008, 12:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
Сильфида, так когда это было, Доминго-то! Лет 7 назад, наверное...

Если учесть, что нынешняя постановка - 2003 года, а Доминго пел премьеру предыдущую, то, пожалуй, Вы правы.
Сергееву я тоже слышала Лизой (она пела в спектакле Галибина). Согласна с Вами - слишком "большая" была девушка, хотя пела хорошо. Но Лиза, мне кажется, должна быть трепетной барышней; у Сергеевой трепета не наблюдалось...
Запомнила почему-то, что это был дебют певицы в Пиковой, и партнёры аплодировали ей, когда Сергеева кланялась после спектакля.


11 июн 2008, 12:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Предлагаю всем сомневающимся сходить еще девятнадцатого на Гоголевскую:не удовлетворит одна,точно понравится другая :P


11 июн 2008, 12:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB