Текущее время: 29 мар 2024, 09:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Тристан и Изольда 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
С этим не спорю, но лицо!.. :o


24 июн 2008, 23:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
На вкус, на цвет :D


24 июн 2008, 23:09
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Милые дамы,я с вами :P Зашиваюсь:полный цейтнот.Отчитаю все семинары-и двадцать шестого обязательно напишу.Флория,спасибо за рецензию,успел почитать.Куда меня спустили-не понял, :wink: ночью на форуме не был :wink:


24 июн 2008, 23:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Анна,я Поллини слушал два отделения и первый бис.Поэтому и несся в КЗ.Это Гаккель ушел после первого отделения :wink:


25 июн 2008, 00:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард писал(а):
Куда меня спустили-не понял, :wink: ночью на форуме не был :wink:

И слава Богу! :lol: Я рада, что Вы нашлись :wink:


25 июн 2008, 02:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Цитата:
разве что 19-го пели более удачно,

Цитата:
Все или Вы только Изольду имеете в виду?
Мне показалось, что и Леман пел 19-го лучше.
Цитата:
В американке как-то жизни нет. Блеклая она, неискренняя, заурядняя. Не страдает, не живет на сцене, а выполняет свою работу - поет партию.

Цитата:
Точно! Странно, что мариинцы вконтакте потрясены. Все же они профессионалы. А то опять выходит: все довольны, а Флория брюзжит :),

Я тоже критикую. Не буду же я все хвалить, честно высказываю, что думаю. А мариинцы часто восторжены, такие они люди, творческие, экзальтированные, впадающие в крайности.
Цитата:
Интересно, что же? ;) Восхищательное или более содержательное? :lol: ,

Восхищательное, конечно же.
Цитата:
Зря вы так, Флория, внешность у него самая что ни на есть королевская. По-моему, красавец-король так и должен выглядеть. :)

Цитата:
Ой :o Тут я совсем, совсем не согласна :lol:

Ну да, тут каждому свое. Мне очень нравится.
Цитата:
Кстати, Эдуард, если вы ушли со второго отделения Поллини, то почему вы неслись в КЗ?

Цитата:
Ага, неувязки ищем! :P Эдуарда не появлялся тут уже пару суток... после того, как Октавия ночью написала о том, как его куда-то "спустили" :P, а заволновалась :lol: Надеюсь, сегодня он (и не только он, конечно) напишет нам о концерте Терфеля, на который я по зрелом размышлении все же решила не ходить.

Да не ищем, просто удивляемся. Про Терфеля напишу, ходила.


25 июн 2008, 09:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Посетив два представления "Тристана и Изольды",не могу сказать,что второе намного сильнее.Пожалуй,более слаженно играл оркестр в первом акте.19 июня начали "кто в лес-кто по дрова".Безусловный фаворит-Екатерина Губанова.Честно говоря,не ожидал:восхищен :) А как она звучала с четвертого яруса!Ей всего 29 лет:надеюсь у нее впереди блестящее будущее.Немного разочарован Изольдой-Гоголевской.Отдаю предпочтение Фостер.Вокально Гоголевская партию вытянула,но театрально-увы,хотелось большего.У Фостер Изольда лиричная,чувственная,страдание на лице,слезы на глазах-у Гоголевской бесстрастное лицо,какая-то зажатость,почему я и написал ранее,что на фоне остальных она выглядела статично.Но после "Электры",которую прослушал 23 июня,признаю:Гоголевская-уникальна.Лемон 19 июня пел и играл на разрыв аорты,22 июня-как бы по наезженной колее,но все равно очень хорошо.Папе-здесь уже все комплименты высказали.Кстати,гуляя вокруг Мариинки 22 июня после Тристана в ожидании "Жизели" с Семионовой,опять столкнулся в районе дирекции МТ на Крюковом канале с Папе.В сопровождении очаровательной блондинки он "грузился"в авто,по-видимому ,направляясь в аэропорт.Теперь понятно,почему Гергиев начал вовремя:звезда уезжала в этот вечер :wink: Мне кажется,что у Папе небольшой нарциссизм,но это простительно.В отношении видеодизайна мы совпали с Флорией:пошлости не увидел,а переход в другое измерение,вневременное и вневозрастное-да.Хотя больше слушал оркестр и наблюдал за певцами.Откровенно говоря,немного устал от Вагнера.Но это счастливая усталость.


26 июн 2008, 21:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Бог мой, Эдуард, где Вы видели у Фостер слезы?? Да и чувственность... Хотела бы я их видеть, но увы... Вообще удивительное дело, насколько разные отзывы об этой Фостер: я вот согласна с теми (Анна?), кто написал, что люди честно выполняли свою работу :lol: Кстати, Вы, по-моему, первый, кто отдал предпочтение Фостер, в основном все пишут, что Гоголевская взвинтила страсти до предела, что всех прямо, как нынче говорят, "колбасило и плющило" :P (примерно так написала Гюляра Садых-заде, мной, впрочем, ни капельки не уважаемая), в связи с чем я страшно распереживалась, что была не 19-го... 22-го меня немножко "поплющило" в конце первого акта, но и только :cry:

Кстати, о г-же Садых-заде. Она тут разразилась статьей о концерте Поллини в совершенно оскорбительном тоне, просто неприятно читать. Как ее "мутило" от его приторных интерпретаций, как от коробки монпансье и т. д. Но главное, что меня заинтересовало, это то, что он якобы громко "подвывал", что совершенно вывело ее из себя. Кто был: неужели это правда??? :?


26 июн 2008, 21:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,по поводу Гоголевской мнения разошлись:от разгромных отзывов(Классический форум,Призрак оперы наш- К.Веселаго и т.п.)до дико восторженных.Я поклонник Гоголевской,но увы-не плющило и не колбасило.Что касается Фостер-глаз с нее не сводил,и уж поверьте,слезы были(я упоминал,что мои любимые "засиженные"места-во втором ряду партера-все видел :P ).Мы все разные и по разному воспринимаем-это хорошо.От Гоголевской меня "плющило и колбасило"в "Электре".Госпожа СЗ-как бы помягче выразиться :x Поллини не подвывал,а громко дышал-сопел...Меня это нисколько не трогало,я слушал музыку,а не дыхание.Интересно,а Гергиев ее не раздражает:вот где можно развернуться.То подпевает,то выдыхает,то что-то непечатное губами произносит(в "Электре"в адрес медных со страшной физиономией),то зубочисткой "запускает"в скрипачей,а они следят за траекторией ее полета).Поллини может нравиться,может не нравиться,но вот приторности в его интерпретациях точно нет.Наоборот,можно пенять ему за ее отсутствие.Кстати,у Веселаго такая рецензия на Тристана,что впору себе вопрос задать,а у меня со слухом и зрением все в порядке :cry: Амонов называет Веселаго лучшим муз.критиком России :roll: Не знаю,выложить его рецензию?


26 июн 2008, 22:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Обязательно, или хотя бы ссылку дайте - очень интересно. На форуме Классика вроде хвалили, или я что-то упустила. Буду тоже благодарна за ссылку.
А знаете, почему Амонов называет Веселаго лучшим критиком? Потому что он его хвалит :lol: (В Доне Карлосе прошлогоднем, например, обругал всех кроме Амонова и Гергалова). Поскольку больше никто ничего хорошего про Амонова не говорит, то всех остальных Амонов ненавидит, включая Вашу покорную слугу :P

СЗ ругает Поллини за пустую салонную интерпретацию и за торопливость, пренебрежение цезурами. А вот Виолу она называет гением :lol: Нет, мне тоже местами понравилось, но сказать, что это конгениально музыке Вагнера? :? Если вспомнить восторженную рецензию на Джанни Скикки, остается предположить, что у дамочки большие проблемы со вкусом :)

А что за зубочистки Гергиев кидает в оркестр? :? Я и не знала, что он такое вытворяет, я же со спины его обычно наблюдаю.


26 июн 2008, 23:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB