Текущее время: 19 апр 2024, 14:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Рахманинов 22 июля 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Рахманинов 22 июля
Первое отделение:Концерт для фортепиано с оркестром №2,второе:Опера "Алеко"в концертном исполнении.Совершенно неожиданно был переаншлаг,лишние билеты спрашивали уже на углу Лермонтовского и Декабристов.Зал был заполнен,даже на сцену поставили банкетки и стулья,на которых восседали музкритики и иные приглашенные.В зале в четвертом ряду был замечен Илья Глазунов.Рахманинов или дешевизна билетов(от 90 до 200 руб.)обеспечили такой аншлаг?Было много гостей города,судя по групповым фотосессиям у входа в КЗ и стремлением хлопать до окончания произведения :x .Концерт Рахманинова исполнил Даниэл Поллак.Второй и третий концерты Рахманинова-мои любимые,поэтому могу быть пристрастен.Как говорят-сыграно было"как по нотам",но того послевкусия,которое всегда остается после Рахманинова не случилось.Исполнение показалось расчетливо-отстраненным,но это только на мой взгляд.Судя по тому,что трижды вызывали,многим понравилось.На бис был исполнен Ноктюрн Шопена.Замечательно,и должен сказать,что Шопен получился лучше Рахманинова :roll: Во втором отделении звучала опера Рахманинова.Понравился дуэт Ирины Матаевой(Земфира) и Евгения Акимова(молодой цыган).Хор звучал неплохо,во всяком случае лучше,чем когда его помещают в бельэтаж.Алеко в исполнении Эдуарда Цанги напоминал испуганного студента,сдающего экзамен по вокалу.Папагено он очень был хорош,будем считать,у тезки все впереди.


24 июл 2008, 04:02
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:15
Сообщения: 12
Сообщение 
О каком "послевкусии" может вообще идти речь в подобном исполнении Рахманинова?я и мои друзья были просто в шоке от услышанного...мне всегда казалось,что музыку этого композитора в принципе испортить невозможно,но это у Поллака получилось превосходно.похоже,что пианист не обладает даже элементарной музыкальностью.любой студент консерватории сыграл бы это лучше....ощущение,что человек очень плохо себя чувствовал. :( я лично,вдруг для себя выяснила,спустя 28 лет профессиональных занятий музыкой,что музыка Рахманинова в основном состоит из арпеджио и иногда трелей...а 2 часть???где звук,образ?а знаменитая рахманиновская кантилена????а финал-что это за темп?такое ощущение,что просто не хватает элементарной техники.странными также показались постоянные расхождения солиста с оркестром,причём именно по вине пианиста....единственая радость-оркестровые эпизоды.ребята играли просто отлично!!


24 июл 2008, 12:25
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Увы,бывают и неудачные концерты при полном аншлаге.


24 июл 2008, 13:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
О, Эдуард, мы первый раз совпали в оценках чего-либо! :D Это же мои слова - "Шопен получился лучше Рахманинова". :D


24 июл 2008, 17:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Поллак сидел на "Алеко" впереди меня, был весел и, по-моему, чувствовал себя прекрасно. Даже взяла автограф.


24 июл 2008, 17:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Я вообще шла на Алеко и знать не знала кто такой Поллак. Но большее впечатление произвел Шопен. Просто до слез.


24 июл 2008, 23:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:15
Сообщения: 12
Сообщение 
да Вы что?какие слёзы?здесь и говорить-то не о чем!мне птоказалось,что исполнением Шопена он только лишний раз подчеркнул свою бездарностть....уж извините.странно даже,к чему был такой выбор...что бы что показать?


25 июл 2008, 05:22
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Это лишь Ваше мнение. И не абсолютная истина.
Я больше своим ощущениям и чувствам доверяю,чем пустым словам про бездарность.


25 июл 2008, 18:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:15
Сообщения: 12
Сообщение 
А я и не претендую на абсолютную истину!просто моё мнение совпало с мнением огромного количества музыкантов,включая,между прочим артистов оркестра.


25 июл 2008, 19:14
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение 
Поразительно, как русские нетерпимы к нерусскому Рахманинову. Помню, как плевались в Москве после 2 в Ланг Ланга.


26 июл 2008, 01:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB