Текущее время: 20 апр 2024, 01:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Брин Терфель 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Брин Терфель
Первое отделение
Ария Лепорелло "Madamina", ария Фигаро "Non pui andrai", ария князя Игоря "Ни сна, ни отдыха", ария Фальстафа "Ehi, paggio".
Второе отделение
Монолог Ганса Закса "Was durftet doch der Flieder" "Нюрнбергские майстерзингеры"
Монолог Голландца "Die Frist ist um.." "Летучий голландец"
Романс Вольфрама "Wie Todessahnung Demmrung deckt die Lande" "Тангейзер".
Ну, и в промежутках увертюры и т.п. Нет смысла перечислять, думаю. Хотя, нечасто исполняемую "Бабу-Ягу" Лядова, стоит отметить.
Зал неистовствовал, кричал "Браво" и "Бис", аплодисменты оглушали и, как говорится, переходили в бурные овации. Даже я! что редкая редкость! кричала бис, но увы... Бисов не было вовсе. :cry: Обидно, привезли звезду на один концерт, только мы начали "пробовать на вкус", а конфетку-то тут же отняли, и не дали понять, какая же она на самом деле. Пока он на Моцарте-Верди распелся, пока вошел в Вагнера. Мне очень понравилась ария Фальстафа и весь Вагнер. Терфель необыкновенно артистичен и обаятелен. Использовал в качестве "инвентаря" первую скрипку и даже самого Маэстро. Как Гергиев не обиделся, его, разве что, Терфель по носу не щелкал. :lol:


25 июн 2008, 10:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Анна, спасибо. А не раздражал такой чрезмерный "артистизм"? Мне показалось по отрывкам на ютьюбе, что это уже сильно граничит с паясничанием, потому и не пошла. Или Вагнер хотя бы был серьезный?


25 июн 2008, 13:29
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 00:17
Сообщения: 101
Откуда: Тайвань
Сообщение 
Во время поклонов Гергиев и Терфель обсуждали что петь на бис, но все ноты на пюпитре уже сыграны. Видимо не приготовили.


Последний раз редактировалось nadia 25 июн 2008, 19:50, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2008, 13:32
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Как же они об этом не подумали? Это же очевидно, что нужны бисы!


25 июн 2008, 13:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Вагнер был серьезный. Ну да, арии из комических опер были на грани, но не перешли, по-моему. Все было уместно.


25 июн 2008, 15:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Согласна. Все было в меру!!
Мне очень понравилось. Он такой обаятельный, живой, естественный!
Голландец просто супер! И Лепорелло:) Да и вообще.
Действительно жалко,что не спел на бис :(


25 июн 2008, 23:59
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Великолепный концерт.Я благодарен Гергиеву уже за то,что он приглашает таких выдающихся исполнителей.Впервые на моей памяти на таком концерте не было бисов :roll: Но сладкое переедать вредно :wink: Вагнер в исполнении Терфеля очень понравился,особенно Голландец.Хотя и в первом отделении он был хорош,хотя на мой вкус слегка переигрывал.В зале сидели Кит,Тановицкий,Умеров,Цанга,Семишкур...Терфель дал мастер-класс :wink:


26 июн 2008, 20:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, концерт был прекрасен, но это было из области "хорошо, но мало" (без бисов такой концерт похож на обрубленный хвост!). Как бы хотелось услышать его в спектакле, причём в любом :) , можно "Дон Жуана" или "Свадьбу"... или "Голландца"... или...


27 июн 2008, 15:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
ДВД продаются. Но, конечно, можно было бы в театр и пригласить.


27 июн 2008, 16:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
По-моему, никакое ДВД не может заменить живое исполнение. Кроме того, концерт или спектакль, на котором вы присутствовали, - это факт вашей личной биографии, тогда как прослушанная запись является статистическим материалом :) . Я вот сегодня весь день слушаю его записи из ютуба. И что же? Впечатлений и ощущений личных не прибавляется (они пришли из вторникового концерта), а вот информации к размышлению еще как прибавилось...
Живых надо слушать живьём :). Вот поэтому мечтаю о спектакле...


27 июн 2008, 16:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB