Текущее время: 28 мар 2024, 13:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
В Концертном зале Мариинского театра 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:16
Сообщения: 87
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Был кто-нибудь на концертах Бетховена? Я была только на сегодняшнем. Понравилось. Лаул очень интересно 4-ый сыграл.


03 июл 2009, 00:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Гала-концерт Анны Нетребко начался в 22.40(в зал впустили в 22.20).Закончился-в 23.55. Итого (не считая аплодисменты)-1 час.Вот такие "Гала".Думается,что скоро Анне и Маэстро достаточно будет просто выйти и поклониться:соберут полный зал.Ну а Маэстро сегодня икаться будет:уж как костерила его( и почему-то заодно Анну :roll: )пожилая дама,сидящая рядом,за 40 -минутное опоздание,лишившее ее возможности попасть в метро и создавшее проблему возврата домой.Это ворчание под ухом испортило впечатление от концерта.Так что тоже зол на Гергиева :roll:


Последний раз редактировалось Эдуард 06 июл 2009, 02:41, всего редактировалось 1 раз.



06 июл 2009, 02:03
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:04
Сообщения: 70
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Эдуард писал(а):
Гала-концерт Анны Нетребко начался в 22.40(в зал впустили в 22.20).Закончился-в 23.55.Программу сократили :roll: Итого (не считая аплодисменты)-1 час.Вот такие "Гала".Думается,что скоро Анне и Маэстро достаточно будет просто выйти и поклониться:соберут полный зал.Ну а Маэстро сегодня икаться будет:уж как костерила его( и почему-то заодно Анну :roll: )пожилая дама,сидящая рядом,за 40 -минутное опоздание,лишившее ее возможности попасть в метро и создавшее проблему возврата домой.Это ворчание под ухом испортило впечатление от концерта.Так что тоже зол на Гергиева :roll:



Эдуард, будьте так добры, расскажите, пожалуйста, поподробней, что пела Анна Нетребко, что пел Сергей Скороходов, что пел Владислав Сулимский и что, возможно, пели они вместе? Мне, к сожалению, не досталось билета на концерт, все раскупили, очень хотелось пойти!!!!!!!


06 июл 2009, 02:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Концерт начался с увертюры к "Руслану и Людмиле".Затем под бурные аплодисменты появилась похудевшая ,роскошная Анна Юрьевна в алом платье.Исполнила каватину Людмилы из "Руслана и Людмилы"Далее появился стройный,элегантный,в черном бархатном пиджаке,Сергей Скороходов.Прозвучала ария Ленского.Тенора сменил баритон.Владислав Сулимский исполнил арию Роберта из "Иоланты".В его исполнении фраза "кто может сравниться с Матильдой моей" звучала "кто мт сравниться с Матильдой моей" :roll: Не так давно Марков все пропевал.Далее Анна и Сергей Скороходов исполнили дуэт Иоланты и Водемона.Всех певцов вызывали по два раза.Анне после каждого номера выносили цветы.Интермеццо из оперы "Манон Леско" прозвучало в исполнении оркестра.Затем по трансляции объявили о том,что Анна и Скороходов исполнят дуэт Лючии и Эдгара из оперы "Лючия ди Ламермур".Насколько понимаю,вместо арии Маргариты из "Фауста".Далее- Сулимский исполнил речитатив и арию Макбета.Затем Анна-монолог из оперы "Мадам Батерфлай".Последний номер-дуэт Сильвио и Недды из "Паяцев":Нетребко и Скороходов.Биса(ов) не было.В целом мне понравилось.Хотелось бы услышать голосистую Анну в полноценной опере,например,в "Иоланте" или "Мадам Батерфлай" :wink:


06 июл 2009, 02:39
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:04
Сообщения: 70
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Эдуард, спасибо за подробный рассказ! На сайте Мариинского театра как раз-таки написано, что 18, 21, 24 и 27 июля Мариинский театр будет на гастролях в Баден-Бадене исполнять оперы "Алеко. Иоланта", там как раз все 4 дня Иоланту будет петь Анна Нетребко.


06 июл 2009, 02:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Ну вот,значит,порепетировали :wink: Иоланта очень идет Анне.И дуэт сегодня был хорош.Цветик,наверняка концерт покажут по ТВ.Так что не переживайте :wink: Две камеры было в партере,одна-в амфитеатре и еще одна в звукооператорской за партером.


06 июл 2009, 02:51
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:04
Сообщения: 70
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Очень на это надеюсь! Потому что я даже не успела понять, когда все билеты раскупили, к моменту, когда пришла узнать в кассу информацию о наличии билетов, сказали, что все раскуплено.Еще и Сергея Скороходова с Владиславом Сулимским пропустила, с радостью бы на них посмотрела, что-то давненько их не видела уже в участвующими в операх в этих Белых ночах, и, похоже, до конца фестиваля их участия не предвидится, и потом, видимо, театр уедет на гастроли... Жаль! А вообще, Эдуард, очень рада за Вас, что Вы получили море таких позитивных эмоций и сильных впечатлений. Жизнь прекрасна!!!!!! :)


06 июл 2009, 02:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
"Я в шоке".
Эдуард, я правильно поняла, что Нетребко выходила всего 5 раз? (По 3 тысячи за выход? :roll: )
Господа, и вы такой халтуре еще радуетесь? Скоро уже Анна выйдет, чихнет, ей все похлопают и концерт закончится.


06 июл 2009, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:59
Сообщения: 7
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Цитата:
Потому что я даже не успела понять, когда все билеты раскупили, к моменту, когда пришла узнать в кассу информацию о наличии билетов, сказали, что все раскуплено


Билеты на балкон стали появляться вчера на сайте где-то в 19 часов маленькими порциям. Сначала видел пять-шесть билетов по краям. После того как их раскупили, появились еще 4 билета по центру балкона. Стоили от 2500 до 3000 руб. Вот вам не досталось билета, зато он достался молодому человеку рядом со мной, который пришел если не в дупель пьяный, то с сильнейшим перегаром и банкой пива в руке(!!!). Весь концерт он кривлялся, переговаривался со своей девушкой, прихлебывал из баночки. Вот такие, Эдуард, бывают соседи.


06 июл 2009, 09:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Честно говоря, от концерта ожидала большего. Совсем не в восторге от Сулимского, мучительно было его слушать. Анна хороша, но мало, c посещением ее концертов надо завязывать. Только полноценная опера.


06 июл 2009, 09:49
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB