Текущее время: 28 мар 2024, 12:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Вагнер-Гала 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Вагнер-Гала
"Валькирия" с Кауфманом и Кампе в концертном исполнении показала кто есть кто.Теперь понятно,почему Гоголевскую на Западе не признают вагнеровской певицей. Браво, Кауфман!Браво, Кампе!Браво, Михаил Петренко!
Сразу после окончания Гала начался концерт Бухбиндера с сонатами Бетховена."Лунная" прозвучала фантастически.В литерном ряду концерт слушал Гергиев с очаровательной девочкой и мальчиком.Девочка ерзала,а потом уснула на Маэстро :D


26 июн 2011, 00:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Спасибо за отзыв, Эли68!
Я уже начиталась негатива про исполнителей :o Особенно досталось Кауфману и Кампе :) Как говорится - у всех свои уши.

У меня большие претензии к маэстро. Он работал для записи, а не для публики. Запись - дело хорошее, кто же спорит?
Только певцы за оркестром и певцы перед оркестром - это совсем разные впечатления для публики, сидящей в зале (при совершенно идентичном исполнении).
По мне - или запись, или концертное исполнение.


26 июн 2011, 10:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Извините меня,но я незнаю ни одного оперомана которы покупил бы Вагнера в изполнении руских певцов...Для професионалов это --- аусгеслосен...Что думает Гергиев это другой вопрос...


26 июн 2011, 18:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Baletoman писал(а):
Извините меня,но я незнаю ни одного оперомана которы покупил бы Вагнера в изполнении руских певцов...Для професионалов это --- аусгеслосен...Что думает Гергиев это другой вопрос...

Тем не менее, двух главных героев пели немцы :roll: У Петренко роль тоже была небольшой.
А Гоголевская-Брунгильда и Кит-Вотан обошлись минимумом.


26 июн 2011, 18:53
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Вагнер-Гала
[quote]Я уже начиталась негатива про исполнителей Особенно досталось Кауфману и Кампе [quote]
Ув.Сильфида,это Вы про опусы Адриано?Это очень субъективный товарищ,который иногда и приврать не прочь.Всем сообщает,что Гергиев бросал свирепые взгляды на несчастных кашляющих зрителей,в то время,как ВА дважды действительно отреагировал на пищание и звонки,а ни на какой кашель.Гоголевская у него пищала "божественно",Петренко пел "странно".О,Господи :roll:
Кауфман,Кампе,Петренко-браво,браво!Вот все,что могу на это ответить.
А уши у всех,это точно,разные :wink:


26 июн 2011, 22:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Эли68 писал(а):
уши у всех,это точно,разные :wink:

Мне очень странно читать о том, что у Кауфмана тусклый голос, что он поёт скучно и т. п.

Можно согласиться с тем, что Кауфманну петь Вагнера рано. У всех, в конце концов, свои критерии - каков должен быть вагнеровский тенор. Тем не менее, лично мне очень нравится его Лоэнгрин (увы, сужу только по записи), а Зигмунд кажется просто превосходным!

Только вот после этого гала, мне думается, Кауфманн ещё очень не скоро к нам приедет :(
Если только он с Гергиевым уже не договорился о полноценном спектакле - ещё до этой записи.


26 июн 2011, 23:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Кауфман и Кампе были великолепны! Очень бы хотелось услышать с ними полноценный спектакль. Может быть, действительно, ВА их пригласит.
Хотелось бы сказать по поводу "несчастных кашляющих зрителей". Наболело! Эти, прости Господи, "чахоточные", неужели не понимают, какая в зале акустика?! И как специально начинают кашлять в самые тихие музыкальные моменты. У меня тоже бывает, что кашель пробирает, особенно в театре (видимо, пыль веков дает о себе знать), я всегда таскаю с собой на этот случай леденцы. А эти товарищи, ни капельки не смущаясь, начинают перхать во все горло. Очень понимаю Гергиева и его свирепые взгляды! Помню, на каком-то концерте тоже шла запись и перед началом даже специально попросили соблюдать тишину, а тетка сидевшая на первом ряду прямо за спиной ВА, начала так "кхекать", что он на нее обернулся и посмотрел, и тетя благополучно заткнулась до самого антракта. И еще, конечно, телефонные звонки. В программке, кстати, написано, что мобильная связь во время концерта блокируется. Фиг она блокируется! Не помню ни одного концерта без звонков мобильников. Есть и еще моменты: постояно чем-то звякают о металлические перила в бенуаре и ложах или вдруг кого-то пробивает за 5 минут до конца концерта начать пробираться к выходу, поднимая целый ряд. Вообщем, труба! Все это чертовски мешает слушать! Я в КЗ хожу часто и по своему опыту могу сказать, что в этом смысле бывают удачные и не очень удачные дни. Иногда и звонков не слышно и "чахоточных" среди публики мало, а иногда вот как на Вагнер гала все вместе и в большом количестве. Магнитные бури, наверное... :)

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


27 июн 2011, 17:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Маркова Ольга писал(а):
В программке, кстати, написано, что мобильная связь во время концерта блокируется. Фиг она блокируется! Не помню ни одного концерта без звонков мобильников.


А Вы были на записи "Парсифаля"? Мне тогда показалось, что глушилка работала. Начали в 18 часов, закончили в полночь :)


27 июн 2011, 20:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Нет, к сожалению, на "Парсифале" не была. Вообще, глушилка - это вещь! В Александринке глушат и никто не возмущается. В конце концов, если пришел в театр, так будь любезен, уважай артистов и других зрителей. А коль не хватает культуры телефон выключить, значит надо насильно всем выключать :) За 2 часа никто без мобильной связи не умрет. А если что-то срочное, то сиди дома и жди звонка. Вот как-то так... Я бы, наверное, сквозь землю провалилась, если б у меня телефон затрезвонил во время спектакля, а людям ничего, некоторые еще и отвечать пытаются. Дикость!

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


28 июн 2011, 17:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Первая и пока единственная рецензия:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... sred_groma


30 июн 2011, 10:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB