Текущее время: 27 апр 2024, 19:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.
В Концертном зале Мариинского театра 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Классное выступление Абдразакова,умно выстроенная программа.Показал высочайший уровень вокального мастерства.Безусловно хочется увидеть на сцене театра в полноценном спектакле.Кстати в Аничкиной записи Лючии этого года ,блестяще исполняет Раймондо.


21 дек 2009, 23:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Абдразаков доставил большое удовольствие. Молодец!


22 дек 2009, 14:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Ужасно жаль, что мы теперь Ильдара так редко видим и слышим!

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


22 дек 2009, 18:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Понравился концерт 24 декабря с Денисом Мацуевым. Видела впервые его выступление "в живую", оставил очень сильное впечатление. После чего было желание сразу же уйти, унести с собой возникшую гамму эмоций. Но любопытство победило, захотелось услышать еще и Малера. Удивительно, но концерт №1 Чайковского и первая симфония Малера как-то органично воспринимаются, без потери друг для друга. У меня был очень неудачный опыт в нашей филармонии, когда после замечательного выступления японской скрипачки А. Суванаи, ее романтического Брамса, во втором отделении грянула пятая симфония Чайковского, ужас... мексиканский душ отдыхает

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


27 дек 2009, 14:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
А кто-нибудь был сегодня на Щедрине/Стравинском? Кто пел в Эдипе?


30 дек 2009, 01:49
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
вопрос снят :D


31 дек 2009, 00:36
Профиль ICQ
Театрал

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:16
Сообщения: 87
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
lunnoe_zatmenie писал(а):
вопрос снят :D


А почему снят? Очень хорошее исполнение "Эдипа" было, а сегодня "Осуждение Фауста" - просто сказочное! Уайт мне понравился во всех трех концертах, в камерном - тоже было чудесно. А как он с залом общался, комментировал каждую песню, и они вдруг так близки оказались, хотя я не большой поклонник американской, да и английской камерной музыки. Может быть просто я ее плохо знаю? Вообще, по-настоящему полюбить произведение помогает лишь выдающееся исполнение. В молодости я старалась ходить на каждую программу, если звучала музыка мне неизвестная. Но и тогда на первом месте, конечно, стояло, кто дирижирует, играет, поет...
Поэтому очень радостно, что в Мариинском театре появляются большие звезды. Вот в феврале артистом месяца будет Фурланетто. 13 февраля с абсолютно русской программой в Концертном зале. Да, для этого даже великому певцу надо иметь смелость. Мечтаю услышать и уже купила билет, благо они пока от 400 до 600 (на Уайта были в два раза дороже).


31 дек 2009, 02:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Vera2 писал(а):
А почему снят?

Я имела в виду, что нашла, кто пел :)

А про Осуждение согласна, очень здорово получилось!
Уайт мне тоже понравился, правда я только по двум выступлениям сужу, на концерте не была.


31 дек 2009, 03:22
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
На "Фаусте" я не была, но два предыдущих выступления У.Уайта посетила. И если в "Тристане" я, в общем-то, мало что про него поняла, на сольном концерте певец поразил меня не столько вокальными данными, сколько потрясающим сценическим обаянием, умом, наполненностью. Каждая фраза была понятна по эмоции - настолько он был точен. Ария Филиппа была исполнена великолепно. Как замечательно, что мы имеем возможность видеть таких артистов!


31 дек 2009, 12:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Vera2 писал(а):
lunnoe_zatmenie писал(а):
вопрос снят :D


Вот в феврале артистом месяца будет Фурланетто. 13 февраля с абсолютно русской программой в Концертном зале.
Скажите, пожалуйста, а разве уже известно - что он будет петь? На сайте пока нет программы.


31 дек 2009, 14:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB