Текущее время: 29 мар 2024, 14:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Казальс-квартет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 09:32
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Казальс-квартет
Неужели никто не был на этом концерте? У меня столько эмоций, что промолчать не могу. Я понимаю, "Тристан и Изольда" перевешивали, да и Полину Семионову тоже многим, наверно, хотелось посмотреть. А я, поскольку 6 часов физически высидеть уже не могу, пошла послушать испанцев - и предчувствия меня не обманули, блестящий коллектив!!! Такого исполнения Шостаковича я очень давно не слышала, сильнейшее впечатление. После этого даже 3-й квартет Бетховена воспринимался не так, как обычно. Хотя когда я включилась (где-то с середины второй части, все еще была под воздействием Шостаковича), то он тоже очень и очень понравился. Описать, что именно было хорошо, не умею, но после концерта ушла с чувством какой-то удивительной чистоты и обновления души.
И как обидно, что было так мало слушателей - хорошо, если половина зала. Еще раз убедилась, что реклама у нас работает далеко не блестяще.
Кстати, испанским коллективам у нас что-то не везет. В 2003 году к нам на фестиваль приезжал оркестр г. Бильбао (всего-то городок!). Тоже было мало информации, тоже в Мариинке был далеко не полный зал, а впечатлений от того концерта мне хватает до сих пор!
Вчера хлопали с восторгом, но отпустили артистов на удивление быстро, видимо, сказалось, что концерт закончился в 23-00. Не удивлюсь, если музыкантам мирового уровня было обидно и больше они не приедут, как и оркестр из Бильбао. А жаль.

_________________
Если двое разговаривают, а третий слушает их разговор, — это уже театр.
Густав Холоубек


23 июн 2008, 10:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Почему же не был, был. :) Правда, с пятницы только за компьютер села на 5 минут, и опять уезжать по делам. Коллектив очень понравился. После, "Тристана", конечно, тяжеловато воспринимать. Играли душевно, с энергией. Программа оказалась, к моему огорчению, коротенькая. Неужели было не найти для них другого времени, пораньше и побольше?
Даже наш уважаемый профессор аплодировал. :)


24 июн 2008, 09:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB