Текущее время: 27 апр 2024, 17:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Журнал молодых балетоведов 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Взяла почитать у знакомой. Хотя, по-моему, у г-жи Зозулиной всегда в наличии несколько экземпляров, и, если она видит кого-то знакомого, то сразу требует купить. Не виню ее за это абсолютно, потому что PR-ить надо такие вещи. К сожалению, надо отметить. Вот бестселлеры про жизнь на Рублевке не надо PR-ить, и интеллигентнейший журнал с сохранением традиций критических статей о балете, написанных людьми-профессионалами надо. От этого грустно. :cry:


17 янв 2007, 10:00
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Ув. Инфанта и другие форумчане, вот опять я являюсь глашатаем нового выхода журнала молодых балетоведов "Балет Ад Либитум". Пора наниматься к ним пропагандистом! :) В любом случае, находясь на конкурсе хореографов, обнаружила, что есть уже новый номер за этот год - конечно, купила, поскольку там две основательные подборки - по Алексидзе и ЧАйкам - даже московской, Ноймайера. Все еще пока не посмотрела, но отметила изменение дизайна обложки. Удачная, даже сказала бы необычная графика. Подробнее - после прочтения. А кто-нибудь еще уже видел журнал?


30 мар 2007, 20:18
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Очень неплохой новый номер у молодых балетоведов. Новшество - целых 6 статей по "Чайкам"! 8) Подытоживает Розанова - высокопрофессионально. Опять отличный перловник. Интересно было прочитать про гастроли Аюханова, которые я пропустила. Ребятки всмотрелись и в Алексидзе - общим и крупным планом. Так что есть что почитать. Рекомендую.


01 апр 2007, 02:14
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Инфанта, ау! И все форумчане, конечно! Опять выступаю как глашатай, отслеживала сайт молодых балетоведов, на котором после 6 номера шли нещадные бои. У них появился новый, уже седьмой, номер. 8) Интересно, что теперь будет происходить на их Гостевой. :D Жаль только, что они объявили, что вывесят его текст на сайт, когда распространят тираж. :( Хочется прочитать побыстрее, но пока не видела ни Зозулиной, ни Розановой, ни их "детей", где они бегают с журнальчиками. :? Лето все-таки, да и у студентов наверно сессия. Надо наверно будет воспользоваться вывешенными там телефонами. Потом поделюсь впечатлениями.


18 июн 2007, 13:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Еще мои знакомые не встретили г-жу Зозулину, которя им бы тот журнал вручила! Но как только мне его передадут - сразу прокомментирую. Он мне нравится: там свежие идеи молодых "мозгов", не избитых штампами, определенными шаблонами и проч... Так что как только прочту - то сразу здесь свои мысли обрисую!!!


18 июн 2007, 13:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Я впервые слышу о таком журнале. А дайте ссылку, пожалуйста, на их сайт. Где он продается?


18 июн 2007, 13:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Сайта, кажется, нет, только почту дают какую-то. А еще он продается, наверное, в Академии. Ну и у Зозулиной тоже :) А так это типа вестника АРБ, надо по знакомым спрашивать либо ,как я уже сказала, в Академии. Пусть меня поравят, если что не так.


18 июн 2007, 13:51
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Ну, конечно, я, Инфанта, Вас и поправлю. Сайт есть - он у них позади журнальчика выпечатан и я на него вхожу время от времени (особенно когда шли баталии Гостевой :roll: ) Для Собеседника, вот он: baletoved-spb.narod.ru. Но честно говоря, мне там не нравится, что из номеров дается только текст (конечно, для знакомства с "умными мыслями" и "свежими мозгами" молодых и он сгодится), но для тех, кто видел журнальчик - БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Там все-таки и рисуночки и фотки какие-никакие ч/б, но все равно по другому воспринимается материал. А где купить - Вы найдете там у Гостевой номера телефонов, по которым написано, что можно спросить. Мне сейчас неохота перепечатывать сюда. И сама я пока нового номера не видела. Может быть сегодня удастся на Жизели?.. :?


18 июн 2007, 15:08
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Журнал достала! (именно на Жизели) Ну что я вам всем скажу. Растут! Налицо - все события в балетном мире за прошлый период. Более критический, а то и боевой настрой. :x Буквально с первой страницы, где у Зозулиной статья по Малому оперному. Это то, что у меня у самой крутилось в голове, только выразить не могла. Молодец! И дальше подряд - Агон (в полном объеме и с критикой в адрес условий конкурса), Фестиваль - поддели опусы Мирошниченко, отдельно - Флора - изобразили из себя "акул пера", совершенно прелестная и явно с намеком :roll: в адрес Флоры статья из Архива критики, позволяющая увидеть совершенно в непривычном свете восприятие балетов тех современников, которые были зрителями разных премьер Петипа и их мысли по поводу всяких шалостей Амуров, потом разные гала-концерты (про нуреевский как-то прошедший мимо меня - убийственно), успели даже выпускной охватить (все та же Зозулина) и что мне было особенно приятно - СТРАНИЧКА ПОСВЯЩЕННАЯ ЮБИЛЕЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЗАБЫВАЕМОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ОСИПЕНКО! :) И какие фотки, глаз не оторвать! 8) Театр правда забыл об этом юбилее, но это пятно на биографии театра. Не знаю даже за что этот номер поругать. Ну по глубине статей - конечно можно "углубить", можно и заострить, но они кажется стараюсь выдерживать культурный разговор, хотя, знаете ли, по Мирошниченко и его так называемому балетмейстерству проехались вполне лихо. Перловничек - :P - замечательный. Удается им эта страничка. Обложка - картинка - уже второй номер графика Буряковой по моему очень хорошо смотрится. Что можно еще сказать, авторов, видно, у них не очень много, фамилии повторяются, в основном работает одна команда "Лалетин, Бритвина, Кулагина", а к ним Розанова и Зозулина, ну и кто-то разбавляет. Конечно было бы интересней и других почитать. Но это как пожелание на будущее.


20 июн 2007, 09:24
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Давайте, молодые балетоведы, присоединяйтесь к обсуждению пасквиля на Мариинский театр.

Я хочу, чтобы от частых упоминаний эта толстая короткая тётка-стряпуха подавилась икотой и сдохла.

_________________
Изображение Мариинский


21 июн 2007, 10:51
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB