Текущее время: 28 мар 2024, 16:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
В Концертном зале Мариинского театра 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
18 июня 2013 г.
Ну, что? Так никто и не расскажет ничего о концерте Магдалены Кожены и венецианцев под управлением Андреа Маркона?
А ведь это был гвоздь сезона в КЗ МТ...
И зрители были паиньками - ни у одной <...> не звенел (вроде бы) мобильник.

Потрясающий был концерт!


19 июн 2013, 23:26
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:34
Сообщения: 37
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Такой концерт просто праздник. Мне кажется :roll: (сужу по последним трем-четырем годам), что в Петербурге впервые слушали барочный оркестр такого уровня. Затрудняюсь сравнить звучание оркестра, с чем? как ткань: тонкая, но ровно плотная; прозрачная, но переливающаяся при движении, очень крепкая...А какой в оркестре фагот! некий синьор Кристобаль, так удивил и вызвал персональный восторг..Концерт Телемана для продольной и поперечной флейт просто чудо-лично для меня было открытие "поперечной флейты". Как работали музыканты-вдохновенно и артистично....дело не только в природном итальянском темпераменте, а в особой стильности что ли. Программа составлена с большим вкусом (хоть и короткая :cry: ) показали "разносторонние способности" оркестра.
Магдалена Кожена красавица и прекрасная певица. Не могу сказать, что исполнение ею барочной музыки поражает, но искренность (без ажиотации) и красивый тембр вполне заменяют виртуозность. Как хотелось бы ее услышать вживую в операх Моцарта :roll:
Кого же поблагодарить за такое событие? Спасибо.


20 июн 2013, 23:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Мусика писал(а):
Такой концерт просто праздник. Мне кажется :roll: (сужу по последним трем-четырем годам), что в Петербурге впервые слушали барочный оркестр такого уровня. Затрудняюсь сравнить звучание оркестра, с чем? как ткань: тонкая, но ровно плотная; прозрачная, но переливающаяся при движении, очень крепкая...А какой в оркестре фагот! некий синьор Кристобаль, так удивил и вызвал персональный восторг..Концерт Телемана для продольной и поперечной флейт просто чудо-лично для меня было открытие "поперечной флейты". Как работали музыканты-вдохновенно и артистично....дело не только в природном итальянском темпераменте, а в особой стильности что ли. Программа составлена с большим вкусом (хоть и короткая :cry: ) показали "разносторонние способности" оркестра.
Магдалена Кожена красавица и прекрасная певица. Не могу сказать, что исполнение ею барочной музыки поражает, но искренность (без ажиотации) и красивый тембр вполне заменяют виртуозность. Как хотелось бы ее услышать вживую в операх Моцарта :roll:
Кого же поблагодарить за такое событие? Спасибо.


Полностью с Вами согласен!
От себя добавлю, что в этом сезоне к нам приезжал ещё один первоклассный коллектив - в Филармонии выступала Берлинская Академия старинной музыки. Кстати, среди прочего они играли и этот блистательный концерт Телеманна. И я не могу сказать с уверенностью, кто был лучше...

Но такой звезды, как Кожена, в том концерте не было.


21 июн 2013, 00:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Инфекция барокко

Чешская певица Магдалена Кожена вместе с Венецианским барочным оркестром под управлением Андреа Маркона произвела фурор во время российского дебюта в Концертном зале Мариинского театра.
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles


29 июн 2013, 20:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Сильфида писал(а):
Особенно тенора порадовали :) Троих из них я бы очень хотела видеть в спектаклях нашего театра :) Особенно Оганеса Айвазяна,

Вас услышали :) Айвазяна обещают в Тоске с Монастырской.


05 июл 2013, 16:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
А Монастырская в курсе, что поет Тоску в Мариинском?!


05 июл 2013, 19:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
lgb писал(а):
А Монастырская в курсе, что поет Тоску в Мариинском?!

Подозреваю, что нет :( Ну, может быть, хоть Айвазяна послушаем :roll:


05 июл 2013, 19:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
На сайте МТ только что появилась ссылка в составах "Тоски" на Л.Монастырскую:
http://www.mariinsky.ru/company/opera_g ... nastyrska/
Может, в этот раз она уже всё-таки будет петь? :wink:


18 июл 2013, 16:52
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:15
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Однако.
В Концертном зале Мариинского театра в 231 сезоне не будет ни одного балетного спектакля.
А вот этого мне лично жаль. Спектакли с небольшим количеством танцоров и без декораций разумнее давать на маленькой сцене. Особенно удобно было бы глядеть там разные модерны, где на сцене 1,5-4-8 человек без костюмов и декораций, то и без музыки. Такие дешевенькие спектакли В КЗ вполне уместны и окупаемы. Там любимых артистов можно хоть разглядеть как следует.
Очень жаль.

_________________
Мы не боимся трудностей. Там где мы - всегда трудно.


01 авг 2013, 17:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Международный органный фестиваль в Концертном зале Мариинского театра
http://calendar.fontanka.ru/events/5267


29 авг 2013, 21:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB