Текущее время: 29 мар 2024, 04:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
концерт 2 мая 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение концерт 2 мая
Вот интересно:уезжал в командировку 18.04-продажи не было,вернулся 20.04-билетов по льготному тарифу нет,а по полному за 6000 руб. только "окраина" партера.А билеты когда стали продавать?


20 апр 2009, 23:48
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение Re: концерт 2 мая
А это потому, что на вырученные средства театр собирается осуществить кое-какие планы по записи спектаклей. Так заявляет маэстро. :roll:


21 апр 2009, 00:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: концерт 2 мая
По-моему, их сразу только по полному тарифу открыли.


21 апр 2009, 09:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: концерт 2 мая
Да, только вот я вчера вечером в течение примерно минуты (впрочем, не знаю, сколько они там висели до этого) наблюдала лично большое количество билетов по льготному тарифу по 480-600 рублей. Пока думала, кто из нас сумасшедший и собиралась хватать билеты, они исчезли. То ли у кого-то просто дрогнула рука, то ли произошла атака спекулянтов... :roll:


21 апр 2009, 12:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: концерт 2 мая
Эдуард писал(а):
А билеты когда стали продавать?

В воскресенье вроде. И как водится, начали с полного.


21 апр 2009, 12:48
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: концерт 2 мая
Подождем еще. Если будут по адекватным ценам, то куплю. Думаю, по таким термоядерным все не раскупят. Мало времени осталось. Не думаю, что будет такой уж впечатляющий концерт.


21 апр 2009, 13:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: концерт 2 мая
Как думаете, когда можно "ловить" по сниженным ценам? В день концерта? На концерт Башмета, кажется, незадолго до начала снизили цены?


21 апр 2009, 16:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: концерт 2 мая
За пару дней, наверное, будет понятно.


21 апр 2009, 16:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: концерт 2 мая
Я думаю,что автор этого поста с параллельного форума не обидится на меня за цитирование,но очень все "сочно" описано :wink: 02 мая 2009 «Гергиев и друзья»
в рамках Пасхального фестиваля

Вчерашний концерт в конц. зале Мариинки проходил в рамках Пасхального фестиваля. В целом осталось неплохое впечатление. Но меня просто потрясла организация. Сначала на сайте значилась информация о том, что концерт будет состоять из выступлений А. Нетребко и Д. Мацуева. За неделю до концерта появились сведения о том, что специальными гостями будут Р. Щедрин и М. Плисецкая. Через какое-то время к Мацуеву с Нетребко добавился Ю. Башмет «и др. звезды музыки». Я расстроилась, решив, что мероприятие превратится в праздничную сборную солянку, при этом мацуевский Лист, равно как и участие Нетребко, могут оказаться под вопросом.

На деле вышло не так. Концерт задержали минут на 45 минут, а в зал пустили в 19-20. На первом ряду томились в ожидании Щедрин с Плисецкой и прочие приглашенные. Чтобы купить программку, я подошла в фойе к девушке-капельдинерше, но она сказала, что программок нет, и вытащила мне из стопки листочек в треть формата А4, на котором на двух языках были напечатаны имена исполнителей. На мой вопрос о произведениях, она только покачала головой и сказала, что они сами не знают, сколько будет отделений, кто примет участие и что будет играть, и добавила, что, наверное, это не знает и сам господь-бог ))). Затем подошла ещё одна капельдинерша и стала раздавать слушателям красные обложки с надписью «Пасхальный фестиваль» к тем листочкам, которые предлагала первая девушка. Получились программки, которые, однако, ничего не проясняли. Люди пытались выяснять у буфетчиков, сотрудниц, телевизионщиков, что же им предстоит слушать, но все отвечали, что сами хотели бы это знать. Когда, наконец, на сцену вышел оркестр, объявили Первую симфонию Сибелиуса. Слушатели захлопали, но чувствовалось разочарование и в воздухе повис немой вопрос - а как же обещанные звезды?

Антракт тоже задержали, он получился почти час. Во время перерыва на сцену выкатили рояль. В холлах ходили телевизионщики. Из их разговоров было понятно, что участие Нетребко ещё не подтверждено. Но потом к ним поступила информация, что Нетребко прибыла, отчего у них испортилось настроение, т.к. для них отделение обещало быть более продолжительным ). После третьего звонка на сцену вышли рабочие и убрали со сцены рояль ))). На сцену вышли Гергиев с Башметом. Объявили, что прозвучат «Пасхальные звоны» Щедрина в исполнении брасс-ансамбля Мариинки. Башмет с Гергиевым слушали в сторонке. Затем Башмет исполнил романс Бруха для альта с оркестром. После этого объявили Нетребко. Она спела арию из 1 акта Травиаты. Публика ликовала. Затем снова выкатили рояль. Мацуев сыграл концерт Листа, а потом финал 5-го концерта Щедрина. Мацуев играл Щедрина по нотам, а Гергиев сказал, что они толком не успели отрепетировать ))). Завершилось всё Ракоци-маршем. Подробности чуть позже.
В целом я осталась довольна, день рождения маэстро удался ))).


03 май 2009, 17:42
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:41
Сообщения: 36
Сообщение Re: концерт 2 мая
ВИДЕО: http://www.vesti.ru/doc.html?id=282092&cid=7

Валерий Гергиев отметил свой день рождения. Накануне руководителю Мариинского театра исполнилось 56 лет. Поздравить его в Санкт-Петербург съехались звезды оперы и балета со всего мира.

Гримерка Валерия Гергиева выделялась на фоне множества других гримуборных. Благодарные коллеги повесили на дверь внушительных размеров поздравительную открытку.

Такова судьба художественного руководителя Мариинского театра - всякий свой день рождения встречать на службе, то есть за дирижерским пультом. Мы, впрочем, спросили абсолютно искренне, без подвоха: как чувствуете себя, Валерий Абисалович? "Все идет нормально. Я чувствую себя человеком, который проживает очень важный этап жизни", - ответил Валерий Гергиев.

Ни для кого не секрет, что истинный повод для собрания звезд в Петербурге, - день рождения Маэстро. Даже Майя Плисецкая - звезда и символ Большого театра - славила Марииинский, не забывая уточнить, кто обеспечил первенство в этом споре. "Когда балет танцуют, они танцуют лучше. Так же, когда он дирижирует оперой, - говорит Майя Плисецкая, народная артистка СССР. - Он зажигает всех! У него великий дар! Я его поздравляю!"

День рождения Гергиева - это сложное для понимания действо. Только раз в году Мариинка превращается в международный транспортный узел. Со всего света слетаются участники концерта - всемирно известные артисты, чей гастрольный график расписан на три года вперед. Выступая в разных отделениях концерта, они могут даже не пересечься: прилететь, к примеру, из ЮАР и через час улететь в Японию.

Денис Мацуев примчался из Чикаго, Юрий Башмет из Нью-Йорка, Анна Нетребко буквально впорхнула в театр, когда концерт уже начался. "Я желаю ему, чтобы все его любили, как и прежде", - пожелала Маэстро оперная певица Анна Нетребко.

Тем не менее, канва этого майского вечера вот уже восьмой год остается неизменной. Его основа - Московский Пасхальный фестиваль, в котором принимают участие более 500 исполнителей. Афиша фестиваля, состоявшая раньше из 20 концертов в Москве, сегодня предлагает более ста программ хоровой, симфонической и инструментальной музыки в 28 городах России.

http://www.valery-gergiev.ru/index.php


04 май 2009, 18:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB