Текущее время: 28 мар 2024, 23:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Гергиев 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение Гергиев
Гергиев

_________________
Изображение Мариинский


26 апр 2006, 19:27
Профиль WWW
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Изображение

Гергиев о "Весне священной": ...1, ...2

Оркестр под гипнозом: super-clip!!!

_________________
Изображение Мариинский


14 май 2006, 18:11
Профиль WWW
Подлец

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:13
Сообщения: 104
Откуда: Illinois, USA (via Comcast)
Сообщение 
on sto---nakurilsa?


23 мар 2007, 08:02
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Изображение

Екатерина Рождественская, "Джорджо Вазари «Лоренцо Великолепный». 1534 г."

_________________
Изображение Мариинский


05 апр 2007, 19:13
Профиль WWW
Подлец

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:13
Сообщения: 104
Откуда: Illinois, USA (via Comcast)
Сообщение 
kakoy uzas...


06 апр 2007, 03:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Гергиев
Сыграли без минора

История с январской поездкой Валерия Гергиева в Литву мало напоминала святочный рассказ

Концерт Валерия Гергиева и оркестра Мариинского театра в литовском городе Каунасе чуть не был сорван из-за акции протеста, организованной студенческой корпорацией Neo-Lithuania. Литовскую общественность возмутило то, что объявленная программа концерта содержала, по выражению самого Гергиева, "веселые произведения": дирижер рассчитывал, что такой гастрольный репертуар подойдет для празднования старого нового года и святок. Между тем каунасский концерт оркестра Мариинского театра пришелся на День защитников свободы — очередную годовщину событий в Вильнюсе в январе 1991 года. "Если бы меня предупредили, что это за дата, что в Литве это день траура, мне бы и в голову не пришло рекомендовать оркестру играть веселые произведения. Но я так занят, что у меня просто нет возможности запомнить все памятные даты",— объяснял Валерий Гергиев. По его указанию программа была отредактирована, а перед началом концерта его организаторы провели минуту молчания. Тем не менее в антироссийски настроенной прессе появились утверждения, что маэстро, имеющий репутацию "рупора Москвы", чуть ли не специально приехал к поминальной дате с "веселыми произведениями". С этим и была связана устроенная студентами гражданская акция. Участники пикета, помимо прочего, носили майки с надписью "Я поддерживаю Грузию", которые, очевидно, должны были напомнить о концерте, который Валерий Гергиев дал в Цхинвале сразу по окончании российско-грузинского конфликта 2008 года.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1848368


01 фев 2012, 10:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Гергиев
clover23 писал(а):
Сыграли без минора

История с январской поездкой Валерия Гергиева в Литву мало напоминала святочный рассказ

Концерт Валерия Гергиева и оркестра Мариинского театра в литовском городе Каунасе чуть не был сорван из-за акции протеста, организованной студенческой корпорацией Neo-Lithuania. Литовскую общественность возмутило то, что объявленная программа концерта содержала, по выражению самого Гергиева, "веселые произведения": дирижер рассчитывал, что такой гастрольный репертуар подойдет для празднования старого нового года и святок. Между тем каунасский концерт оркестра Мариинского театра пришелся на День защитников свободы — очередную годовщину событий в Вильнюсе в январе 1991 года. "Если бы меня предупредили, что это за дата, что в Литве это день траура, мне бы и в голову не пришло рекомендовать оркестру играть веселые произведения. Но я так занят, что у меня просто нет возможности запомнить все памятные даты",— объяснял Валерий Гергиев. По его указанию программа была отредактирована, а перед началом концерта его организаторы провели минуту молчания. Тем не менее в антироссийски настроенной прессе появились утверждения, что маэстро, имеющий репутацию "рупора Москвы", чуть ли не специально приехал к поминальной дате с "веселыми произведениями". С этим и была связана устроенная студентами гражданская акция. Участники пикета, помимо прочего, носили майки с надписью "Я поддерживаю Грузию", которые, очевидно, должны были напомнить о концерте, который Валерий Гергиев дал в Цхинвале сразу по окончании российско-грузинского конфликта 2008 года.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1848368


Я на месте Гергиева в фашистскую Литву вообще не поехал бы. Фашистское правительство Литвы объявило день штурма телецентра в Вильнюсе (при котором погибло 13 человек, один из которых - наш спецназовец) днём траура, а почему в Литве нет дня траура по сотням тысяч евреев, убитых литовцами в годы Великой Отечественной войны?
Почему нет дня траура по тысячам литовских коммунистов и просто сочувствующих советской власти, убитых после войны "лесными братьями"?


05 фев 2012, 13:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Гергиев
Bachtrack назвал и самых востребованных дирижеров года. Статистика выступлений учитывает только симфонические концерты, и то не все, поэтому наиболее трудолюбивым маэстро оказался шеф нью-йоркских филармоников Алан Гилберт (80 вечеров), а Валерий Гергиев, традиционно считающийся лидером, занял лишь седьмое место (55).

На одну ступень Валерия Абисаловича обошел 70-летний Даниэль Баренбойм, давший 56 симфонических концертов, помимо 49 оперных и 15 фортепианных.

«Кроме Гергиева, он единственный классический музыкант, который притягивает внимание всей планеты и может говорить с мировыми лидерами с глазу на глаз», — комментирует британский журналист Норман Лебрехт.

В действительности времени на болтовню с мировыми лидерами у Гергиева куда меньше, чем у Баренбойма. Пресс-секретарь Мариинского театра Оксана Токранова сообщила «Известиям», что только в России Гергиев дает около 240 спектаклей и концертов в год. По другим данным, общее число его выступлений в пределах земного шара колеблется между 300 и 400 ежегодно. Так что осетинский маэстро остается главным «рабом на галерах» не только российской, но и мировой музыки.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/542604#ixzz2IAi4Ua1U


16 янв 2013, 23:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Гергиев
Мюнхен настроился на Валерия Гергиева
Дирижеру предложили возглавить Мюнхенский филармонический оркестр
http://www.kommersant.ru/doc/2109334


21 янв 2013, 12:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Гергиев
Гергиеву предложили возглавить Мюнхенский филармонический оркестр
http://lenta.ru/news/2013/01/21/gergiev/


21 янв 2013, 13:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB