Текущее время: 28 мар 2024, 14:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Вагнер-Гала 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
И интервью:
http://www.ng.ru/printed/256545


06 июл 2011, 12:20
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Вот решила на досуге почитать впечатления о гала (меня не было в городе, пришлось пропустить это мероприятие). Скушность Кауфмана меня немало позабавила :D . Не могу удержаться от ссылочки
http://www.youtube.com/watch?v=vaBuZ42l ... re=related
Все те долгие десятилетия, что посещаю МТ, мечтаю поскучать под какой-нибудь подобный аккомпанемент :) , впасть, так сказать, в приступ чёрной меланхолии... :lol: А всё никак не удаётся...


12 авг 2011, 17:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Антония писал(а):

Все те долгие десятилетия, что посещаю МТ, мечтаю поскучать под какой-нибудь подобный аккомпанемент :) , впасть, так сказать, в приступ чёрной меланхолии... :lol: А всё никак не удаётся...

:roll: :roll: Если Вы почитаете некоторые форумы, то узнаете о голосе Кауфманна много интересного: "тусклый, придавленный звук", "он поёт не свой репертуар", "он хрипит и сипит" и т. п.
А судят о нём в основном по ютубу или, в лучшем случае, по видео- и аудиозаписям.
Я слышала этого певца (помимо Вагнер-гала в Петербурге) в "Кармен" на сцене Баварской оперы. Никаких вышеперечисленных "особенностей" не заметила :)


12 авг 2011, 20:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Уважаемая Сильфида, список претензий к этому певцу мне хорошо известен :) . К сожалению, тоже пока сужу о нём только по записям, поэтому воздержусь от любых комментариев по вокальной стороне дела :) . А вот музыкально-эмоциональная часть любой партии (широта репертуара, конечно, поражает) всегда освоена им потрясающе, так что любая роль "прилегает" к нему как вторая кожа. При таком раскладе пение не может быть скучным, даже если не достигнут запланированный композитором вокальный результат :) :) . Только обвинение "скучно поёт" подвигло меня на размещение ссылки... :lol:


14 авг 2011, 21:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Уважаемая Антония,
я тоже поначалу судила о Кауфманне исключительно по записям. Что же делать, если к нам в Россию певцы такого уровня приезжают нечасто? Напрашивается ответ: "Ехать за границу и слушать их там" :) Но не всем это по карману, к сожалению.

Есть устойчивое мнение: тенор не может быть одинаково хорош и в "Лоэнгрине", и в "Доне Карлосе", и в "Севильском цирюльнике" (а Кауфманн пел и Альмавиву, что лично для меня было большим сюрпризом :roll: ). А ведь на рубеже 19 и 20 веков певцы как раз были универсалами (и не только тенора), и никто этому не удивлялся.

Мне этот певец нравится вдумчивым подходом к тем ролям, которые он играет. Меняются роли - меняется и пластика, и походка, и манеры :) Мне кажется, что Лоэнгрин и Зигмунд - это его роли. Да, не всем нравится его "вагнеровский" вокал. Но, как известно, всем не угодишь. Лично я была очень довольна тем, как Кауфманн спел Зигмунда в "Вагнер-гала". Мечтаю о том, что Гергиеву удастся пригласить певца в полноценный спектакль.


15 авг 2011, 13:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
18 февраля нам обещают новый Вагнер-гала :)
Кто-нибудь в курсе - что всё-таки планируется? И кто? :? Цены явно с учётом гастролёра (или гастролёров) :roll:


04 янв 2012, 23:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Ох, Сильфида, я тоже уже несколько дней мучаюсь теми же вопросами :), главный из которых - кто? если вообще кого-то пригласят, конечно :D . Руки сами тянутся купить билеты, несмотря на то, что не люблю я по выходным в театр ходить, но пока мне удаётся удержаться. А, может, зря?


05 янв 2012, 11:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Антония,
ходят слухи, что должен приехать Р.Папе. Но это - только слухи.


05 янв 2012, 11:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Вагнер-Гала
А нет ли слухов, что будут исполнять? В этот день в Михайловском Любовный напиток с приглашенными солистами(мне не известными, но любопытно) - я тоже в раздумьях что выбрать.


05 янв 2012, 12:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вагнер-Гала
Kelena писал(а):
В этот день в Михайловском Любовный напиток с приглашенными солистами

Да ещё в Мариинском театре - премьера "Моей прекрасной леди" :) Не слишком ли много событий в один день?


05 янв 2012, 14:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB