Текущее время: 28 апр 2024, 03:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28  След.
В Концертном зале Мариинского театра 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Да, было замечательное исполнение. Даже с бисом. И публика готова была еще долго благодарить за это, вызывая солистов и дирижера. Жаль, что они как-то быстро убежали. Часто бывает наоборот: последние ноты и публика из зала убегает (даже тогда, когда арстисты достойны благодарности).


31 май 2010, 15:40
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:09
Сообщения: 22
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Сегодня Володось показал, что в полку выдающихся пианистов России прибыло. Теперь помимо Соколова и Кисина есть еще и Володось. Блудный сын Петербурга вернулся


02 июн 2010, 01:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Замечательный фортепианный вечер! Впервые была на клавирабенде в концертном зале. Необычайно красивый, утонченный звук. Это заслуга пианиста, рояля или акустики? Не могу припомнить таких эстетических ощущений от залов филармонии. Правда, на подобных концертах бываю 2-3 раза в год, не чаще. Уважаемый(я) uliss, а как Вы относитесь к такому , на мой взгляд, эклектичному выбору программы? Она - не стандартна, но мне , как простому зрителю, обыкновенному "чайнику" в музыке было непросто попасть на волну музыканта. Очень долго "втягивалась" , так что почти что полноценное третье отделение для меня оказалось лучшим. Не подскажите, что А.Володось играл на бис? Кроме, кажется, Рахманинова, я, к сожалению, ничего не "признала".


04 июн 2010, 21:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Гала-концерт Марии Гулегиной (сопрано) 05.07.2010
На сайте МТ:

Программу концерта выбирают зрители!

Дорогие зрители, на этой странице сайта вы можете выбрать произведения в программу концерта Марии Гулегиной. Для этого вам достаточно отметить 10 названий из списка. Десять музыкальных номеров, получивших большинство голосов, звезда мировой оперы исполнит в концерте 5 июля.

Проголосовать можно до 30 июня.

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


06 июн 2010, 11:06
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:09
Сообщения: 22
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Шумана и Рахманинова точно. Я уж и не вспомню точно все бисы. Потому что под впечатлением переслушал все, что нашел в сети


08 июн 2010, 13:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Господи, ну что за фигня творится с программой! Сначала Элен Гримо заболела, а теперь что - Кавакос тоже заболел? Еще вчера афиша с ним на театре висела. А сегодня заглянула на сайт и выпала в осадок - полностью изменили программу концерта. Я, конечно, понимаю, что 9-ти летняя китайская пианистка, играющая Кабалевского, это круто, но я вообще-то очень хотела послушать Реквием Бриттена. Ладно бы только исполнителя заменили, но Бриттена на Кабалевского :?

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


22 июн 2010, 14:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Интересно, билеты назад принимают? Зачем мне слушать это дитя, не понимаю. Не люблю ни детей, ни Кабалевского.


22 июн 2010, 15:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Вот и я о том же. Не люблю вундеркиндров, хоть наших, хоть китайских. А Кабалевский меня в муз. школе достал.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


22 июн 2010, 16:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Какое вчера было чудесное исполнение скрипичного концерта Хачатуряна! Сергей Хачатрян, казалось, сейчас взлетит над сценой - с таким вдохновением он играл! Он был похож на парящих в небасах скрипачей Шагала. И музыка очень красивая, с вкраплением национальных мелодий, яркая, эмоциональная. Я для себя, можно сказать, вчера открыла Хачатуряна, как композитора, автора симфонических произведений. Спасибо Грегиеву, Хачатряну и мариинскому оркестру за прекрасный вечер!
К сожалению, Лист меня не очень впечатлил, а уж дирижерская манера Смелкова...

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


29 июн 2010, 16:18
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Отзыв на концерт Гулегиной 05.07.10: http://www.forumklassika.ru/showthread. ... 9&page=125
У меня похожие впечатления - очень понравилось. Хорошо, что зрители воспользовались случаем послушать Татьяну, Батерфляй и Лиу. Самые большие аплодисменты вызвала Лиу, красиво было спето. В Турандот Калафа пел Скороходов - возможно, услышим его в этой партии? Я не помню такого объемного и разопланового сольного концерта в МТ. Жаль, что билеты были дорогие - в итоге был заполнен партер и, частично, амфитеатр. Хотя на Дессей цены были такие же. В програмке написано, что Гулегина планирует петь в МТ Норму и Макбет.


06 июл 2010, 18:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB