Текущее время: 28 мар 2024, 20:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Вагнер-Гала 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Kelena писал(а):
Да и публика, предполагаю, предпочтет не тратить зря нервы, скандаля и требуя возврата билетов, а проведет вечер как запланировано - ну пусть другой певец споет по другому, это же, вообщем-то, не смертельно Это наши граждане почему-то ведут себя так, будто у них отобрали последний кусок колбасы и они прямо сейчас скончаются от горя и голода


Мне кажется, что наши граждане действительно питаются такими крохами с мирового оперного стола, к нам так мало кто приезжает, что отмена знаменитости действительно воспринимается как горе и повод умереть от голода :) . Это в венах, мюнхенах, парижах, миланах и нью-йорках за один сезон можно переслушать добрую половину всех входящих в первую обойму певцов. А у нас никто на следующей неделе не ожидается, увы, и в следующем месяце вроде тоже :) . Кроме базарных манер, свойственных нашим гражданам, это тоже является причиной неадекватного поведения...
Интересно, зачем освободили 8 и 10 апреля от абонементных спектаклей?


19 фев 2012, 21:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Kelena писал(а):
свободных мест, по его уверению, в зале не было. Что-то мне кажется, что в Европах зря правила составлять не будут, и если уж пишут, что возврат запрещен - значит запрещен.

Насколько мне известно, Куру заменили на Боту. Бота - певец "звёздный" :) , так что формально одну звезду заменили на другую.

Хотя - бывают и случаи, когда все "звёзды" резко заболевают, и администрация пытается заткнуть брешь в составе тем, кого найдёт :roll: Вот, например, статься, посвященная "Тоске" Ла Скала:
http://www.operanews.ru/11022701.html
Наверняка билеты обратно не принимали. И потом - там расценки, если я не ошибаюсь, учитывают категорию спектакля, а не "звёздность" исполнителей.


20 фев 2012, 11:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Антония писал(а):
Мне кажется, что наши граждане действительно питаются такими крохами с мирового оперного стола, к нам так мало кто приезжает, что отмена знаменитости действительно воспринимается как горе и повод умереть от голода :) . Это в венах, мюнхенах, парижах, миланах и нью-йорках за один сезон можно переслушать добрую половину всех входящих в первую обойму певцов. А у нас никто на следующей неделе не ожидается, увы, и в следующем месяце вроде тоже :) . Кроме базарных манер, свойственных нашим гражданам, это тоже является причиной неадекватного поведения...

Да я вобщем-то понимаю все эти причины и объяснения, просто наблюдать это не приятно и оправдывать не очень хочется :( Удовольствия послушать звезду лишились все, но все же большинство отнеслось к этому с пониманием. И боюсь, что такие скандалы не сильно стимулируют администрацию к приглашению знаменитостей - я бы точно не стала заморачиваться. Пригласишь звезду - а она заболеет, возвращай билеты, терпи скандалы. Проще по тихому позвать, записать диск и продавать - пусть слушает дома, кто хочет :( Или как в марте Парсифаль - исполнители наши, цены приличные, билеты уже почти проданы.


Последний раз редактировалось Kelena 20 фев 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.



20 фев 2012, 12:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Антония писал(а):

Мне кажется, что наши граждане действительно питаются такими крохами с мирового оперного стола, к нам так мало кто приезжает, что отмена знаменитости действительно воспринимается как горе и повод умереть от голода :) . Это в венах, мюнхенах, парижах, миланах и нью-йорках за один сезон можно переслушать добрую половину всех входящих в первую обойму певцов.


C каждым годом эти крохи катастрофически уменьшаются. Когда-то филармония приглашала известных исполнителей, певцов , дирижеров. Сейчас там полный штиль. Наверно, денег нет. Об этом публично говорил В.Петренко. Как в этих мюнхенах, венах денег хватает на приглашения целой обоймы артистов с именами, а у нас практически ни на кого? В чем дело: в реальном пустом кармане или неэффективном менеджменте?
Если бы В.Гергиев не приглашал хотя бы кого-нибудь из известных исполнителей, мы бы окончательно превратились в замшелую оперную провинцию. Но ничего, Иксанов скоро превратит БТ в оперную Мекку, любителям голосов можно будет туда ездить. :) Что касается Вагнер-гала , то слушала эти же вещи в исполнении этого же оркестра под управлением Гергиева и Эшенбаха, которые звучали на порядок глубже, проникновеннее и захватывающе.
Рада за Е.Никитина , который будет представлять русскую школу на вагнеровском фестивале в Байройте.
Потомки композитора под патронажем которых находится этот фестиваль до недавних пор игнорировали певцов с русской школой, видимо, считали, что они не умеют петь Вагнера. Лед тронулся?


20 фев 2012, 13:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Olga K писал(а):
Как в этих мюнхенах, венах денег хватает на приглашения целой обоймы артистов с именами, а у нас практически ни на кого? В чем дело: в реальном пустом кармане или неэффективном менеджменте?

Рискну предположить, что дело -в менеджменте.

Зайдите на сайт Венской или Баварской оперы! Репертуар расписан на несколько месяцев вперёд, певцы - тоже.
В октябре Вы знаете, что будет давать Баварская опера в феврале, и кто там будет петь. И заявку на билеты можете подать заранее.
Певцы имеют на руках контракт. На их сайтах тоже всё расписано - когда, где и что они поют, кто режиссер и кто дирижер. И партнёры известны.

Может быть, наш театр когда-нибудь и перейдёт на такую систему, как в Мюнхене или Вене. Но в России театры пока репертуарные, со своими, штатными солистами. Их ведь тоже надо работой обеспечивать :roll:

Если честно, то я, например, не знаю, что лучше: нынешняя система, при которой в театре годами (и даже десятилетиями) идут классические постановки русских и зарубежных опер, или система, при которой каждый спектакль прокатывается 5-6 раз, а потом исчезает из афиши на непонятное время (или навсегда).

Что же касается филармонии, то после январского концерта, посвящённого году Италии, я буду покупать билеты в это заведение заранее только в экстренных случаях :roll: Программа и исполнители меняются так, как будто бы это заштатный Дом культуры :x


20 фев 2012, 15:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Сильфида писал(а):
Olga K писал(а):
Как в этих мюнхенах, венах денег хватает на приглашения целой обоймы артистов с именами, а у нас практически ни на кого? В чем дело: в реальном пустом кармане или неэффективном менеджменте?

Рискну предположить, что дело -в менеджменте.


Конечно, в менеджменте! Что Вы хотите, если Филармонией руководит бывший директор футбольного клуба "Зенит"?!.
Ситуация точь-в-точь, как в фильме "Берегись автомобиля". Там тоже режиссёр, пусть самодеятельного, но театра, работал до этого футбольным судьёй... "Не замахнуться ли нам на Людвига нашего Бетховена?.."

Сильфида писал(а):
Может быть, наш театр когда-нибудь и перейдёт на такую систему, как в Мюнхене или Вене. Но в России театры пока репертуарные, со своими, штатными солистами. Их ведь тоже надо работой обеспечивать :roll:

Если честно, то я, например, не знаю, что лучше: нынешняя система, при которой в театре годами (и даже десятилетиями) идут классические постановки русских и зарубежных опер, или система, при которой каждый спектакль прокатывается 5-6 раз, а потом исчезает из афиши на непонятное время (или навсегда).


Лучше та система, когда ХОРОШИЕ спектакли идут в театре десятилетиями, а плохие не ставятся вовсе.
"Пиковая дама" поставлена Темиркановым двадцать шесть лет назад - тех пор сделал кто-нибудь лучше?? И слава Богу, что темиркановский спектакль живёт.
Лично я хожу в Мариинский только и исключительно на классические спектакли - даже если состав исполнителей ничего хорошего не обещает... Первоклассные голоса и дома можно послушать...

А если спектакль идёт пять-шесть раз, а потом удаляется из репертуара, то это называется халтура - и халтурой останется, даже если на сцену, лишённую режиссёром декораций, в подштанниках выйдут петь Кауфман или Лучич.
Именно такой халтурой и потчует сегодня нас "цивилизованный" Запад.

Остаётся только радоваться, что добротные старые постановки ещё идут в наших театрах. Спешите видеть, пока какой-нибудь Васисуалий Вельветов не поставил вместо старого Онегина новый - остросюжетный боевик с кровавой разборкой Ленской и Онежской преступных группировок.


20 фев 2012, 16:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
jolkki_palkinen писал(а):

Остаётся только радоваться, что добротные старые постановки ещё идут в наших театрах. Спешите видеть, пока какой-нибудь Васисуалий Вельветов не поставил вместо старого Онегина новый - остросюжетный боевик с кровавой разборкой Ленской и Онежской преступных группировок.

Ну, Васисуалий Вельветов - всё-таки "наш человек" :roll:
А Моше Ляйзер и его французская бригада нам уже поставили "Онегина" с мордобоем и хватанием за грудки:lol: Хотя у этого спектакля были свои сторонники.
В итоге классический "Онегин" всё-таки победил! :roll:


20 фев 2012, 18:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Перекодировал записи концертов в формат FLAC:

Вагнер-гала 25 июня 2011
(Валькирия, 1д. Зигмунд - Йонас Кауфман, Зиглинда - Аня Кампе, Хундинг - Михаил Петренко)
http://files.mail.ru/E2VA6F

Вагнер-гала 17 ферваля 2012 (Папе, Штемме и др., программа приложена)
http://files.mail.ru/MO78PZ

Вагнер-гала 18 ферваля 2012 (Никитин, Штемме и др., программа приложена)
http://files.mail.ru/6BWY3L


24 фев 2012, 10:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Kelena писал(а):
Что-то мне кажется, что в Европах зря правила составлять не будут, и если уж пишут, что возврат запрещен - значит запрещен. Причем это написано и в Вене, и в Мюнхене, и в Милане - да вообще на всех театральных сайтах, что мне приходилось видеть. Да и публика, предполагаю, предпочтет не тратить зря нервы, скандаля и требуя возврата билетов, а проведет вечер как запланировано - ну пусть другой певец споет по другому, это же, в общем-то, не смертельно :) Это наши граждане почему-то ведут себя так, будто у них отобрали последний кусок колбасы и они прямо сейчас помрут от горя и голода :(

Вот вчерашний пример того, только ли мы в МТ страдаем от замен/отмен/переносов. Вчера в Semperoper Флорестана в «Фиделио» должен был петь Гари Леман (он года три назад в КЗ МТ пел Тристана). Информация об этом и на сайте, и в их печатной продукции была давным-давно. А во вчерашней программке к спектаклю просто указана фамилия другого солиста со звездочкой, а под звездочкой сноска: за Гари Лемана. Сдачи билетов и возмущения публики заметно не было :) Зал был полный :)


30 июн 2012, 09:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB