Текущее время: 28 апр 2024, 22:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Журнал молодых балетоведов 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение Журнал молодых балетоведов
Зашла на сайт молодых балетоведов, выпускающих в Петербурге свой журнал, там сказано, что вышел № 5 "Балета Ад либитум". Интересно, где его найти? Никто не знает? Кто-то читал? На всякий случай указываю сайт: baletoved-spb.narod.ru А вообще можно же спросить там в гостевой.


05 янв 2007, 02:38
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Никто из форумчан не отозвался на мой вопрос, вероятно, про этот петербургский журнал не знают. Хотя прежде я видела о нем запись на форуме об этом издании, из нее и узнала о нем. А я действительно, задала в гостевой книге на сайте молодых балетоведов вопрос, как и где его доставать. Оказывается, прямо у них. Там есть и телефон. Но уже сегодня была на Втором Вечере миниатюр Алексидзе в Михайловском и смогла приобрести журнал у редактора. Буду читать. Мне кажется, если судить по оглавлению, материалов много. Советую.


08 янв 2007, 01:33
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Дорогие форумчане! Почему никто не обращает внимание на мое сообщение? Разве тема не заслуживает внимания? В новом номере "молодежного" балетоведческого журнала отрецензирована премьера Мариинского театра, а также обнаружились статьи о Жене Образцовой - это то, что касается Мариинки, но есть и другое разное. Кому-нибудь из вас попадался "Ад либитум" на глаза? Поделитесь впечатлениями! На их сайте есть телефон, как его получить! Мне кажется, этот журнал не расчитан на широкую публику, а только на любителей балета. Любители, ау!


09 янв 2007, 03:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Не люблю Зозулину.


09 янв 2007, 13:29
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Уважаемая Инфанта! Коротко и ясно. Неясно только, а почему не люблю? Что такое эта "Зозулина" натворила? Я знаю эту фамилию понаслышке, по журналу Балет и ПТЖ. Кроме того, Вы вероятно, все-таки слышали о журнале, который я только недавно обнаружила, раз указали фамилию, числящуюся там в редакторах. Но кстати, там рядом и фамилия Розановой. Может быть, из-за нее тогда стоит почитать? Ее статьи мне очень нравятся в ПТЖ. И про балеты классические (она писала о СПящей, о Баядерке), а год назад вышла ее большая статья про Андрея Брегвадзе - просто класс! Я вот не люблю Яковлеву и иже с ней (Государев - это просто бесстыдство!), а все-таки, если встречаю, читаю. Надо же знать новости.


10 янв 2007, 00:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Ув. HH Zet, я сталкивалась с г-жой Зозулиной еще в школе. Уважаю ее за ее богатейшие знания. Но манера представления информации для меня не подходит. :roll: А насчет Розановой я полностью с Вами согласна. Мне нравится и ее стиль написания, и повествования. Как она хорошо вела беседу с Георгием Дмитриевичем на первом творческом вечере! И человек она приятный.


10 янв 2007, 10:22
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Вот видите, уважаемая Инфанта, мы почти нашли с Вами консенсус (в вопросе о Розановой). Так может быть все-таки стоит и с журналом Вам познакомиться? Для кого же эти молодые ребята пишут, как не для тех, кто балетом интересуется и знает? Там немало и главное разных материалов, по крайней мере, возникает какая-то широкая картина того, что произошло в данный период в Питере (а в Москве - Бежар) в балете.


10 янв 2007, 14:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
ДА, согласна с Вами. Хотя, надо отметить, что я в курсе многих событий в балетном мире. Но мнение молодых балетоведов мне интересно, даже несмотря на то, что некоторых знаю и их отношение к тому/иному хореографу, исполнителю и т.д. примерно представляю.
Вероятно, при возможности ознакомлюсь с журналом! :)


10 янв 2007, 16:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Ув. HH Zet, а я прочла последний журнал балетоведов! :)
Довольно любопытно, хотя, положа руку на сердце, могу сказать что все изложенное в нем мне уже известно. Конечно, я не могу так же стилистически стройно и красиво изложить свои мысли, но в общем-то я просто освежила впечатления. Забавный "наш перловник"! 8)
Статьи про Женю Образцову и Данилу Салимбаева одобряю, получились светлые и в традициях АРБ. В целом неплохой журнал, да и, как мне показалось, рассчитан не на узкий круг знатоков балета, а на более широкого читателя. Если театрал интересуется балетом ,то это то, что надо.
К тому же, у молодых балетоведов появилоась еще одна замечательная возможность совершенствоваться в творчестве!
Вот бы еще спонсоров найти, чтобы не угас журнал!


15 янв 2007, 12:20
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Уваж.Инфанта, было крайне любопытно прочитать Ваше мнение о журнале и сравнить его со своим. Что мне нравится - так это определенная доскональность по жизни в петербургском балете - охваченные точки и площадки. С огорчением прочитала информацию о Консерват.театре и просто зашлась от наслаждения, читая все "Раймонды" - полная картина! Как интересно, что они придумали - брать старую критику и вдруг статья о музыке Глазунова его современника, очень-очень любопытно. Розанова выше всяких похвал. Ну, это мастер! Кстати, и нелюбимая Вами Зозулина на двух страничках о премьере в Мариинке расставила все точки над "и". А студентка Бритвина - как вам ее разбор танцсимфонии? Ведь это все-таки сложная тема-то! "Перловник" - прелесть! Молодежь постеснялась назвать фамилию автора перлов из программки к Раймонде. А вступительная статья там Соколова-Каминского. Достаточно известного критика. Но статья по-моему ужасающая, настолько неудачная и, правильно они продернули, его стилистические огрехи.
Показался любопытным "Парнас", так глядишь и познакомишься с поэзией :P Шучу.
В любом случае следующий номер буду уже ждать. Кстати, а Вы его тоже купили в театре? Или по звонку, который они вывесили на своем сайте baletoved-spb.narod.ru (в гостев.)?


16 янв 2007, 20:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB