Текущее время: 29 мар 2024, 02:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Мариинка-2 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Мариинка-2
Маркова Ольга писал(а):
Железные перила, это да, жесть. Каждый раз когда сижу в Концертном зале, думаю, ну неужели ума не хватило сообразить, что нельзя здесь железяки ставит

Может мне просто так везло, но что-то не помню, чтоб кто-то прикасался к железякам в КЗ кольцами, браслетами и прекрасная акустика доносила это до моих ушей :) Все-таки эти железяки достаточно далеко расположены. Хотя согласна, для наших зрителей самый хороший вариант - все обтянуть мягким плюшем, желательно еще паролончик подложить. И стулья без ножек - чтоб не гремели.


18 апр 2013, 13:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Мариинка-2
Octavia писал(а):
Так ведь историческое здание Мариинки отнюдь не отличается красотой архитектуры. Также было утилитарным, разумеется для своего времени.


Ну, архитектура того времени вообще была в кризисе. И мастеров-то великих почти не было в то время.
Но, по крайней мере, здание МТ не кажется совсем уж уродливым.
А архитектура зала очень даже хороша.


18 апр 2013, 13:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Мариинка-2
Kelena писал(а):
Маркова Ольга писал(а):
Железные перила, это да, жесть. Каждый раз когда сижу в Концертном зале, думаю, ну неужели ума не хватило сообразить, что нельзя здесь железяки ставит

Может мне просто так везло, но что-то не помню, чтоб кто-то прикасался к железякам в КЗ кольцами, браслетами и прекрасная акустика доносила это до моих ушей :) Все-таки эти железяки достаточно далеко расположены. Хотя согласна, для наших зрителей самый хороший вариант - все обтянуть мягким плюшем, желательно еще паролончик подложить. И стулья без ножек - чтоб не гремели.


Вам везло. металлические поручни на ярусах - это бич КЗ МТ.
А стулья там, если и есть, то только на литерных рядах, когда аншлаг бывает. Остальные места - как в кинотеатрах. С откидными сидениями. Они как раз без ножек.


18 апр 2013, 13:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мариинка-2
jolkki_palkinen писал(а):
а пока будут аж на трёх площадках давать концерты и ставить спектакли...
Сомневаюсь, что найдётся достаточно публики смотреть и слушать помянутых выше народных артистов одной маленькой республики в трёх залах сразу.

Вот боюсь я, что чтобы заполнить три зала на некоторых упомянутых и неупомянутых артистов, будут билеты задешево и почти забесплатно оптом раздавать по организациям, а в целях компенсации цены на ходовое "Лебединое озеро" задерут так, что и не подступишься вообще. Итак уже до 6300-7000 цена на ЛО доходит. Балкон 1 ряд - 3500, 2 ярус боковины - 2800. Вряд ли много кто может часто посещать.


18 апр 2013, 13:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Мариинка-2
А вообще-то, если творчески подойти к строительству, можно было бы построить новый театр совсем в другом месте...
Спланировать вокруг площадь, разбить сквер...
И построить здание, которое могло бы сравниться с шедевром Карла Росси...

Но лавочники решили по-другому...


18 апр 2013, 13:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Мариинка-2
Не, вы правда такой наивный, или как:?
jolkki_palkinen писал(а):
Не вижу принципиальной разницы между проектом Перро и тем, что сегодня имеем.

Ключевым был вопрос о том, почему Гергиева вы отправляете в ад, если основные виновники - это чиновники-строители-архитекторы строящие-ворующие стадионы и прочее. Гергиев просто попытался хоть что-то полезное для культуры у них урвать, уж как сумел :roll: Мог бы спокойно жить за границей. Приезжать раз в год, или вообще не приезжать. Одно то, что он этого до сих пор не сделал - вызывает мое уважение.
jolkki_palkinen писал(а):
Ну так засыпали бы яму и цветочки посадили бы. Тем более, что ремонт МТ начинить собираются только через три года

А через три года на месте сквера с цветочками разбили бы шатер и давали там представления :wink:
Если бы к тому времени ушлые ребята не построили там настоящий торговый центр. Что-то никто не призывает снести Пик на Садовой, а там тоже центр города, вообще-то.
jolkki_palkinen писал(а):
А воровство народных денег - это единственная форма бытия россиянской элиты.

Мы говорим о Гергиеве. И он, скорее, элита мировая. Уверенна, что способов заработать на жизнь не воруя, у него более чем достаточно.
jolkki_palkinen писал(а):
Ну, архитектура того времени вообще была в кризисе. И мастеров-то великих почти не было в то время.

А архитектура нашего времени процветает и мастера великие на каждом углу строят шедевры 8)
jolkki_palkinen писал(а):
Я вполне адекватно отношусь к герою нашей повести.

Похоже, вы не понимаете смысл слова "адекватность". Может стОит уточнить в словаре?
ЗЫ Если серьезно, мне жаль, что для 3-й сцены не снесли казармы на ул Глинки напротив театра. Еще тот "шедевр" архитектуры. Связать с театром здание можно было подземным переходом. Странно, что это никому не пришло в голову. Но это опять же - вопрос к градостроителям, а не к Гергиеву.


18 апр 2013, 16:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Мариинка-2
jolkki_palkinen писал(а):
Вам везло. металлические поручни на ярусах - это бич КЗ МТ.

Странно, что мне везло достаточно часто и регулярно. Надеюсь, будет везти и в будущем :)


18 апр 2013, 16:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Мариинка-2
5 мая в Пасхальное воскресенье в новом театре состоится День открытых дверей, и каждый сможет войти и посмотреть "начинку" нового здания Мариинки-2...
http://www.rg.ru/2013/04/17/mariinka.html


18 апр 2013, 22:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Мариинка-2
jolkki_palkinen писал(а):
Спланировать вокруг площадь, разбить сквер...
И построить здание, которое могло бы сравниться с шедевром Карла Росси...

Ну, Карлi Росси как и Мариусы Петипа, увы, в большом дефиците :(


19 апр 2013, 00:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Мариинка-2
Вебдванольный оперный театр
http://www.colta.ru/docs/20421


19 апр 2013, 17:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB