Текущее время: 27 апр 2024, 16:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
В Концертном зале Мариинского театра 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
На мой взгляд Сарабанду Цнайдер играл превосходно.Да и некоторые моменты в скрипичном концерте Элгара звучали очень душевно. А в реквиеме понравился хор и Марков


18 ноя 2009, 09:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Про Элгара говорить не буду, т.к. этот композитор меня не очень трогает. Цнайдер играл замечательно, очень эмоционально. Немецкий реквием Брамса слышала первый раз (к стыду своему!) - признаюсь, он меня потряс, стал моим личным музыкальным открытием. На солистах я даже не особо сконцентрировалась, потому что главный герой Реквиема - хор, который звучал, на мой взгляд, потрясающе. Счастлива, что услышала это мощное, трагическое, но просветленное произведение в таком великолепном исполнении!
P.S. Удивил ВА: тем, что начал почти вовремя и тем, что дирижировал во фраке и с дир. палочкой. Этот случай надо занести в анналы истории. :)

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


18 ноя 2009, 15:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
А Вас не потряс Гергиев и Брамс? Крайне редкое сочетание, ибо ВА Брамса боится. Как и Брукнера, кстати.

_________________
Пятая колонна


18 ноя 2009, 16:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Честно говоря, о взаимоотношениях Гергиева и Брамса я не задумывалась. Мне еще много чего хотелось бы услышать в Мариинке. Но, к сожалению, у маэстро свои пристрастия - некоторых композиторов ну очень сильно любит, а некоторых игнорирует.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


18 ноя 2009, 17:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
А кто не боится Брукнера?В питерской филармонии он-чрезвычайно редкий "гость".21 ноября Цнайдер дирижирует "Романтической" Брукнера.Послушаем...


18 ноя 2009, 18:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Маркова Ольга писал(а):
Честно говоря, о взаимоотношениях Гергиева и Брамса я не задумывалась. Мне еще много чего хотелось бы услышать в Мариинке. Но, к сожалению, у маэстро свои пристрастия - некоторых композиторов ну очень сильно любит, а некоторых игнорирует.

Ну любит, не любит - есть то, что объективно не получается. Брамса 2-ю он лет десять назад играл, а лет 15 - третью. И все как-то неудачно.

_________________
Пятая колонна


18 ноя 2009, 21:46
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Брукнер Цнайдеру не удался... Bewegt, night zu schnell было излишне слащавым с чрезмерным количеством украшательств, Andante и вовсе был скучен, финал объединил в себе обе эти характеристики. Ничегошным вышло скерцо. Не было Брукнеровской суровой "северной" красоты. Визит Тилемана прошел даром для оркестра.

Этому составу оркестра (ни одного знакомого лица) явно не достает класса, чтоб играть Брукнера. Валторны и трубы не справились с задачей, а вот тробмоны - очень даже. Но какой Брукнер без валторн?

А вот концерт Бетховена для фортепиано с оркестром №3 понравился очень (правда я не очень в материале, слушал в записи один раз). Понравился и солист Салем Аббуд Ашкар, и оркестр играл чисто и вдохновенно. Вобщем, всё сложилось.

На бис было исполнено интермеццо Брамса op.180. Красиво.

Специально сейчас переслушиваю Брукнера в записи. Совсем другие впечатления.

_________________
при звуках валторны теряет волю


22 ноя 2009, 00:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Бетховен и мне понравился. Пианист неплох. И я тоже считаю, что Брукнер не удался, как-то скучно и неестественно было сыграно. Вообще, конечно, произведение сложное, особенно, для такого молодого дирижера.


22 ноя 2009, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:40
Сообщения: 1
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Suzom писал(а):
Брукнер Цнайдеру не удался... Bewegt, night zu schnell было излишне слащавым с чрезмерным количеством украшательств, Andante и вовсе был скучен, финал объединил в себе обе эти характеристики. Ничегошным вышло скерцо. Не было Брукнеровской суровой "северной" красоты. Визит Тилемана прошел даром для оркестра.

Этому составу оркестра (ни одного знакомого лица) явно не достает класса, чтоб играть Брукнера. Валторны и трубы не справились с задачей, а вот тробмоны - очень даже. Но какой Брукнер без валторн?

А вот концерт Бетховена для фортепиано с оркестром №3 понравился очень (правда я не очень в материале, слушал в записи один раз). Понравился и солист Салем Аббуд Ашкар, и оркестр играл чисто и вдохновенно. Вобщем, всё сложилось.

На бис было исполнено интермеццо Брамса op.180. Красиво.

Специально сейчас переслушиваю Брукнера в записи. Совсем другие впечатления.


24 ноя 2009, 02:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Очень понравился сольный концерт Ильдара Абдразакова. Настоящий русский бас. Исполненные им романсы и арии звучали задушевно и технически безупречно, а исполненный на бис романс «гори, гори моя звезда» чуть ли не выбил слезу. Могли бы под Новый год петербургским зрителям сделать подарок и дать оперу с его участием :D .
Есть ли у кого-нибудь подробная информация о его творчестве?

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


21 дек 2009, 20:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB