Текущее время: 27 апр 2024, 20:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Тристан и Изольда 
Автор Сообщение
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
потрясающий спектакль. спели прекрасно. состав очень сильный. маэстро и его оркестр превзошли все ожидания. эффект усилился тем, что между зрителем и исполнителями практически не было дистанции. не могу сказать, что мне видеоряд не понравился. было несколько очень красивых моментов. но все эти капельки и искорки очень быстро надоедают. и потом музыка вагнера совершенно самодостаточна. а все эти видео-штучки только отвлекали. но это мое мнение.


20 июн 2008, 03:31
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:29
Сообщения: 28
Сообщение 
Абсолютно гениально. Редко когда можно у нас услышать что-либо подобное. Все четыре главных солиста: Гоголевская, Леман, Губанова, Папе были в потрясающией форме. Гергиев изредка расходился с певцами, но большей частью был точен и пронзителен. Слушал на одном дыхании. Видеоряд иногда выразителен, особенно во втором и третьем акте (огонь), но добавил к музыке лишь немного. Что и понятно.

Уверен, что это был исторический спектакль.


20 июн 2008, 10:09
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
в качестве лирического дополнения. я видела, как люди после этого спектакля плакали. и я видела, как люди, знакомые с вами только как "мы раскланиваемся в театре", после бросались вам на шею с криками "счастье! счастье какое!". о своей реакции умолчу.


20 июн 2008, 10:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Замечательное исполнение 8) Явился в КЗ прямо из аэропорта,возвратясь из командировки,и опасался,что усну во время действия.Ага,как бы не так :wink: Наверное,скоро стану поклонником Екатерины Губановой.Язык надо оторвать режиссеру,сказавшему ей-"Вы толстая,некрасивая и плохо поете" :cry: Пела прекрасно(причем на всех уровнях концертного зала).Гоголевская-большой мастер,хотя на фоне остальных показалась несколько статичной.Леман:умирая,слегка переигрывал,но в труднейшей партии показал себя очень достойно.Хороши были вчера все:и Папе-вокально при минимуме актерских приемов создавший образ страдающего Марка,Умеров-недавно был великолепным Альберихом,а вчера предстал преданным Курвеналом.Видеодизайн не раздражал,но и не поражал.Основное-это музыка и вокал.И вовсе это не концертное исполнение,а полноценный спектакль,по моему мнению.P.S.Вчера говорили в кулуарах",что якобы 22-го Папе не будет,вместо него Беззубенков.При всем уважении хотелось бы еще разок Папе услышать.Как сказала сидевшая рядом:"Король-красавец мужчина" :P


20 июн 2008, 10:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,как ни странно,началось с очень небольшим(по меркам Маэстро :roll: )опозданием.Антракты пролетели как-то незаметно-общался со знакомыми,читал буклет-но когда вышел на улицу и посмотрел на часы-23.55!Почти шесть часов!При объявленных в программке 4.40.


20 июн 2008, 11:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо всем, кто написал! Какой ужас, если не будет Папе! (а боюсь, что это так - в кулуарах особо не ошибаются :)) Ведь с самого начала он был заявлен именно на вс, и это стало одной из причин, почему я выбрала вс, а не чт. А если у нас еще и Изольда будет провальная :o Надеюсь, хотя бы Леман и Губанова никуда не денутся, а то вообще кошмар :?
Так, выходит, была сценография, костюмы и т. д.? И умирали не стоя? :lol:


20 июн 2008, 11:48
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:36
Сообщения: 27
Сообщение 
н-да, видимо этот спектакль будет вспоминатся долго. Папе велик, чего я б не сказал год назад. Хотя 3 года назад на Парсифале в роли Гурнеманца он тоже весьма вспоминается.

видеоряд малоинтересен, кроме того в первом акте неоправданно пошл.
ключевое слово неоправданно.

постановка нормальная для концертного зала, однако не гениальная, я слышал, что в 2005 году в консерватории в Москве делали концертную постановку Тристана. Интересно увидем ли мы ее когда нить тут


20 июн 2008, 12:35
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:36
Сообщения: 27
Сообщение 
да, меня щаз забросают гнилыми помидорами, но видеоряд Чернякова с взрывающимся городом потряс больше чем 4 часовое кино Виолы


20 июн 2008, 12:37
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
нет, андрей, я вас забросаю розами. потому что постановка чернякова уж очень хороша во всех отношениях.


20 июн 2008, 13:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Видеоряд - дрянь. Особенно в первом действии. Зачем показывать раздевание,голые тела и половые органы 40-летних не особенно красивых людей? Нет, "обнаженка" может быть эстетична, так возьмите молодых и стройных актеров, зачем было приглашать именно их? Люди выглядели неестественно, как будто нарисованные. Погружение лиц в воду и показывание того, как они постепенно захлебываются, синеют и булькают, ничего, кроме отвращения, вызвать не может. Когда показывали море, лес и т.п. - это даже было гармонично, но "мясо"-то зачем???? Не слишком оказался ясен вопрос костюмов - артисты сами одевались в то, что хотели, или их придумывал режиссер? Потому как Изольда была одета в широкое длинное серое пальто, белую блузу и черные брюки, а вот Брангена, стоявшая с ней рядом, - в обтягивающее черное вечернее платье, совсем ей не идущее. Странно они смотрелись вместе. В общем, видеоряд, скорей, мешал. Нелепая суета певцов, распределенных по заду партера, балкону, бельэтажу, амфитеатру и всем мыслимым и немыслимым входам и выходам, и появлящихся как ваньки-встаньки то здесь, то там, раздражала. Но! Такого удовольствия давно не получала! Папе - король! Леман очень неплох. Остальные мужчины приемлимы. Женщины хороши! :D Всем исполнителям и оркестру БРАВИССИМО!!!!


20 июн 2008, 14:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB