Текущее время: 29 мар 2024, 01:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Новогодний концерт 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Новогодний концерт
Кто-нибудь ходил?
Расскажите, очень интересно, кто и что пел :D а то на сайте просто "исчерпывающая" информация.


06 янв 2009, 00:47
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний концерт
Да, и мне интересно.Нигде нет информации.Просто заговор молчания какой-то :wink: Lunnoe zatmenie,а Вы были 4.01 в КЗ МТ на бетховенском концерте?Понравилось?


06 янв 2009, 01:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Новогодний концерт
Нет, к сожалению, не была. Когда захотела пойти, билетов уже не было :( Вот такая грустная история.
А Вы были?


06 янв 2009, 01:15
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний концерт
Да,я был.Действительно,был переаншлаг,билеты спрашивали уже у института Лесгафта.Четвертый концерт Бетховена-не самый часто звучащий опус,как выразилась моя соседка "меланхолически усыпляющая музыка" :wink: Поэтому к исполнению Алексея Володина у многих было отношение не однозначное.На мой взгляд,Володин - пианист высокопрофессиональный,просто это произведение не очень выигрышно для солиста,так как он здесь не выходит на первый план.Обязательно пойду на шопеновский сольник Володина в январе,программа многообещающая.Девятая симфония под руководством Маэстро,как всегда опоздавшего на 25 минут,доставила массу удовольствия,несмотря на не очень ровное исполнение.Из солистов отмечу Михаила Петренко,не зря Гергиев ему единственному пожал руку.В общем-неплохое начало нового концертного года :wink:


06 янв 2009, 01:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Новогодний концерт
Здорово, спасибо за рассказ :)
Я как-то поздновато спохватилась, сначала попросту не заметила симфонию, а на фортепианные концерты хожу оооочень редко. У меня вообще как-то в последнее время не ладится с КЗ и Гергиевым. Это проворонила, на Реквием Верди опоздала.
А Петренко вообще молодец :)


06 янв 2009, 01:39
Профиль ICQ
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение Re: Новогодний концерт
Эдуард писал(а):
Четвертый концерт Бетховена-не самый часто звучащий опус,как выразилась моя соседка "меланхолически усыпляющая музыка" :wink: Поэтому к исполнению Алексея Володина у многих было отношение не однозначное.На мой взгляд,Володин - пианист высокопрофессиональный,просто это произведение не очень выигрышно для солиста,так как он здесь не выходит на первый план.Обязательно пойду на шопеновский сольник Володина в январе,программа многообещающая.

Три года назад они играли бетховенский концерт на Пасхальном. Феноменальный был ансамбль! (А 4-й концерт именно ансамблевый - по сути, эволюция формы инструментального концерта.) Володин произвел впечатление нестандартного и чрезвычайно тонкого музыканта. (Подчеркиваю:музыканта, а не пианиста - что предпочтительнее!) Слушали они (солист и оркестр, разумею) друг друга удивительно...
А что касается сольников, будь я в Питере - конечно, пошла бы слушать второй концерт. Обязательно. Равелевские "Отражения" - это о-о-очень вкусно. Ну и вообще программа хороша. И парень хорош. :wink:


06 янв 2009, 15:25
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: Новогодний концерт
Эдуард писал(а):
Поэтому к исполнению Алексея Володина у многих было отношение не однозначное.

Мне он очень понравился.

Эдуард писал(а):
Девятая симфония под руководством Маэстро,как всегда опоздавшего на 25 минут,доставила массу удовольствия,несмотря на не очень ровное исполнение.Из солистов отмечу Михаила Петренко,не зря Гергиев ему единственному пожал руку.В общем-неплохое начало нового концертного года :wink:

Присоединяюсь. Я сидел к Гергиеву лицом в амфитеатре. Поэтому удовольствие было двойным: видеть как Маэстро дирижирует всеми частями тела - это потрясающе. В первых двух частях у меня было ощущение, что из него сейчас повалит густой дым. А Петренко, между прочим, в первом квартале года поет в Met.

Правда первый раз видел как дети плюются на симфонических концертах. Плевали с балкона в амфитеатр. Не попали. Если б попали - убил бы.

_________________
при звуках валторны теряет волю


07 янв 2009, 02:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний концерт
Даже сидя в партере "слышал" дирижирование Маэстро-мощные выдохи,припевания :) Да,надо будет как-нибудь посмотреть на Валерия Абисаловича "с другой стороны"...Suzom,для детей смягчающим обстоятельством является само их присутствие в КЗ на концерте :wink: Хотя,конечно,это безобразие.


07 янв 2009, 12:30
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение Re: Новогодний концерт
Эдуард писал(а):
Даже сидя в партере "слышал" дирижирование Маэстро-мощные выдохи,припевания :) Да,надо будет как-нибудь посмотреть на Валерия Абисаловича "с другой стороны"...Suzom,для детей смягчающим обстоятельством является само их присутствие в КЗ на концерте :wink: Хотя,конечно,это безобразие.

Маэстро как-то обозначил :"Дирижирование - это то,что звучит". Я с тех пор беззастенчиво этим определением пользуюсь (со ссылкой на первоисточник :D ) и поисками другого не озадачиваюсь. Это к вопросу о "посмотреть".
А про детей...Ответьте мне, что в этой ситуации является смягчающим обстоятельством для родителей? :x


07 янв 2009, 12:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новогодний концерт
Для родителей смягчающих обстоятельств не находится. :roll: Rys68,Вы слушали концерт п\у Л.Мазеля?Если да_пару слов о впечатлениях,пожалуйста.На Баренбойма собираетесь?Эх,махнул бы к вам в Москву,да дела не позволяют.Скорее всего и на Равеля в исп.Володина не попаду.


07 янв 2009, 13:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB